Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2022

Новости Барнаула за 10.11.2022

Продажи кукурузы после отравления людей приостановил Роспотребнадзор

«Псковское агентство информации» 

Трое жителей Красноярского края отравились отварной кукурузой. Продажа потенциально опасного продукта приостановлена, сообщает Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Роспотребнадзор приостановил продажу кукурузы в Красноярском крае из-за отравления жителей

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Употребление отварной кукурузы спровоцировало отравление у трех жителей Красноярского края. Специалисты Роспотребнадзора приостановили продажу потенциально опасного продукта.

Медики поставили пациентам предварительный диагноз «ботулизм». Все отравившиеся употребляли отварную кукурузу в вакуумной упаковке, которая была импортирована из Узбекистана.

Отмечается, что данный продукт поставляется и в другие регионы России. Кукуруза отправлялась в Новосибирскую, Кемеровскую и Омскую области... Читать дальше...

Такой день. Новый министр спорта и проверка из-за бийских медиков, не получивших ковидные выплаты

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил Максима Рябцева на должность министра спорта региона, сообщили amic.ru в правительстве. Ранее Рябцев занимал пост заместителя руководителя ведомства и курировал работу министерства на протяжении шести месяцев после отставки Алексея Перфильева. К своей должности Максим Рябцев приступит с 11 ноября.

В правительстве предлагают ввести курортный сбор в Санкт-Петербурге

ИА REGNUM 

Правительство России дало положительный отзыв на законопроект Думы Ставропольского края, в котором предлагается продлить срок проведения эксперимента по взиманию курортного сбора, передает корреспондент ИА REGNUM 10 ноября.

Читать дальше...

В Красноярском крае Роспотребнадзор приостановил продажу кукурузы из-за трех случаев отравления

Блог сайта «smi.today» 

Известно о трех случаях отравления отварной кукурузой в Красноярском крае. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на рекомендации Роспотребнадзора. Ведомство сообщило, что продажа потенциально опасного продукта уже приостановлена. Трое человек уехали в больницу, где им поставили диагноз «ботулизм». «При сборе эпиданамнеза специалистами Роспотребнадзора установлено, что все пострадавшие употребляли отварную кукурузу в вакуумной упаковке (450 гр.) производства фирмы A.I.M-SHAMSHOD (Республика Узбекистан). Читать дальше...

Роспотребназдор сообщил о выявленных случаях ботулизма в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Три случая пищевого отравления ботулотоксином после употребления кукурузы в вакуумной упаковке зарегистрированы в Красноярском крае. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Читать дальше...



Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил подчиненным проверить сведения, размещенные в СМИ о нарушении прав работников больницы в г.Бийске

Прокуратура РФ 

В средства массовой информации обратились 70 медицинских работников инфекционного отделения ЦГБ, сообщив о неполучении так называемых «ковидных выплат». По словам медиков, после выхода с больничного они собирали все необходимые документы, которые были, по их сведениям, утрачены.

Навигатор завел не туда: два водителя застряли под мостом в барнаульском поселке

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В барнаульском поселке Власиха два автомобиля оказались под мостом, возле которого нет дороги. Попытки вытащить автомобили от речки опубликовали в паблике «Регион 22 / Барнаул».

Читать дальше...

Более чем в 1,5 раза нарастят в России кредитование жилищного строительства

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2022 году ВТБ более чем в 1,5 раза нарастит объем финансирования проектов жилой недвижимости, реализуемых клиентами среднего и малого бизнеса, по сравнению с показателем начала года. В будущем году эксперты ВТБ ожидают роста до 20% по числу договоров и 30% − по объему финансирования. Площадь региональных проектов в портфеле банка составит до 10 млн кв. м.

Читать дальше...

Парня, который забил ногами барнаульского студента возле клуба, признали виновным

ИД «Алтапресс» 

Молодого жителя Барнаула признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью студенту-медику, от которого он погиб. Трагедия произошла возле популярного ночного клуба. Об этом сообщает пресс-служба СК по Алтайскому краю.

В Алтайском крае судоводителю назначен судебный штраф за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Рамблер 

Доказательства, собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, признаны судом достаточными для вынесения жителю Республики Алтай меры уголовно-правового характера в виде судебного…

В 2023 году будут субсидироваться 17 авиарейсов из Перми

«PermNews.ru» (Пермь) 

Региональный бюджет поддержит перелёты из Перми по 16 внутренним и одному международному направлению, сообщает пресс-служба региона. Планируется, что в 2023 году будут субсидироваться перелёты по маршрутам в Самару, Казань, Минводы, Сургут, Новосибирск, Тюмень, Уфу, Махачкалу, Мурманск, Нижний Новгород, Калининград, Астрахань, Волгоград, Владикавказ и Барнаул. Еще одно направление – Когалым, где строится образовательный центр-филиал ПНИПУ. Там будут обучать будущих специалистов нефтегазовой отрасли. Читать дальше...

​Росавиация утвердила список субсидируемых рейсов из Перми на 2023 год

«Business Class» 

Росавиация утвердила перечень субсидируемых авиамаршрутов на 2023 год. Из Перми запланировано 16 направлений с применением региональных субсидий. Авиакомпания «Икар» будет летать в Астрахань, Волгоград, Мурманск, Нижний Новгород два раза в неделю. В Барнаул и во Владикавказ перевозчик будет осуществлять один вылет в неделю летом и по два – в остальные месяцы в течение всего года. Частота рейсов в Калининград составит три раза в неделю. Пересчитали по пальцам. Как планировали и почему перенесли полеты... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


Первый заместитель прокурора Алтайского края Александр Фомин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов провели совместный прием предпринимателей в Бийском районе

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Алтайского края Александр Фомин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов провели совместный прием предпринимателей в Бийском районе.

Восемь медалей взяли красноярцы на чемпионате и первенстве Сибири по джиу-джитсу

Redyarsk.ru 

Красноярские спортсмены удачно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по джиу-джитсу. Соревнования завершились в Барнауле. Комплекты наград разыграли более 350 борцов из 9 регионов России. На татами вышли...

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего осужден житель краевого центра

Прокуратура РФ 

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего житель краевого центра осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Следователями СК завершено расследование уголовного дела в отношении молодого жителя Барнаула, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью посетителю ночного…

Рамблер 

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20 — летнего жителя города Барнаула.

Просматривали в Барнауле 10.11.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






"Послала на три буквы". Барнаулец пожаловался собачницу, пес которой "валит как слон"

В Росгвардии опровергли нападение мужчины на ребенка в Барнауле

Женщина три года не может доказать, что кредит взял ее двойник

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана