Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2022

Новости Барнаула за 08.11.2022

Как писать резюме?

Блог сайта «smi.today» 

Начнем с тех резюме, которые я недавно читала. Посмотрите сами, вас бы заинтересовало? Думаю, нет, но все может быть. Выдержки из свежих резюме Коммерческий директор Координация и общий контроль работы предприятия Составление, утверждение и исполнение бюджета. Достижение запланированных показателей по прибыли, дистрибуции, доле рынка Планирование и реализация маркетинговых активностей, Развитие отношений с ключевыми сетевыми клиентами. Анализ и минимизация дебиторской задолженности. Построение... Читать дальше...

КОМАНДА ИЗ БАРНАУЛА СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЕМ «КУБКА ПОБЕДЫ» ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ИНВАЛИДОВ-АМПУТАНТОВ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 ноября 2022. Абхазия-Информ. В Сухуме завершился X юбилейный Международный турнир по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов «Кубок Победы», посвященный памяти погибшим защитникам Абхазии в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

Читать дальше...

Удивительные снимки, сделанные во времена Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Коллекция фотографий из нашего общего прошлого. Интересного вам просмотра!

Студенчество, Новосибирск, Болотное. 1964 год. Автор Анатолий Кононенко.

Мать и сын: 137-летняя Хпап Лазурия и её сын, 95 летний Дзукури Лазурия. Грузия, 1976 год.
Не знаю, правда это или нет, но то что люди эти очень пожилые, сразу бросается в глаза.
Фотографию этих людей сделал Серго Эдишерашвили, он сфотографировал эту пару абхазцев в Гудауты. И возраст он написал с их слов.
Как рассказывает сам Серго... Читать дальше...

Мобильный онкопатруль совершил уже три выезда в отдаленные территории Алтайского края

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом году мобильный онкопатруль совершил уже три выезда в отдаленные территории Алтайского края. Врачи краевого онкодиспансера и специалисты Диагностического центра проконсультировали почти 370 пациентов и выявили 27 случаев онкозаболеваний.

Такой день. Бурение скважины в барнаульском парке и появление киргизкой колы в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Coca-Cola из Казахстана и Киргизии появилась на полках барнаульских супермаркетов. В частности, бутылки разного литража можно найти в магазине «Бахетле» в «Сити-центре».



Сибирский губернатор вошел в десятку влиятельнейших глав субъектов РФ

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев оказался единственным представителем Сибири в первой десятке рейтинга влияния глав субъектов России. Укрепить влияние Цивилеву помогло развитие угольной промышленности и создание ОЭЗ «Кузбасс».  8 ноября «Агентство политически и экономических коммуникаций» (АПЭК) опубликовало очередной рейтинг влияния глав субъектов России. Наибольшее влияние на позиции губернаторов оказало введение особого правового режима на территории субъектов, включение новых территорий... Читать дальше...

Объем автокредитования в Татарстане рухнул на 40%

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане за январь — сентябрь 2022 года объем автокредитования составил 19,8 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он сократился на 40,1%, сообщили в Национальном бюро кредитных историй. По объему автокредитования Татарстан замыкает топ-5 в рейтинге 30 российских регионов-лидеров. На первом месте Москва (55,1 млрд рублей), на втором — Московская область (38,7 млрд), на третьем — Санкт-Петербург (33,4 млрд), на четвертом — Краснодарский край (41,1 млрд). Топ-30 замыкает Алтайский край. Читать дальше...

В Алтайском крае в начале декабря ожидаются сильные морозы до -40 градусов

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае в начале декабря ожидаются сильные морозы до -40 градусов. Об этом говорят предварительные данные сервиса по прогнозу погоды Gismeteo.

Читать дальше...

Самая масштабная московская выставка техники этой зимы: «Поехали 2022»

Блог сайта «5колесо» 

На «Поехали 2022» производители и дилеры представят технику для путешествий и активного отдыха: мотоциклы, автомобили, дома на колесах, электротранспорт —  и даже вездеходы! Гостей ждут не только привычные бренды, но и новинки от китайских и российских производителей.

Читать дальше...

Жертвами клещей чаще всего становятся пожилые мужчины из Кирова: ВСК подвела итоги сезона активности насекомых

Рамблер 

Также в топ-регионов по числу обращений в связи с укусами клещей вошли Томская область (15%), Красноярский край (12%), Челябинская область (9%) и Алтайский край (9%). Самыми безопасными регионами РФ для…

В Рубцовске посадили на шесть лет руководителя ячейки "Свидетелей Иеговых"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

08 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовчанин отрицал свою причастность к организации, уверяя, что от его действий никто не пострадал, а сам он занимался исключительно проповеднической деятельностью. Руководитель рубцовского отделения запрещенной в России религиозной организации "Свидетели Иеговы"* получил шесть лет лишения свободы, сообщает ИА "Банкфакс".

Алтайскому застройщику отдадут без торгов участок в Новосибирске

Tayga.info 

Новосибирский губернатор Андрей Травников рекомендовал мэрии областного центра предоставить в аренду участок на улице Большая без торгов. Застраивать территорию будет компания алтайской ГК «Союз».

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Технопарки и фабрики на миллиарды рублей: в АКЗС рассказали, какие проекты запустят в регионе в ближайшее время

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Председатель комитета АКЗС по промышленности, предпринимательству и туризму Владимир Семенов рассказал, какие крупные проекты в сфере промышленности в ближайшее время планируют запустить в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Читать дальше...

Технопарки и фабрики на миллиарды рублей: в АКЗС рассказали, какие проекты запустят в регионе в ближайшее время

ИА «Амител» (Барнаул) 

Председатель комитета АКЗС по промышленности, предпринимательству и туризму Владимир Семенов отметил, что в регионе ведется работа по развитию новых территорий и реконструкция уже существующих предприятий

Начальник ГУ МВД Приангарья Дмитрий Ильичев с 8 ноября приступил к работе

БайкалПост 

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев представил личному составу новых руководителей ряда территориальных подразделений МВД России, включая начальника ГУ МВД по Иркутской области Дмитрия Ильичева. Об этом 8 ноября сообщила пресс-служба министра внутренних дел. Глава МВД России отметил, что в начале службы все вновь назначенные руководители продолжительный период работали оперуполномоченными в отделах районного звена, затем последовательно занимали различные руководящие должности... Читать дальше...

Сборная Тюменской области взяла серебро на Всероссийском турнире по спортивной аэробике

Park72.ru (Тюмень) 

В Тюменской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивной аэробике. Конкуренцию тюменским спортсменам составили более 350 атлетов из 23-х городов России, в том числе из Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Сургута и других. […]

Просматривали в Барнауле 08.11.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Садоводческие маршруты запустят в Барнауле с 20 апреля

Туристам придется платить новый налог на отдых в России

Предприятия промышленности и потребительского рынка продолжают апрельскую акцию «чистый четверг»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве