Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2022

Новости Барнаула за 22.11.2022

В Алтайском крае организована процессуальная проверка по сообщению СМИ о нарушении жилищных прав граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ региона размещено сообщение о том, что в городе Барнауле в доме по улице Смирнова, 1955 года постройки, признанным аварийным и подлежащим сносу, образовалась глубокая трещина. Во избежание обрушения потолка жильцам дома пришлось установить в квартире поддерживающие балки. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организована процессуальная проверка.

В СберСтраховании выяснили, в каком возрасте россияне получают водительские права

PR sber 

Россияне получают водительские права в среднем в 27 лет, выяснила дочерняя компания Сбера СберСтрахование, опросив жителей городов с населением более 500 тыс. человек.

Читать дальше...

Нюта Федермессер: "Мы создали мощное комьюнити для социальных изменений"

НИА "Нижний Новгород" 

НИА "Нижний Новгород"

В штабе Общероссийского народного фронта в Москве прошла защита проектов и выпускной учебной программы "Институт советников по социальным изменениям при руководителях регионов РФ". Об этом сообщили в ОНФ "Регион заботы".

Институт советников – программа по подготовке лидеров изменений в социальной сфере, которая проходила с марта по ноябрь 2022 года. В этом году курс принимала Нижегородская область.

Программа разработана автором проекта ОНФ "Регион заботы" Нютой Федермессер... Читать дальше...

Сотрудники барнаульского водоканала устранят прорыв водопровода на Гущина к 23 ноября

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сотрудники барнаульского водоканала устраняют аварию на чугунной водопроводной сети диаметром 300 мм в районе пересечения проспекта Космонавтов и улицы Глушкова. Как сообщает пресс-центр мэрии Барнаула, причиной повреждения стали подвижки грунта, которые связаны с похолоданием.

Читать дальше...

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы города, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы города, обвиняемой в заведомо ложном доносе о совершении преступления.



Волгоградец разозлился, что друзья не позвали его выпить, и поджег их дом

Блог сайта «Газета.ru» 

В Волгоградской области 56-летний местный житель поджег дом, в котором находилось трое его приятелей. Об этом сообщает V1.RU со ссылкой на пресс-службу управления МВД по региону.

Читать дальше...

Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Заринска за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Заринска за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ. ​​​​​​​

Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей края, обвиняемых в мошенничестве при получении выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей края за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативно-правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула житель города осужден за незаконный сбыт частей растений, содержащих наркотические средства

Прокуратура РФ 

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула житель города осужден за незаконный сбыт частей растений, содержащих наркотические средства.

"Завтра будет каток". Коммунальная авария произошла на улице Барнаула

ИД «Алтапресс» 

Коммунальная авария произошла вечером 22 ноября на пересечении улиц Глушкова и Эмилии Алексеевой. Судя по кадрам, можно предположить, что нарушена водопроводная сеть. Об этом сообщает Telegram-канал "В курсе 22".

Глеб Никитин отметил успех образовательной программы «Институт советников по социальным изменениям»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В штабе Общероссийского народного фронта в Москве 20 ноября прошла защита проектов и выпускной учебной программы «Институт советников по социальным изменениям при руководителях регионов РФ». Институт советников – программа по подготовке лидеров изменений в социальной сфере, которая проходила с марта по ноябрь 2022 года. В этом году курс принимала Нижегородская область.

Читать дальше...

«Завтра здесь будет каток»: коммунальная авария затопила одну из улиц Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Коммунальная авария произошла на улице Глушкова в Барнауле. По словам очевидца, которые передает паблик «Инцидент Барнаул» сейчас вода течет в сторону улицы Петра Сухова.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


Нюта Федермессер: "Мы создали мощное комьюнити для социальных изменений"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — В штабе Общероссийского народного фронта в Москве 20 ноября прошла защита проектов и выпускной учебной программы «Институт советников по социальным изменениям при руководителях регионов РФ».

По информации ОНФ «Регион заботы», Институт советников – программа по подготовке лидеров изменений в социальной сфере, которая проходила с марта по ноябрь 2022 года. В этом году курс принимала Нижегородская область.

Программа разработана автором проекта ОНФ «Регион заботы» Нютой Федермессер... Читать дальше...

Единоборцы Искитимского района отличились на межрегиональном турнире

«Конкурент» 

19-20 ноября в спорткомплексе «Юбилейный» Искитима завершился III межрегиональный турнир по смешанным единоборствам ОСЕ памяти прапорщика ОМОН И. Г. Погребнякова. Спортсмены Искитимского района завоевали медали.

Федермессер: мы создали мощное комьюнити для социальных изменений

РИА «Время Н» 

20 ноября в штабе Общероссийского народного фронта в Москве прошла защита проектов и выпускной учебной программы «Институт советников по социальным изменениям при руководителях регионов РФ». Об этом сообщает ОНФ «Регион заботы». Институт советников — программа по подготовке лидеров изменений в социальной сфере, которая проходила с марта по ноябрь 2022 года. В этом году курс принимала Нижегородская область. Программа разработана автором проекта ОНФ «Регион заботы» Нютой Федермессер, Корпоративным... Читать дальше...

Юным музыкантам из Новосибирска доверили орган в готическом соборе

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также «Ураганный джаз» в память о Князе Тьмы сыграли в Новосибирске Новосибирские школьники вернулись из своего первого музыкального турне. Юные органисты выступили в сибирских городах: Барнауле, Томске и Кр...

Прокуратура проверит, есть ли трещины в доме в Барнауле

Рамблер 

БАРНАУЛ, 22 ноя — РИА Новости. Прокуратура Алтайского края проводит проверку сообщений о наличии трещин в разрушающемся многоквартирном доме в Барнауле, сообщила РИА Новости помощник прокурора региона Мария Антошкина.

Просматривали в Барнауле 22.11.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Барнауле школьники посетили крупный российский автосервис

За год в Алтайском крае получили почти миллиард яиц

Иван Ключников: «Выходим на новый этап развития». Холдинг «Алтайлес» подводит итоги 2023 года

В Алтайском крае выросли поступления налога на профессиональный доход самозанятых