Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2023

Новости Барнаула за 15.01.2023

Вильфанд предупредил о сильных осадках в ряде регионов РФ 16 января

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В понедельник, 16 января, сильные осадки ожидают Ленинградскую, Псковскую, Смоленскую, Тверскую, Новосибирскую, Томскую области и несколько других регионов РФ. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Косули в Алтайском крае страдают от снегопадов и перепадов температуры

«Мой Бийск» 

17:10, 15.01.2023 В регионе сложились неблагоприятные условия для зимовки косуль, сообщает Минприроды Обильные снегопады, местами дожди, оттепель с последующим резким похолоданием создали массу трудностей лесным обитателям. Особенно это ощущают косули, по высоким сугробам они не могут свободно передвигаться и добывать себе пищу. Госинспекторы «Алтайприроды» сейчас обеспечивают организацию подкормки диких животных – сеном, зерном, вениками, солью. […]

Жители Алтайского края до конца января переживут две магнитные бури

«Мой Бийск» 

18:33, 15.01.2023 Метеозависимые люди в этот период испытывают головную боль, упадок сил и настроения До конца месяца ожидается несколько магнитных бурь. Первая, согласно информации лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, произойдет 19 января, вторая — 26 января. Мощность геомагнитной активности оценивается в 5 баллов. Магнитная буря – это временные перемены в магнитном поле Земли из-за […]

Почему Волгоград попал в ТОП-5 худших городов России

«Блокнот-Камышин» 

Волгоград в 2022 году продемонстрировал уверенную стабильность: наш регион снова в ТОПе городов, где наблюдается самое низкое качество жизни. Хуже практически некуда. С 2021 года список таких городов немного изменился, но эти изменения нисколько не затронули Волгоград. Основными проблемами оказались работа ЖКХ и медицина. Рейтинг составил Финансовый университет при правительстве России.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на данные обнародованного рейтинга, Волгоград... Читать дальше...



«Удар был такой, что в окно вылетел человек»: в Новосибирской области фура на всей скорости влетела в пассажирский автобус

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Вечером 15 января на трассе в Искитимском районе Новосибирской области фура врезалась в рейсовый автобус. 30 человек ехали из Барнаула в Новосибирск. От столкновения автобус развернуло, и он улетел в кювет. Фура же перекрыла несколько полос на дороге....

Комплекс вооружения кочевников Тянь-Шаня в монгольское время (по археологическим данным)

Millitarch.ru 

Акматов К.Т., Табалдиев К.Ш. Комплекс вооружения кочевников Тянь-Шаня в монгольское время (по археологическим данным) // Теория и практика археологических исследований. Вып. № 3 (19). — Барнаул, 2017. С. 7-20. Скачать Комплекс вооружения кочевников Тянь-Шаня в монгольское время (по археологическим данным)

Две женщины пострадали при столкновении автобуса с грузовиком под Новосибирском

Блог сайта «Народные Новости» 

В Новосибирской области произошла авария с участием междугороднего автобуса и грузовика. В салоне первого транспортного средства находились 30 пассажиров, сообщили в региональном СУ СКР.

Читать дальше...

Две женщины пострадали в ДТП с междугородним автобусом и фурой под Новосибирском

«ФАН» (Riafan.ru) 

Столкновение пассажирского междугороднего автобуса и фуры привело к травмированию двух женщин в Новосибирской области. Об дорожно-транспортном происшествии сообщили в пресс-службе СУ СК по региону. Сведений о состоянии пострадавших и степени тяжести их травм пока не поступало.

В алтайском селе загорелся автомобиль, посыпающий дороги горячим шлаком

ИД «Алтапресс» 

В селе Крутиха коммунальные службы решили посыпать дороги шлаком, чтобы уменьшить скользкость дорог. Однако все вышло из под контроля, и служебный грузовик загорелся. Об этом сообщает "Барнаул 22".

С огоньком. В алтайском селе загорелся автомобиль, посыпающий дороги горячим шлаком

ИД «Алтапресс» 

В селе Крутиха коммунальные службы решили посыпать дороги шлаком, чтобы уменьшить скользкость дорог. Однако все вышло из под контроля, и служебный грузовик загорелся. Об этом сообщает "Барнаул 22".

В Новосибирской области в ДТП с участием автобуса пострадал один человек

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Междугородный автобус, в салоне которого было 30 пассажиров, столкнулся с грузовым автомобилем в Новосибирской области, пострадал один человек, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле отменили концерты известных российских артистов


Грузовик протаранил автобус с тридцатью пассажирами под Новосибирском

Ndn.info

Сегодня в 16.15 на загородной трассе водитель на грузовом автомобиле «Скания» выехал на полосу встречного движения, где врезался в пассажирский рейсовый  автобус, который следовал по маршруту «Барнаул-Новосибирск». Как рассказали в ГУ МВД России по НСО, в автобусе находилось 30 пассажиров. «В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пассажирка автобуса — женщина 1950 г. р.», — сообщила представитель […]

Читать дальше...

В Алтайском крае проверяют безопасность крещенских купелей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае проверяют безопасность крещенских купелей

Сотрудники произведут замеры льда и дадут рекомендации, сколько людей одновременно могут находиться на льду

Сотрудники МЧС в Алтайском крае проводят осмотр крещенских купелей. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

Спасатели осматривают лёд на наличие повреждений, трещин, а также проверяют его прочность. Водолазы проверяют дно водоёмов, на которых подготовлены купели.

Сотрудники МЧС произведут замеры льда и дадут рекомендации... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 15.01.2023


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Сила шока: новый препарат от ПТСР и панических атак не вызовет привыкания

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Музыканты Карелии стали лауреатами конкурса детского музыкального творчества им. Шостаковича

Контроль за качеством дорожных работ усилят в Алтайском крае