Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2022

Новости Барнаула за 30.11.2022

Пожар унес жизни трех человек в Барнауле

«Bing» (происшествия) 

Три человека стали жертвами пожара в пристройке к административному зданию в Барнауле. Этой информацией поделился пресс-центр городской мэрии.

Террористическая группировка ИГ* объявила о гибели своего лидера

ИА Дейта.РУ 

Был ликвидирован главарь террористической организации «Исламское государство»* (ИГ, запрещена на территории России) аль-Кураши. Об этом говорится в сообщении арабских СМИ, ссылающихся на заявление представителей ИГ*. Об этом пишет РИА ФАН. Ранее...

Что будет, если обрезать березу? Показываю, как выглядит береза, которую мы постоянно обрезаем!

PR soft 

Можно ли обрезать березу? Можно ли срезать у березы макушку? В этом видео покажу Вам, как выглядит моя береза, которая в течение многих лет подвергается регулярной обрезке.

Читать дальше...

Алтайские аграрии стали чаще пользоваться кредитами

SveticH.info 

24 ноября министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин в рамках правительственного часа рассказал парламентариям региона о предварительных итогах реализации государственных программ развития сельского хозяйства и комплексного развития сельских территорий, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Такой день. Отставание стройки путепровода в Барнауле от графика и новый дизайн-код в «Изумрудном»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Строительство путепровода на проспекте Ленина в Барнауле отстаёт от графика на полтора месяца. Как отметил руководитель подрядной организации ДСУ-4 Николай Данилин, уже при строительстве выяснилось, что проект моста не соответствует актуальным геологическим данным. По его словам, проектировщик основывался на сведениях геологических изысканий трёхлетней давности.

15 человек пострадали при столкновении двух трамваев в Новосибирске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

15 человек пострадали при столкновении двух трамваев в Новосибирске на перекрестке улиц Сибиряков-Гвардейцев и Немировича-Данченко. Как сообщает «Инцидент Барнаул», один из водителей оказался заблокирован — спасать его пришлось экстренным службам.

Читать дальше...



Террористическая группировка ИГ объявила о гибели своего лидера

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Global Look Press | Handout/ZUMAPRESS.com

Был ликвидирован главарь террористической организации «Исламское государство»✱ (ИГ, запрещена на территории России) аль-Кураши. Об этом говорится в сообщении арабских СМИ, ссылающихся на заявление представителей ИГ✱.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ РФ задержали в Алтайском крае иностранца, который занимался вербовкой людей в «ИГИЛ» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Reuters: убит лидер боевиков ИГ*

Телеканал «Звезда» 

Убит лидер боевиков ИГ* (террористическая организация, запрещена на территории РФ), передает Reuters. Как утверждается, о гибели Абу аль-Хасан аль-Хашеми аль-Курайши сообщил представитель группировки в обращении в формате аудио, которое было размещено в Telegram-канале. Кроме того, по данным агентства, члены террористической организации уже выбрали преемника - новым главарем боевиков станет Абу аль-Хусейна аль-Хусайни аль-Кураши. Ранее, 8 ноября, в Алтайском крае сотрудникам Федеральной службы безопасности удалось задержать члена ИГИЛ* ... Читать дальше...

Проблемы теории и практики исполнения уголовно-процессуальных обязанностей

Закон.ру 

На сайте МАСП опубликован сборник материалов Международной научно-практической конференции: Проблемы теории и практики исполнения уголовно-процессуальных обязанностей : сборник статей XX Международной научно-практической конференции «Уголовно-процессуальные и криминалистические чтения на Алтае». Барнаул, 2022. — 404 с.В сборнике представлены статьи Л. В. Бертовского, Л. А. Воскобитовой, Б. Я. Гаврилова, Е. Н. Петухова, М. П. Полякова, А. Е. Чечетина и других авторов.Читать, скачать сборник можно на сайте МАСП ... Читать дальше...

В России продлили эксперимент с курортным сбором

«Деловое.ТВ» 

Курортный сбор в некоторых субъектах РФ продолжат взимать в Крыму, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае, а также введут в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС.

Mazda CX-5, 2018 г.

Drom.ru 

в конце июня 2022 я внезапно созрел на смену автомобиля ))) до этого целых 11 лет моим верным другом был Пассат Б7 Отзыв о Volkswagen Passat машина отличная, разумно-достаточная по оснащению и очень надежная. Но все-таки возраст автомобиля не давал мне покоя, потихоньку подумывал менять. И тут вдруг, начитавшись новостей о дешевых японских деньгах, увидев биржевой курс (0,42 рубля за иену!) я внезапно понял, что момент настал. Сначала захотел Харриер или Рав4, но куда там... с учетом их бешеной... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Как записать ребенка в первый класс в Барнауле и кто может сделать это в числе первых


Пожарно-тактические учения состоялись в Алтайском крае

МЧС России 

Сегодня на территории пожарно-спасательных гарнизонов состоялись очередные плановые пожарно-тактические учения. Цель учений, проводимых ежемесячно, - определение уровня подготовки начальствующего состава, а также определение степени готовности пожарно-спасательных подразделений.

Просматривали в Барнауле 30.11.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Трое малолетних детей погибли при пожаре в частном доме в Сибири

В Барнауле временно перекроют оживленную улицу. Маршруты общественного транспорта

Появилось видео с места пожара на Алтае, где погибли трое детей

Золото завоевали юные баскетболистки из Бердска на соревнованиях «Лига Алтая»