Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2022

Новости Барнаула за 13.11.2022

Как прикрепиться или сменить поликлинику?

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, […]

Уголовное дело возбудили в отношении барнаульца, избившего инвалида у ТЦ «Первомайский»

ИД «Алтапресс» 

Уголовное дело возбудили в отношении барнаульца, избившего инвалида рядом с ТЦ «Первомайский», сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Алтайскому краю.

Такой день. Смертельная авария на трассе и избиение инвалида

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Смертельная авария произошла на трассе в Алтайском крае 13 ноября. По предварительной информации, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КамАЗом. По словам очевидцев, после столкновения грузовик протащил автомобиль около 30 метров.

Читать дальше...

В Барнауле пьяный житель избил прохожего, заступившегося за малыша

«Bing» (происшествия) 

В Барнауле пьяный житель избил прохожего, заступившегося за ребенка. По словам очевидцев, отец жестоко обращался со своим сыном. Имеющий инвалидность барнаулец проезжал на велосипеде и увидел, как нез ...

«Хлопок и все побежали». Туристы из Барнаула оказались рядом с эпицентром взрыва в Стамбуле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Туристы из Барнаула оказались рядом с местом взрыва в Стамбуле. Очевидец рассказал о первых минутах после совершения теракта.

Читать дальше...

Доходность вторичных квартир в городах РФ выше, чем в новостройках

20ga.ru 

Источник: Мир Квартир Источник фотографии «Вкладывайте, инвестируйте в недвижимость, получайте пассивный доход», – призывают россиян застройщики и риэлторы. Но какую же доходность дают квартиры в разных городах? Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» провели такие расчеты. Для этого они взяли показатели средних цен по городам, полученные на основе анализа массива объявлений портала Mirkvartir.ru, а также средние ...

Читать дальше...



Каменные сверленые топоры из долины Р. Чарыш (Алтай)

Millitarch.ru 

Кунгуров А.Л., Фролов Я.В., Филиппова О.Г. Каменные сверленые топоры из долины Р. Чарыш (Алтай) // Сохранение и изучение культурного наследия Алтайского края. Вып. XXV. — Барнаул, 2019. С. 140-146. Скачать Каменные сверленые топоры из долины Р. Чарыш (Алтай)

Стали известны подробности, где мужчина жестоко избил прохожего в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле, в микрорайоне Первомайский на улице случился конфликт нетрезвого мужчины с маленьким мальчиком. Прохожий попытался защитить ребенка и его избили, сообщают в группе Barnaul 22.

Лифт с людьми и газовым баллоном рухнул с восьмого этажа дома в Барнауле

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Лифт с пятью пассажирами и газовым баллоном сорвался в шахту с восьмого этажа жилого дома в Барнауле. В результате инцидента никто не пострадал, пишут местные СМИ.

Читать дальше...

Он машины не осталось ничего. Появились фото с места смертельной аварии в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Фото: «В курсе 22»

В социальных сетях появились фотографии с места смертельной аварии на трассе в Алтайском крае. Пост опубликовали в сообществе «В курсе 22».

По предварительной информации, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КамАЗом. По словам очевидцев, после столкновения грузовик протащил автомобиль около 30 метров.

Водитель легковой машины погиб на месте происшествия. Его личность устанавливается.

СК организовал проверку после видео с избиением инвалида на велосипеде в Барнауле

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

Сотрудники Следственного комитета России организовали проверку после видео с жестоким избиением инвалида на велосипеде в Барнауле. О комплексе доследственных мероприятий сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Напомним, что ранее в Сети появился ролик, на котором гражданина на велосипеде избивает другой мужчина. Оказалось, что последний грубо обращался с ребенком на улице. Это заметил инвалид на велосипеде, остановился и сделал местному жителю замечание. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


СК в Барнауле начал проверку из-за видео с жестоким избиением инвалида за замечание

Pressapro. ru 

Следователи проверяют сообщение об избиении инвалида в Барнауле, сообщают в СУСК РФ по региону. “В одной из популярных социальных сетей… опубликовано сообщение жительницы… о том, что 12 ноября 2022 года в центре Барнаула неизвестный мужчина избил ее родственника, который пытался пресечь грубое обращение с ребенком. Пострадавший получил травмы и гематомы; кроме того, он является инвалидом. …

Полиция и следователи проверяют информацию об избиении инвалида в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Следователи и полиция проводят проверку по сообщению об избиении инвалида в Барнауле. Об этом сообщили в пресс-службе ведомств.

Читать дальше...

Мужчина погиб в жестком ДТП с участием КамАЗа на алтайской трассе

«Новости Барнаула» 

ДТП случилось в Зональном районе около 15:30. По предварительным данным, водитель «Ниссан Тиида», двигаясь со стороны Бийска в сторону Барнаула, выехал на «встречку» и столкнулся с КамАЗом. Водитель легковушки погиб на месте происшествия до приезда «скорой». Е...

Просматривали в Барнауле 13.11.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Власти Барнаула расширят план приватизации на 2024 год до 107 млн рублей

28 специалистов Сибири получили дипломы магистров ведомственного вуза МЧС России

Путепровод за 838 млн рублей построят на Алтае из-за самого "летального" ж/д переезда

Достаем шорты. Аномальная для середины апреля жара накроет Алтайский край