Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2022

Новости Барнаула за 22.12.2022

Работа над совместным с ЛНР сборником стихотворений и песен продолжается

Блог сайта «Журнал "КЛАУЗУРА"» 

В Алтайском крае писательская организация работает над осуществлением уникального проекта «Единое слово». Этот проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив. и предполагает создание совместного сборника стихотворений и песен писателей Алтайского края...

Ехали на соревнования в Барнаул: в алтайском МЧС рассказали подробности ДТП с детской командой по плаванию

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В автобусе, попавшем в ДТП в Искитимском районе Новосибирской области, ехала детская сборная по плаванию из Новосибирска. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Алтайскому краю — юные спортсмены направлялась в Барнаул на соревнования.

Читать дальше...

БК «Барнаул» на домашней площадке проиграл «сибирское дерби» «Новосибирску»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

БК «Барнаул» на домашней площадке проиграл «сибирское дерби» «Новосибирску». Очередной матч мужской баскетбольной Суперлиги состоялся сегодня в спорткомплексе «Победа» и завершился поражением команды Олега Тена с результатом 74:89 (21:24, 17:16, 16:24, 20:25).

Читать дальше...



В Новоалтайске открылся литейно-механический завод

Metalinfo.ru 

В Новоалтайске открылся литейно-механический завод. Производство включает в себя модельный и литейный участки, сообщает Официальный сайт Алтайского края. «Инвестиционный проект реализуется с привлечением средств Фонда развития Алтайского края. Общая стоимость проекта - 43 миллиона рублей, из которых 23 миллиона рублей предприятие получило по программе финансирования «Приоритет», - рассказал министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка. ...

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула жительница краевой столицы признана виновной в мошенничестве в сфере кредитования

Прокуратура РФ 

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула жительница краевой столицы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

«Я здесь не чужой человек». Что известно о самом молодом мэре Бийска

Lratvakan.com 

Новым мэром Бийска выбрали 34-летнего Виктора Щигрев, бывшего замначальника управления ЖКХ. Он стал самым молодым градоначальником за историю города. Что известно о новом мэре и какие у него планы насчет Бийска — в материале altapress.ru. Политика Freepic 1 Кто таков Виктор Щигрев? По словам самого Щигрева, он родился в Бийске и прожил всю жизнь в родном городе. До 2019 года он занимал должность заместителя начальника управления ЖКХ и курировал дорожную […]

Жуткая пробка: светофоры и освещение отключились на проспекте Строителей в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Светофоры и освещение перестали работать на проспекте Строителей в районе пересечения с улицей Челюскинцев. Как стало известно amic.ru, освещение отключилось по проспекту в обе стороны, а дополнил сложную ситуацию большегруз, который встал на аварийных огнях на втором перекрестке.

Читать дальше...

В Барнауле стартовал турнир по профессиональному боксу «Битва на Алтае»

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 22 декабря, в барнаульской «Титов-Арене» начался турнир по профессиональному боксу «Битва на Алтае».
 
В торжественном открытии состязаний принял участие глава Барнаула Вячеслав Франк. Президент промоутерской компании «Сибирь» Пётр Рубцов, президент промоутерской компании «Русь» Григорий Дрозд, генеральный директор объединения «Энергия» Владислав Малов выступили на открытии турнира и поздравили всех присутствующих с наступающими праздниками. 

По словам организаторов... Читать дальше...

В СПА, в книжный, или на батуты? 9 интересных подарочных сертификатов, которые можно купить в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Altapress.ru рассказывает, где в Барнауле можно оформить подарочные карты и сертификаты к Новому году, чтобы впечатлить близких на праздник и не услышать в ответ грустный вздох.

Четыре музея в Алтайском крае модернизируют в 2023 году более чем за 20 млн рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Более 20 млн рублей выделят в 2023 году на оснащение четырех музеев в рамках нацпроекта «Культура» в Алтайском крае. Как сообщает «Интерфакс», в краевом Минкульте подчеркнули, что благодаря проекту еще три муниципальных музея и впервые один краевой музей получат федеральные средства на техническое оснащение.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле



Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Очередные ярмарки выходного дня пройдут 20 апреля в Центральном районе

19 апреля на Алтае перекроют трассу для прохождения колонн военных

В России произошло 222 ДТП за минувшие сутки

В Алтайском крае появился портал для бизнеса в сфере креативных индустрий