Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2022

Новости Барнаула за 01.12.2022

В Барнауле в пожаре заживо сгорела семья предпринимателей и их дочь

Misanec.ru 

В пожаре в частном доме в Барнауле погибла семья предпринимателей. Сообщается, что 48-летняя погибшая женщина была владелицей стоматологической клиники, а ее 48-летний муж — учредитель небольшой компании. Погибла также их 14-летняя дочь, а сын супругов в момент пожара находился на учебе в Санкт-Петербурге.

«Мусорная реформа» утонула в отходах

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Всего три года назад, в 2019-м, «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным раскалилась от звонков с вопросами по «мусорной реформе». Люди жаловались на то, что после старта новой инициативы резко выросли коммунальные платежи, а неубранного мусора во дворах меньше не стало. Путин пообещал тогда: «Несмотря на то что это вроде непривлекательная тема, мусор, но я тоже буду за этим поглядывать <…> Это не тот случай, когда нужно оттягивать на 20 лет, эти результаты люди должны почувствовать сейчас». Читать дальше...

Такой день. «Замерзающий» Барнаул и опровержении информации о плачевных условиях об алтайских фельдшерах

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Информация о состоянии фельдшерских комнат в Смоленском и Быстроистокском районах не в полной мере соответствует действительности. Как рассказали в Смоленской ЦРБ, а распространяемых в Сети снимках запечатлён не ФАП, а помещение, которое хотели отдать под жильё фельдшеру, — в итоге от этой идеи отказались. В самом помещении произошёл потоп, после чего его просушили и законсервировали.

Читать дальше...

«Автосвобода» от АТБ теперь доступна в четырех регионах

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Услуга «Автосвобода», которую запустил АТБ в Благовещенске, действует еще в трех городах: Кемерово, Барнауле и Владивостоке. Условия позволяют приобрести в кредит автомобиль с пробегом не в автосалоне, а у любого частного лица.



Предприниматели из Томской области прошли стажировку в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Научиться новому у своих коллег по бизнесу решили томичи. Три дня компании из Томской области проходили стажировку и узнавали секреты малого бизнеса в нашем регионе. Почему же они выбрали Алтайский край?

В Барнауле на пересечении улиц Попова и Антона Петрова установят светофоры

ТВ «Катунь-24» 

Такое поручение дал глава города Вячеслав Франк. Потребность в них возникла из-за высокой аварийности на этом участке, которую фиксировали на протяжении нескольких лет. В адрес горадминистрации неоднократно поступали обращения граждан с просьбой решить проблему.

Прокуратура Алтайского края принимает меры по защите прав несовершеннолетнего местного жителя на доступность образования и своевременное получение медицинской помощи

Прокуратура РФ 

В СМИ были размещены сведения со ссылкой на отца ребенка о нарушении прав несовершеннолетнего при получении медицинской помощи и прохождении образовательного процесса.

110 фельдшерско-акушерских пунктов в Алтайском крае получат новые электрокардиографы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

110 фельдшерско-акушерских пунктов в Алтайском крае получат новые электрокардиографы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Прокуратура Алтайского края проводит проверку в связи с сообщением о нападении водителем маршрутного автобуса на ребенка

Прокуратура РФ 

В ряде СМИ сообщено, что 30.11.2022 года в г.Барнауле водитель городского маршрутного автобуса после произошедшего конфликта, вышел из транспортного средства, и причинил телесные повреждения несовершеннолетнему, переходившему дорожное полотно по нерегулируемому пешеходному переходу ребенку.

Артыш Лопсан и Василий Штык провели пресс-конференцию перед реваншем

«Советский спорт» 

Сегодня в ТРЦ «Арена» в Барнауле состоялась пресс-конференция посвященная главному поединку боксерского вечера от промоутерских компаний «Русь» и «Сибирь», который пройдет 22 декабря на местной площадке «Титов-Арена».

В Свердловскую область поступило более 50 тысяч карантинной продукции из Алтая

Ura.news 

В Свердловскую область поступило 56 тысяч карантинной продукции из Алтайского края. Семена овощных и цветочных растений прибыли в область на автомобильном транспорте. Информация об этом появилась на сайте референтного центра Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Алтайским краевым судом в апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор Бийского районного суда Алтайского края, которым осужден местный житель

Прокуратура РФ 

Алтайским краевым судом в апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор Бийского районного суда Алтайского края, которым осужден местный житель. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в, д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и другие.

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Шайбу-шайбу! Четыре хоккейных матча, которые можно посмотреть в Барнауле уже в декабре

ИД «Алтапресс» 

Во Всероссийский день хоккея Altapress.ru напоминает, когда пройдут ближайшие матчи на льду в "Титов-Арене". За победу будут биться хоккейные команды "Динамо-Алтай" и "Челны".

Туристы в Петербурге теперь будут платить курортный сбор. О какой сумме речь и кого это коснется?

Интернет-газета «Бумага» 

Госдума и Совет Федерации приняли закон о курортном сборе в Петербурге — город подключили к экспериментальной программе, в которой раньше участвовали только четыре российских региона. В итоге с 2023 года в Петербурге могут подорожать отели.«Бумага» изучила текст документа и опыт других городов. Рассказываем, какой может быть ставка нового налога, сколько денег выручит Смольный и на […]

Самое недоступное дизельное топливо в стране в 2022 году – в Ингушетии

РЖД-Партнер.ру 

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» опубликовали традиционный рейтинг регионов страны по доступности дизельного топлива для населения. Они рассчитали, какой объем дизельного топлива можно купить на чистую среднюю зарплату в регионе в месяц, цену дизеля и ее изменение с начала года.

Просматривали в Барнауле 01.12.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Алтайском крае мужчина убил свою мать ножом после ссоры из-за спиртного

Перевозчик прекратит обслуживать маршрут Барнаул — Солоновка из-за разбитых дорог

Когда на Алтае закончатся апрельские снегопады и потеплеет до +18 градусов

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты