Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2022

Новости Барнаула за 31.10.2022

Василий Абрамов: Я по жизни строитель!

«Советская Чувашия» 

Мудрость веков гласит: настоящий мужчина за свою жизнь должен посадить дерево, построить дом, родить сына. Для полной характеристики настоящего человека, нам кажется, не хватает одного штриха: он — настоящий человек — должен определить свой путь и твердо по нему идти. Как раз таким человеком является Василий Николаевич Абрамов — дважды заслуженный труженик: заслуженный рационализатор Чувашской […]

Россиянин застрелил двоих товарищей по пути на охоту и попал под следствие

Lenta.ru 

В Алтайском крае суд арестовал 29-летнего местного жителя за убийство знакомого и его 37-летнего друга. 16 ноября 2021 года фигурант на своем автомобиле отправился с потерпевшими на охоту. В дороге они поссорились, тогда водитель достал ружье и выстрелил в оппонентов, а затем закопал их тела в лесу.

Такой день. Множество аварий и новый помощник губернатора Алтайского края

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Глава департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин с 1 ноября займёт должность помощника главы региона. Возглавляемый им департамент, вероятно, ждут изменения — его новым руководителем может стать заместитель Проскурина, Василий Рощупкин, возглавляющий отдел по взаимодействию с институтами гражданского общества.

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов из-за праздников

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае изменится расписание пригородных поездов из-за празднования Дня народного единства. Как сообщает пресс-служба правительства региона, 4 ноября будут отменены электрички по четырем направлениям.

Читать дальше...

В Алтайском крае избрали нового атамана казачьего войска

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Евгений Непомнящий стал новым атаманом Алтайского отдельского казачьего войска. Как сообщает пресс-служба правительства региона, товарищем атамана стал Константин Шипунов.

Читать дальше...



3 ноября в Сухуме стартует X международный турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди инвалидов-ампутантов

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 31 октября 2022 г.  
3 ноября в Сухуме стартует X юбилейный Международный турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди инвалидов-ампутантов, посвященный памяти погибшим защитникам Абхазии в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг., сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире планируется участие 6 команд из Абхазии, Кемерово, Барнаула, Махачкалы, Чечни и Узбекистана.

Начало игр запланировано в 10:00, открытие турнира в 11:00... Читать дальше...

Бывший директор барнаульского магазина сотового оператора продал номер за 500 рублей и сел в тюрьму

ИД «Алтапресс» 

Бывшего директора барнаульского магазина сотового оператора обвиняют в продаже конфиденциальной информации о телефонных переговорах. Об этом сообщает пресс-служба СК по Алтайскому краю.

«КУБОК ПОБЕДЫ» СРЕДИ ИНВАЛИДОВ-АМПУТАНТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 октября 2022. Абхазия-Информ. 3 ноября стартует X юбилейный Международный турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди инвалидов-ампутантов, посвященный памяти погибшим защитникам Абхазии в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

Читать дальше...

Заводы «Юга Сибири» выставили на продажу за 12,5 млрд рублей

«Sfera.fm» 

Активы агрохолдинга «Юг Сибири» после банкротства компании выставлены на аукцион двумя лотами на сумму 12,5 млрд руб. Речь о предприятиях компании «Юг Сибири» в Алтайском крае и ООО «Продэкс-Омск» в Омской области.

Людей зажало в салоне: жесткая авария произошла в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Два легковых автомобиля столкнулись на пересечении улиц Звездной и Трактовой в Барнауле. Как сообщает паблик «Инцидент Барнаул» со ссылкой на слова очевидца, виновником ДТП стал водитель за рулем Hyundai Tucson, который не уступил дорогу Chevrolet Lanos.

Читать дальше...

Видеотрансляция. 31 октября. Ижевск. СК Арена. Суперлига. БК Купол-Родники - БК Барнаул

«Новости Барнаула» 

Видеотрансляция. 31 октября. Ижевск. СК "Арена". Суперлига. БК "Купол-Родники" - БК "Барнаул" Сегодня БК Барнаул в Ижевске проведет очередной матч мужской баскетбольной Суперлиги, где сыграет против местного БК Купол-Родники. Ижевч...

Эксперты: на местных выборах 30 октября сработал фактор личного доверия

«Взгляд» 

Муниципальные выборы в Бурятии, Алтайском крае и Карачаево-Черкессии завершились в большинстве случаев победой кандидатов от партии «Единая Россия», что обусловлено фактором личного доверия избирателей, объяснили эксперты Ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

Член Общественной палаты РФ, директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ Азамат Тлисов напомнил, что специфика проведения выборов в небольших муниципалитетах заключается в том, что кандидаты и избиратели хорошо знают друг друга. Читать дальше...

Первый транс-политик России "ушла в никуда" на фоне принятия "закона Володина&Хинштейна"

Gay.Ru 

Одной из жертв "закона Володина&Хинштейна" стала первый российский трансгендерный политик - глава отделения партии "Гражданская инициатива" в Алтайском крае Юлия Алешина. Она приняла решение "уйти в никуда". Юлия Алешина покидает политику, не дожидаясь ужесточения законов, направленных на ограничение прав человека...
Читать подробнее...

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Давали не тот препарат: Росздрав объяснил, почему полугодовалая девочка умерла после пластической операции

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Шестимесячную Ангелину привезли из Барнаула на лечение в Новосибирск в мае этого года. В больнице ей должны были сделать операцию по исправлению заячьей губы. Это известная процедура, и сама операция прошла хорошо, но после начались осложнения, и девочка умерл...

Псковская область заняла 7-е место по популярности санаториев на ноябрьские праздники в СЗФО

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская область занимает седьмое место по популярности санаториев на ноябрьские праздники в СЗФО. Рейтинг российских регионов по популярности отдыха на ноябрьские праздники в этом году предоставил портал бронирования санатории-россии.рф. Средняя стоимость отдыха составляет 7,4 тысячи рублей в сутки за двух человек за проживание, питание и лечебные процедуры По данным портала санатории-россии.рф, в первую семерку на Северо-Западе РФ по популярности санаториев на ноябрьские праздники в этом году входят Ленинградская область... Читать дальше...

Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю и в/ч 77640 выиграли соревнования по гиревому спорту спартакиады "Динамо"

«Новости Барнаула» 

Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю и в/ч 77640 выиграли соревнования по гиревому спорту спартакиады "Динамо" 28 октября в барнаульском спортивном зале Динамо (ул. Никитина, 55) после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавиру...

День жестянщика. В Алтайском крае за сутки произошло множество ДТП

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

31 октября стало в Алтайском крае «днем жестянщика» — дороги трасс и населенных пунктов заледенели. Водители, которые не успели «переобуться», попали в тяжелую дорожную ситуацию, которая закончилась множеством ДТП в регионе.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Барнаулец собрался в театр с Екатериной с сайта знакомств и лишился денег

Вопрос организации движения на улице 280-летия Барнаула обсудили в мэрии

Алтайские аграрии умеют справляться с сюрпризами природы

Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае