Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2022

Новости Барнаула за 15.12.2022

Алтайским аграриям рассказали о господдержке отрасли

SveticH.info 

14 декабря в рамках семинара-совещания для руководителей и специалистов бухгалтерских и экономических служб районных органов управления АПК и сельхозтоваропроизводителей министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин подвёл предварительные итоги работы отрасли в этом году, а также рассказал об актуальных мерах поддержки, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Такой день. Санкции США против Томенко и приговор бывшему замминистру строительства и ЖКХ Алтайского края

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко попал под санкции США. Он оказался в списке 29 глав регионов РФ, которых обвиняют в «реализации приказа о мобилизации». Среди других «сибиряков» там оказались губернатор Новосибирской области Андрей Травников и губернатор Красноярского края Александр Усс.

В детских садах пришлось поднять цену

ZarinskNews.ru (Заринск) 

На прошлой неделе правительство Алтайского края опубликовало документ об установлении в детских садах региона максимального размера родительской платы на уровне 2700 рублей в месяц. В Заринске эта цена с 1 января тоже повысится, но до 2565 рублей, часть обязательств возьмет на себя муниципалитет. Как только документ был опубликован, в дошкольных учреждениях нашего города был проведен […]

«Наше все» в театрах Барнаула: 11 спектаклей по русской классике

ИД «Алтапресс» 

В начале декабря в Барнаул приезжал театр имени Вахтангова с постановкой "Война и мир". Не все желающие смогли на нее попасть, а кому-то повезло, но теперь они хотят смотреть русскую классику снова и снова. Altapress.ru вспомнил 11 барнаульских спектаклей по произведениям русских классиков, на которые можно успеть всегда.



США ввели санкции против главы «Норникеля» Владимира Потанина и его родственников

В кризис.ру 

США ввели санкции в отношении главы «Норникеля» Владимира Потанина и его родственников: детей Ивана и Анастасии и супруги Екатерины. Об этом сообщил Минфин США. Сама компания «Норникель» под рестрикции не попала. Под американские санкции попали также вице-премьеры Андрей Белоусов и Дмитрий Чернышенко, губернаторы ряда регионов, в частности, Брянской, Белгородской и Курской областей, Алтайского края — […]

Режим «черного неба» будет действовать в Барнауле и Бийске до 17 декабря

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

До 17 декабря в Барнауле и Бийске будут наблюдаться метеоусловия, которые поспособствуют накоплению вредных примесей в воздухе. О режиме «черного неба» сообщает региональный ЦГМС.

Читать дальше...

Прокурор Алтайского края Антон Герман принял участие в заседании Алтайского краевого Законодательного Собрания

Прокуратура РФ 

Сегодня состоялось очередное заседание Алтайского краевого Законодательного Собрания, в котором принял участие прокурор Алтайского края Антон Герман.

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г.Барнаула в отношении местного жителя

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г.Барнаула в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством и ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Был немец, стал — сибиряк. 9 фактов из жизни одного барнаульского ученого

ИД «Алтапресс» 

15 декабря 1781 года родился врач, ученый и естествоиспытатель Фридрих Август Геблер. Altapress.ru рассказывает, что известно о человеке, который внес свой вклад в развитие не только Барнаула, но и Алтая.

Алтайские депутаты решили предоставлять аграриям земли без торгов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Депутаты Законодательного собрания Алтайского края внесли поправки в региональный закон «О регулировании отдельных отношений в области оборота земель сельскохозяйственного назначения».

В Петровском парке Архангельска открыли туалет

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Новый ная общественный нужник в Петровском парке. До 20 декабря доступ в нее будет свободным, затем за посещения будут взимать плату в размере 20 рублей. Обслуживанием туалета займется хозяйственная служба драмтеатра.

– Туалет доступен для маломобильных горожан. Чтобы им по нужде могли пользоваться и горожане, кто будет кататься на коньках, сделали резиновый настил перед туалетом, – сообщил директор архангельского драмтеатра Сергей Самодов.

Кстати, стоимость туалета директор на сообщил... Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утвержден обвинительный акт в отношении жителя Алтайского края по обвинению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утвержден обвинительный акт в отношении жителя Алтайского края по обвинению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Прокуратурой Индустриального района города Барнаула в суд передано для рассмотрения уголовное дело о нарушении тайны телефонных переговоров

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района города Барнаула в суд передано для рассмотрения уголовное дело в отношении двух жителей района, которые работая в компании оператора сотовой связи, собирали сведения о телефонных соединениях и отправленных сообщениях клиентов и продавали указанную информацию третьим лицам.

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины за причинение тяжкого вреда здоровью своей гражданской супруге, повлекшие по неосторожности ее смерть

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула защищены права инвалида, которым недополучена доля в наследстве после смерти матери

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула защищены права инвалида, которым недополучена доля в наследстве после смерти матери.

Могут ли ввести масочный режим в Барнауле, ответил глава города

ИД «Алтапресс» 

Глава Барнаула Вячеслав Франк обсудил вопрос эпидемиологической ситуации в Барнауле на селекторном совещании с главами районов и своими заместителями. Об этом сообщает мэрия города.

В Крыму осудили жителя Алтая за то, что он научил своих друзей делать наркотики

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Житель Алтайского края предоставил своим знакомым в Крыму инструкцию по производству наркотиков. Они сделали более шести килограммов мефедрона, сообщили в пресс-службе Прокуратуры РК.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Алтайском крае мужчина убил свою мать ножом после ссоры из-за спиртного

Томенко: в Алтайском крае удалось избежать жертв во время паводка

Садоводства и села под Барнаулом остались без единственного автобусного маршрута

Когда на Алтае закончатся апрельские снегопады и потеплеет до +18 градусов