Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2023

Новости Барнаула за 20.02.2023

Председатель СК России поручил представить доклад об обстоятельствах жестокого убийства ребенка в Алтайском крае

Блог сайта «Происшествия» 

20 февраля 2023 года в селе Урожайном Советского района Алтайского края местная жительница совершила убийство с особой жестокостью своей 1,5-годовалой дочери на глазах 8-летнего сына, после чего скрылась с места происшествия. Установлено, что семья состоит на учете как неблагополучная, и в январе этого года подозреваемая была ограничена судом в родительских правах.

Читать дальше...

Врач Кириченко объяснила, как защититься от кори на фоне локальных вспышек болезни в России

Телеканал «Звезда» 

С каждым днем заболевших корью в стране становится все больше. Как говорят врачи, это самая заразная инфекция. Передается воздушно - капельным путем. Протекает болезнь тяжело, особенно у взрослых - высокая температура и сыпь. Вот уже несколько дней медики поликлиники в Барнауле обходят квартиры многоэтажки, жильцы которой находились в контакте с больным корью. Под угрозой люди из 308 квартир. «В настоящее время у нас регистрируется вспышка кори. До этого вспышка кори регистрировалась в Новосибирске... Читать дальше...

У жительницы Алтайского края, убившей дочь, изъяли остальных детей

«Новые Известия» 

В Алтайском крае у матери, жестоко убившей полуторагодовалую дочь, забрали оставшихся двоих детей. Их направили в государственные учреждения. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Ольга Казанцева.

Главврач Волчихинской ЦРБ уволилась из больницы — ее отставки требовали жители села после смерти ребенка якобы из-за нехватки врачей

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Главный врач КГБУЗ «Волчихинская ЦРБ» (Алтайский край) Татьяна Харлова уволилась из больницы по собственному желанию, сообщает пресс-служба регионального Минздрава

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле и Лангепасе выставили на продажу земельные участки для строительства жилья

ИА «Уральский меридиан» 

Земельные участки выставили на продажу для строительства жилья в ряде субъектов РФ. Совокупная площадь участков, выставленных на торги Фондом, равна 14,6 гектарам.

В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по чир спорту

«Новости Барнаула» 

Фото: Александр Черников Красиво украшенный зал Алтайского училища олимпийского резерва 19 февраля был занят соревнованиями по чир спорту весь световой день. В общей сложности в танцевальных дисциплинах чир спорта и чирлидинге (акробатическое направление) учас...



Специалисты РХБ защиты ЦВО обеспечили безопасность продвижения колонны военной техники на занятии в Алтайском крае

Рамблер 

При помощи машин химической разведки РХМ-4 они произвели сбор и анализ проб грунта для обеспечения радиационной и химической безопасности продвижения колонны военной техники по заданному участку местности.

Пять дней до фестиваля «Сибирская масленица»

«Золотой Мустанг» 

Масленичная неделя уже началась, а это значит, что пора печь блины и готовиться к фестивалю «Сибирская масленица»! Ведь он состоится совсем скоро — 25 февраля в селе Новотырышкино Алтайского края.

На Алтае из семьи забрали детей после того, как мать сожгла свою полуторогодовалую дочку

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева рассказала о вопиющем случае, который произошел в Советском районе, женщина заживо сожгла свою дочку, облив ее горючей жидкостью.

Читать дальше...

На Алтае мать сожгла свою полуторагодовалую дочь

Коммерсантъ FM 

В Алтайском крае задержана жительница села Урожайное, подозреваемая в убийстве ребенка с особой жестокостью. По данным следствия, сегодня, 20 февраля, она отвезла свою полуторагодовалую дочь к складу, облила горючей жидкостью и подожгла.

В Алтайском крае у матери, которая сожгла дочь, изъяли детей

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Алтайском крае у матери, которая заживо сожгла свою полуторагодовалую дочь, изъяли двоих детей и поместили их в госучреждения. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае Ольгу Казанцеву.

Читать дальше...

Подростка осудили за нападение с ножом на пожилого соседа в Краснодарском крае

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Суд отправил на четыре года в воспитательную колонию 17-летнего юношу, который едва не убил взрослого мужчину в ходе ссоры, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Новости Барнаула
Барнаул

"Прорыва не будет". Перевозчик о том, почему тариф в Барнауле должен быть 60 рублей


У женщины, которая заживо сожгла малолетнюю дочь, изъяли двоих детей

Блог сайта «Аргументы недели» 

У матери из Алтайского края, которая заживо сожгла свою дочь на глазах у восьмилетнего сына, изъяли двоих детей. Об этом сообщает уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева.

Читать дальше...

Многодетная мать сожгла дочь на Алтае

«Взгляд» 

На Алтае мать сожгла собственную полуторагодовалую дочь, у нее успели изъять двух других детей, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева.

Инцидент произошел в Советском районе, мать облила горючей жидкостью и подожгла собственную дочь, ей было полтора года, заявила Казанцева, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Читать дальше...

Житель Заринска получил штраф в 200 тысяч рублей за пьяную езду

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В Заринске пьяного водителя оштрафовали на 200 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов Алтайского края. В сентябре 2022 года горожанина привлекли к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Ему назначили штраф 30 тысяч рублей с лишением прав на 1,5 года. Несмотря на это мужчина вновь сел за руль и снова в пьяном […]

Просматривали в Барнауле 20.02.2023


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Подозреваемого в убийстве мигранта задержали через 17 лет после преступления

Барнаульцы смогут проголосовать за благоустройство одной из территорий Железнодорожного района

В Барнауле обсудили завершающий этап работ на путепроводе по пр. Ленина

"Сибагро" увеличит производство яиц в Томске на 63% в 2025г