Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2023

Новости Барнаула за 07.01.2023

В праздничные дни сотрудники МЧС по Алтайскому краю проводят профилактические беседы

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками полиции, Росгвардии и социальной защиты организовали масштабную профилактическую работу в жилом секторе. Так, проводятся беседы с населением, а также вручаются памятки, направленные на разъяснение гражданам мер пожарной безопасности в быту. В первую очередь внимание уделяется местам проживания многодетных семей, одиноких пожилых людей и инвалидов. В […]

Нейросеть составила рейтинг российских городов по росту цен на вторичном рынке жилья

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Сильнее всего за 2022 год стоимость вторичного жилья выросла в Кемерово. Она достигла о 85 тысяч рублей за квадратный метр, увеличившись на 31,13%, приводит РБК данные консалтинговой компании SRG, собранные нейросетью.

Нейросеть подсчитала рост цен на вторичное жилье в крупнейших городах России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Консалтинговая компании SRG назвала города России, где в 2022 году зафиксирован наибольший рост цен на вторичное жилье. Лидерами стали Кемерово, Челябинск и Саратов, сообщает РБК.

Следователи начали проверку смертельного нападения алабая на хозяйку

360° Подмосковье 

Жительница Барнаула погибла от укусов собственной собаки породы алабай. Следователи начали проверку всех обстоятельств случившегося. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на помощника руководителя краевого главка СК Людмилу Рязанцеву.



Фестиваль воздухоплавания «Яблоки на снегу» начался в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 янв. В Дмитрове в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» стартовал фестиваль «Яблоки на снегу». Мероприятие открывает воздухоплавательный сезон и в регионе, и во всей стране, сообщает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

Читать дальше...

Фестиваль воздухоплавания «Яблоки на снегу» стартовал в Дмитрове

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Дмитрове открылся фестиваль «Яблоки на снегу», он дал старт новому воздухоплавательному сезону в Московской области. Фестиваль проводят в рамках проекта «Зима в Подмосковье», рассказали в Минкультуры и туризма региона. Событие объединило на одной площадке десятки профессиональных пилотов и сотни жителей и гостей Московской области. В фестивале принимают участие как представители воздухоплавательных клубов, так и частные пилоты. Пресс-служба Минкультуры и туризма Московской области Как уточнили в пресс-службе... Читать дальше...

Алабай насмерть загрыз россиянку

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Бойцовая собака породы алабай насмерть загрызла свою 58-летнюю хозяйку в Барнауле. Об этом сообщает региональное управление СК.

По данным ведомства, ЧП произошло на улице Боровой в поселке Пригородном. Животное набросилось на женщину и искусало. Горожанка умерла в машине скорой помощи. Собаку нейтрализовали.

По данному факту начата доследственная проверка.

В Екатеринбурге транспортная полиция сняла с поездов двух нарушителей

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошёл в Академическом

Ночью на 7 января полицейские линейного отдела сняли на станции Екатеринбург-Пассажирский двух нарушителей общественного порядка. Оба «погорели» из-за любви к алкоголю.

По данным пресс-службы Управления на транспорте МВД России по УрФО, 49-летнюю жительницу Челябинска, принявшую на грудь больше, чем полагалось, задержали за нецензурную брань.

— Поездная бригада отказала гражданке в посадке на поезд. — сообщили в ведомстве. — Позже с поезда „Барнаул-Москва“ был снят... Читать дальше...

Погибшая при нападении собаки в Барнауле оказалась известным врачом-урологом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Стала известна личность 58-летней женщины, которая погибла при нападении собаки в Барнауле. Ей оказалась известная врач-уролог. Об этом ФАН сообщил информированный источник.

Врач-уролог. Стала известна личность женщины, которую насмерть загрызла собака в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Стала известна личность женщины, которую загрыз алабай в Барнауле. Погибшая – известный врач, преподаватель медуниверситета Ярослава Яковец, рассказала «Газете.Ру» ее знакомая Анна.

Новости Барнаула
Барнаул

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры


В Барнауле собака породы алабай насмерть искусала 58-летнюю женщину

«Новости Барнаула» 

Старший помощник руководителя СУСК России по Алтайскому краю Людмила Рязанцева заявила, что в Барнауле проходит проверка по факту того, что собака насмерть загрызла свою хозяйку.Следственными органами СК России по Алтайскому краю проводится доследственн...

Федеральные оборонные предприятия ПФО войдут в состав "Ростеха"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 января. НТА-Приволжье — Федеральные оборонные предприятия ПФО войдут в состав "Ростеха".

Как говорится в распоряжении правительства РФ, 12 федеральных казённых предприятий будут преобразованы в акционерные общества, 100% акций которых будут в госсобственности и переданы под контроль госкорпорации "Ростех".

Среди них восемь заводов, расположенных в Приволжском федеральном округе:
Башкирия — "Авангард" (г. Стерлитамак);
Мордовия — Саранский механический завод;
Татарстан ... Читать дальше...

В Барнауле собака загрызла свою хозяйку

U-f.ru 

В Барнауле 58-летнюю женщину загрызла собственная собака.

Трагедия произошла в минувшую пятницу, 6 января. Алабай напал на свою хозяйку на улице Боровой.

Алабай загрыз хозяйку в Барнауле

«Новости Барнаула» 

В Барнауле собака загрызла насмерть свою 58-летнюю хозяйку. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю. «Следственными органами СК России по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 58-летней женщины в Барнауле, которая погибла от...

Российского врача насмерть загрызла собственная собака

Lenta.ru 

Жительницу Барнаула насмерть загрызла собственная собака. 58-летняя женщина скончалась в машине скорой помощи после нападения алабая. По факту гибели россиянки проводится проверка. Следователи осмотрели место происшествия и назначили необходимые экспертизы. Знакомая погибшей сообщила, что та работала врачом.

Просматривали в Барнауле 07.01.2023


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






"Прорыва не будет". Перевозчик о том, почему тариф в Барнауле должен быть 60 рублей

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

Мемориал Славы в Барнауле благоустроят к юбилейной дате Победы

В Затоне открыли дорогу на остров Шубинский