Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2022

Новости Барнаула за 03.11.2022

Футболист «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике сообщил о завершении карьеры

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Защитник «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике объявил о завершении карьеры после игры 13-го тура национального чемпионата с «Альмерией». В субботу футболист последний раз выйдет на поле в сине-гранатовой футболке.

Восьмикратный чемпион Испании Жерар Пике объявил о завершении карьеры

Блог сайта «Народные Новости» 

Защитник «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике объявил о завершении карьеры после игры 13-го тура национального чемпионата с «Альмерией». В субботу футболист последний раз выйдет на поле в сине-гранатовой футболке.

Читать дальше...

Такой день. Густой туман в Барнауле и петиция за отмену новогодних праздников в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Суд выпустил из СИЗО экс-замминистра просвещения Марину Ракову, поменяв ей меру пресечения на запрет определённых действий до 7 февраля 2023 года. Ей разрешили прогулки с 12:00 до 14:00, но запретили пользоваться интернетом и телефоном.

15-летний подросток изнасиловал младшую сестру и заразил ее

Блог сайта «Новости ТМ» 

15-летний подросток в Алтайском крае надругался над 13-летней сестрой и заразил ее венерическим заболеванием. Преступление было совершено в одном из населенных пунктов Ребрихинского района.

Читать дальше...

Задержание телефонного террориста спецназом МВД попало на видео

Lenta.ru 

В Алтайском крае задержание подозреваемого в телефонном терроризме 20-летнего россиянина спецназом МВД попало на видео. На кадрах видно, как российские силовики с помощью кувалды ломают окно первого этажа частного дома, через которое проникают внутрь, где задерживают подозреваемого жителя Бийска.

Самый бюджетный авиаперевозчик ушел из Кемерова

Блог сайта «Царьград» 

Билеты на рейсы авиакомпании «Победа» сейчас забронировать нельзя.

Авиарейсы из Кемерова от самого дешевого авиаперевозчика России в настоящее время стали недоступны для тех, кто предпочитает летать из аэропорта областной столицы.

Последние билеты на рейсы этой компании можно было забронировать на 29 октября. С тех пор бронирование остается недоступным.

При этом «Победа» продолжает свои полеты из соседних регионов - ее самолетами можно улететь, например, из Новосибирска и Барнаула. Читать дальше...



В туркластер «Белокуриха горная» проинвестируют более 21 млрд рублей - Континент Сибирь Online

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото с сайта altairegion22.ru Корпорация «Туризм.РФ» представила правительству Алтайского края инвестиционный проект на территории «Белокуриха горная». Освоение территории обойдется в 21,2 млрд рублей.  АО «Корпорация «Туризм.РФ» на встрече с губернато...

В туркластер «Белокуриха горная» проинвестируют более 21 млрд рублей

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Корпорация «Туризм.РФ» представила правительству Алтайского края инвестиционный проект на территории «Белокуриха горная». Освоение территории обойдется в 21,2 млрд рублей.  АО «Корпорация «Туризм.РФ» на встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко 2 ноября представила концепцию развития туристической территории «Белокуриха Горная». На сегодня концепция развития в проекте согласования. Мастер-план и проектную документацию планируется завершить к июню 2023 года.  Территорию в 53,4 га займут... Читать дальше...

На Алтае вычислили курьера, собиравшего деньги с обманутых бабушек по схеме «ваш родственник попал в беду»

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае будут судить молодого человека, которого обвиняют в мошенничестве по схеме «ваш родственник попал в беду». Об этом сообщают в пресс-службе регионального Следкома.Фигурантом уголовного дела о мошенничестве стал 18-летний житель Новосибирской об...

Пример подают спасатели

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Установка в квартирах автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Они устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. В Заринске […]

В Алтайском крае провели заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Зампред правительства Алтайского края Александр Климин провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Алтайском крае. Как сообщает пресс-служба региональных властей, генерирующие и электросетевые предприятия края отчитались о выполнении основного комплекса подготовительных работ и готовности к прохождению осенне-зимних максимумов нагрузки.

Читать дальше...

«Первый вопрос, который мне обычно задают, звучит “что ты забыл в России”

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

"Первый вопрос, который мне обычно задают, - "что вы забыли в России". Они имеют в виду, что мы живем в плохой стране и везде лучше, чем здесь". Но реальность такова, что Россия не использовала весь свой потенциал за последние 20-30 лет, многое сейчас могло бы быть лучше. Страна могла бы развиваться экономически и другими способами.

Читать дальше...

Суд выпустил уроженку Алтайского края Марину Ракову из СИЗО

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Суд выпустил из СИЗО экс-замминистра просвещения Марину Ракову, поменяв ей меру пресечения на запрет определённых действий до 7 февраля 2023 года. Ей разрешили прогулки с 12:00 до 14:00, но запретили пользоваться интернетом и телефоном, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Индустриальным районным судом г.Барнаула житель города осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Индустриальным районным судом г.Барнаула житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ

Лига длиною в жизнь

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С огоньком и задором стартовал в нашем городе новый баскетбольный сезон. Зал при школе №16 все прошедшие выходные гудел от эмоций юных игроков, их тренеров, родителей.

Под контролем Управления Россельхознадзора экспортировано более 180 тыс. тонн алтайских круп

Россельхознадзор РФ 

За 10 месяцев 2022 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проконтролировано 187 462 тонны круп, хлопьев, муки и другой  продукции алтайских переработчиков, предназначенной для отправки на экспорт, что на 49 146 тонн (35 %) больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Просматривали в Барнауле 03.11.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

В пятницу 26 апреля в Барнауле пройдет субботник

В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших

Барнаульские блогеры приняли участие в съемках фильма, приуроченного к 9 Мая