Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2022

Новости Барнаула за 20.12.2022

В Следственном комитете России определены победители конкурса детского рисунка В«Нам завещано Петром…»

«Хот» (hot) 

Конкурсной комиссией Следственного комитета Российской Федерации определены победители второго этапа конкурса детского рисунка В«Нам завещано Петром…», посвященного 350-летию со дня рождения основателя отечественных органов предварительного расследования Петра I. В  В заключительном этапе конкурса приняли участие 175 творческих работ, нарисованных воспитанниками подшефных следственным органам детских специализированных учреждений из 66 регионов нашей страны. Участники в возрасте от 5 до 7 лет представили 16 рисунков... Читать дальше...

В Крыму вынесен приговор по делу о пособничестве в изготовлении более 6 кг синтетических наркотиков

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Верховный Суд Республики Крым на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей провозгласил приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (пособничество в незаконном производстве наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). В суде установлено, что подсудимый предоставил двум знакомым жителям Алтайского края инструкцию производства наркотического средства. Читать дальше...

Такой день. Нехватка угля в Камне-на-Оби и двукратное превышение эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае продолжают фиксировать серьёзный рост заболеваемости респираторными заболеваниями. Об этом в ходе пресс-конференции 20 декабря рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. По его словам, за прошлую неделю заболеваемость в крае выросла на 30%, а в Барнауле — на 60%. Эпидпорог превышен более чем в два раза.

Минздрав Алтайского края определил график работы больниц в новогодние праздники

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Минздрав Алтайского края определил график работы больниц в новогодние праздники. Как рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, все праздничные будут работать неотложная помощь, ПЦР-лаборатории, фильтр-боксы и колл-центры.

Читать дальше...

В Следственном комитете России определены победители конкурса детского рисунка «Нам завещано Петром…»

Блог сайта «Происшествия» 

Конкурсной комиссией Следственного комитета Российской Федерации определены победители второго этапа конкурса детского рисунка «Нам завещано Петром…», посвященного 350-летию со дня рождения основателя отечественных органов предварительного расследования Петра I.  

Читать дальше...

Новосибирская область оказалась среди аутсайдеров по доступности учреждений культуры для лиц с ОВЗ

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Новосибирская область заняла 20 место из 22 регионов с большим количеством населения в рейтинге доступности учреждений культуры для лиц с ограниченными возможностями. В региональном минкульте рассказали, что в этом году организациям направлено 3 млн рублей на приобретение оборудования. В декабре 2022 года запущен правительственный рейтинг «Доступная среда»  среди регионов РФ. В рейтинге оценивались учреждения культуры с точки зрения доступности для лиц с ОВЗ. Данные предоставлены платформой «PRO.Культура.РФ».... Читать дальше...



Стало известно, куда семьям поехать на новогодние праздники

Блог сайта «Газета.ru» 

Для семейных новогодних путешествий подойдут три направления — Мурманск, Домбай и Алтай. Об этом "Газете.Ru" сообщила руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Елена Шелехова.

Читать дальше...

В Барнауле одиннадцать улиц требуют ремонта

«Россия-Онлайн» 

В Барнауле в рамках муниципальной программы по развитию дорожно-транспортной системы города отремонтируют ряд дорог, сообщает RosTender.info. Работы пройдут на участках улиц Радужной, Звездной, Островского, Интернациональной, Гущина, 1905 года, Гридасова, Водозаборной и Просторной, а также проспекта Космонавтов и 9-го Заводского проезда. Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города проводит открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации, по которой восстановят дороги. Читать дальше...

Год сурка отменяется: в Барнауле убрали прошлогоднее ограждение для елки

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На площади Мира в Барнауле «обновили» ограждение для елки — ранее оно было оформлено баннерами 2022 года, а на текущей неделе установили новые баннеры в концепции оформления Нового года 2023.

Читать дальше...

Итоги года: дан старт учебно-методическим сборам

МЧС России 

Конец года – традиционное время оценить работу в прошедшем году и поставить задачи на предстоящий период. С сегодняшнего дня в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю начались учебно-методические сборы по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В Алтайском крае реализуется программа по добровольному переселению соотечественников

МВД России 

В рамках государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Алтайский край соотечественников, проживающих за рубежом» в регион на постоянной основе прибывают соотечественники, проживавшие ранее в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Сколотили себя сами. 7 знаменитых купеческих династий Барнаула XIX — начала XX века

ИД «Алтапресс» 

Кто изготавливал спиртное, кто владел пароходами, а чьи семьи торговали за крупнейшими прилавкам? Altapress.ru рассказывает о самых известных купеческих домах дореволюционного Барнаула.

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


График работы регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Алтайского края в Новогодние праздники

МВД России 

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю информирует Вас о том, что в период новогодних и рождественских праздников регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции Алтайского края будут работать по следующему графику:

Топлива на полтора-два дня: в Каменском районе ввели режим повышенной готовности из-за дефицита угля

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Администрация Каменского района ввела режим повышенной готовности из-за обострения ситуации с нехваткой угля. Как сообщает «Банкфакс», имеющиеся запасы топлива будут исчерпаны в ближайшие дни, а к ситуации уже подключилась прокуратура, которая заявила о возможном возбуждении уголовных дел в случае выявления нарушений.

Читать дальше...

Сразу два ДТП произошли в Барнауле на соседних участках дорог

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Авария с участием автомобиля скорой помощи произошла на пересечении улиц Попова и Юрина в Барнауле. Об этом сообщают очевидцы в паблике «В курсе 22».

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






"Не нужно думать, что это плохие люди". Нужен ли Алтаю запрет на работу мигрантов?

В Барнауле обсудили прохождение первой волны паводка

Программу развития беспилотников разработают в Алтайском крае

Как погиб барнаульский бизнесмен, тело которого нашли в реке за кладбищем?