Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2023

Новости Барнаула за 06.01.2023

Передвижная инсталляция "Поезд Победы" впервые доберется до Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Передвижная инсталляция "Поезд Победы" впервые доберется до Барнаула

В 2023 году создатели поезда-музея отдадут дань памяти событиям 1943 года

Иммерсивный историко-просветительский музей 'Поезд Победы' , который размещен в движущемся составе поезда, впервые доберется до Барнаула в 2023 году. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме Барнаула, новыми пунктами маршрута поезда станут более 30 городов, в том числе Абакан, Ессентуки, Краснодар, Челябинск, Находка и другие.... Читать дальше...

Как люди в Змеиногорске пробираются сквозь снег в магазин

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 января 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. А вот так, жителям соседнего Змеиногорского района, приходится добираться за хлебушком . Видео снято в г. Змеиногорск, ул. Кирова, 05.01.2023г. А со следующей недели, по прогнозам синоптиков, ожидаем резкое похолодание, сообщает Инцидент Рубцовск.

Прямым рейсом без визы из России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В какие страны можно улететь прямым рейсом из России? Как оказалось, несмотря на запрет прямого авиасообщения со странами Запада, россияне могут оправиться в путешествие в большинство стран мира.

Читать дальше...

В Барнауле из-за схода снега со льдом с крыши пострадала женщина

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 января 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. После инцидента профильные ведомства будут держать очистку крыш и других выступающих элементов жилых домов Октябрьского района от осадков на особом контроле, сообщает Толк.

Житель Барнаула напугал соседей неадекватным поведением

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 января 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Раздетый по пояс жилец одного из домов в районе Гоньбинка перепугал соседей и работников местной парикмахерской. О случившемся люди рассказали в соцсетях, сообщает Толк.



В период непогоды на территории Индустриального района продолжаются работы по ликвидации снежных заносов

Администрация города Барнаула 

В период непогоды на территории Индустриального района продолжаются работы по ликвидации снежных заносов на автомобильных дорогах, и внутриквартальных проездах, ведутся работы по очистке дворовых территорий, кровель многоквартирных домов.

Читать дальше...

Такая работа: в Алтайском крае мужчину доставили к медикам на снегоходе

«Мой Бийск» 

16:50, 06.01.2023 В Алейском районе спасатели на снегоходе доставили к врачам пациента с сердечным приступом Как сообщает МЧС региона, в селе Плотава Алейского района мужчине пожилого возраста срочно потребовалась медицинская помощь. Предположительно случился сердечный приступ. Из-за сильного снега автомобиль сорой не смог проехать к мужчине. Врачи ждали пациента на расчищенной площадке у сельской администрации. Спасатели […]

Следователи Троицкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Алтайскому краю поздравили воспитанников подшефного центра помощи детям с новогодними праздниками

«Новости Барнаула» 

Новый год – это не только подведение итогов уходящего года, но и время чудес, о чем не забывают офицеры Троицкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Алтайскому краю. Следователи отдела в преддверии самого главного праздника...

Россияне застряли в снежный буран близ границы Алтайского края

ИД «Алтапресс» 

Заложниками непогоды стали 12 человек, двое из них дети, которые остались на автодороге республиканского значения «Усть-Каменогорск-Шемонаиха-Граница РФ». Об этом сообщает пресс-служба областного департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС ВКО).

На бийской трассе произошло ДТП с участием автоцистерны и снегоуборщика

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 января 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Об аварии сообщил один из очевидцев. Он поделился с подписчиками телеграм-канала "В Курсе 22" кадрами с места дорожно-транспортного происшествия, сообщает Толк.

21-летнего парня из Барнаула разыскивают в Новосибирске

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Поисковики отряда ЛизаАлерт в Новосибирске ищут 21-летнего жителя Барнаула, который может находиться в нашей области. Как рассказали волонтеры, 31 декабря 2022 года парень ушел из дома в неизвестном направлении и с тех пор о нем ничего неизвестно. Максим Кораб...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


12 россиян застряли на трассе в метель близ границы Алтайского края

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

12 россиян застряли на трассе в метель близ границы Алтайского края

Заложниками непогоды стало 12 человек, в том числе двое детей

12 россиян в снежный буран застряли на трассе «Усть-Каменогорск-Шемонаиха-Граница РФ» в Восточно-Казахстанской области близ границ России и Алтайского края. Об этом пресс-служба областного департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС ВКО).

Спасатели успели помочь застрявшим на трассе россиянам. Они добрались до места на высопроходимом автомобиле 'ТРЭКОЛ'... Читать дальше...

В Ленинском районе проводятся работы по очистке и вывозу снега

Администрация города Барнаула 

Администрация района осуществляет контроль за очисткой от снега и наледи проезжих частей дворовых территорий, кровель многоквартирных домов, а также внутриквартальных проездов.

Читать дальше...

Куда можно улететь прямым рейсом из России без визы в 2023. Список стран

sr52.info (Сергач) 

В 2023 году можно улететь прямым рейсом из России в несколько десятков стран. Речь идет о вылете не только из столицы, но и из российских регионов. РБК Life собрал все возможные направления для авиапутешествия в наступившем году, в которые можно отправиться или вообще без визы, или оформить ее онлайн/по приезде.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Короткое замыкание произоло в ТЦ "Галактика" в Барнаула

Больше 200 нарушений ПДД с самокатчиками произошло в Барнауле

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Без согласия родителей. Как по-новому пройдет ЕГЭ и зачем в школы возвращают труд