Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2022

Новости Барнаула за 02.12.2022

В первом матче 1/8 финала Кубка России «Барнаул» уступил московской «Руне» - 52:94

«Новости Барнаула» 

В первом матче 1/8 финала Кубка России «Барнаул» уступил московской «Руне» - 52:94 В Москве во дворце спорта Динамо 2 декабря прошёл первый матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу между московской Руной и Барнаулом....

Тарифы на тепло для части жителей Барнаула выросли на 18%

«Новости Барнаула» 

БАРНАУЛ, 2 декабря. /ТАСС/. Тарифы на теплоснабжение для жителей нескольких населенных пунктов, входящих в городской округ Барнаул, выросли на 18%, сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе прямой линии с жителями региона в пятницу. По его слова...

Такой день. Прямая линия Виктора Томенко и пенсия мечты по версии барнаульцев

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

2 декабря губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел прямую линию. Самыми популярными темами стали работа общественного транспорта, кадровый дефицит в медицине, догазификация, и, конечно, частичная мобилизация. Ответил губернатор не на все вопросы. Но ответы поступят и на те обращения, которые не попали в эфир, пообещали органы власти.

Читать дальше...

Отечественная курица окончательно "затоптала" импорт

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По данным экспертов, куриное мясо является самым популярным у россиян. На сегодняшний день 95% продукции на прилавках - отечественного производства. Но в 90-е годы ХХ века на рынке превалировала импортная продукция.

В Алтайском крае чествовали аграриев

SveticH.info 

1 декабря в краевом театре драмы имени Василия Шукшина состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Алтайского края. Губернатор Виктор Томенко вручил награды победителям трудового соревнования, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» помогает развитию социального бизнеса

ИА REGNUM 

Говорят, работа мечты — это хобби, которое приносит деньги. Лучше всех это понимают социальные предприниматели. Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», в Алтайском крае состоялся бизнес-тур социальных бизнесменов России. Регион посетили 14 победителей федерального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства.

Читать дальше...



В надежде «легких» денег: в распространении наркотиков подозревают молодых жителей Барнаула

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле у двух молодых людей полицейские изъяли из незаконного оборота в общей сложности чуть более 45 граммов синтетических наркотических веществ. Об этом сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Нацпроект «Наука и университеты» помогает алтайским аграриям развивать отрасль

ИА REGNUM 

Благодаря нацпроекту «Наука и университеты», российские вузы-участники программы »Приоритет-2030» помогают развивать российский агропромышленный комплекс (АПК). Это особенно актуально для российской житницы — Алтайского края — традиционного поставщика российского зерна.

Читать дальше...

В Алтайском крае произошел пожар, в результате которого погиб ребенок

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Барнауле случился пожар, в результате которого пострадали три человека, среди которых был несовершеннолетний ребенок. Семья погибла в собственном доме. Причины трагедии устанавливаются.

Читать дальше...

За организацию подпольной оружейной мастерской задержали жителя Барнаула

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае на местного жителя возбуждено уголовное дело. Он организовал на чердаке своего дома подпольную оружейную мастерскую. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ РФ, пишет ТАСС.

Лидер алтайского КПРФ Прусакова призвала снизить муниципальный фильтр на выборах губернатора

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Фракция КПРФ в АКЗС подготовила законопроект о снижении муниципального фильтра при выдвижении кандидата в губернаторы до 5%. Об этом в своем Telegram-канале рассказала депутат Госдумы от Алтайского края Мария Прусакова.

Читать дальше...

Минздрав возобновил снабжение частных клиник госзаданием на ВМП-II

Vademec.ru 

Коммерческие клиники после значительного перерыва стали получать объемы от Минздрава РФ на оказание высокотехнологичной медпомощи вне базовой программы ОМС (ВМП-II). К петербургскому МИБС, ранее единственному частному оператору такого лечения, присоединились еще 13 медорганизаций из восьми регионов, однако на 1 сентября им удалось израсходовать по этой части только 12,8 млн рублей.

Развитие регионов. В России появится 14 новых промпарков

АиФ 

14 новых техно и промышленных парков создадут в 11 регионах РФ. На реализацию проектов из федерального бюджета будет выделено 5,7 млрд рублей. 5 промпарков, которые заняли верхние строчки в рейтинге начнут финансироваться уже в текущем году.

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Фестиваль "Виват, театр", концерт "Тролль гнет ель", Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

Блог сайта «Новости Тамбова» 

ИА "Онлайн Тамбов.ру" представляет афишу культурных, спортивных и других развлекательных, познавательных, массовых мероприятий на выходные и ближайшие рабочие дни.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 02.12.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

Праздник Весны и Труда в Барнауле встретят без привычных шествий. Причина

С россиянки требуют более 300 тыс. рублей из-за совпадения паспортных данных с тезкой из Алтайского края