Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

Новости Барнаула за 10.03.2023

Бизнес-омбудсмен Алтайского края продолжает встречи с предпринимателями в муниципальных образованиях

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

9 марта Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов провел рабочий день в Топчихинском районе. На встрече с предпринимательским сообществом района обсудили основные проблемные вопросы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности на территории муниципального образования.  Открыл семинар-совещание глава района Денис Тренькаев. С приветственным словом к собравшимся также обратился председатель комитета Алтайского краевого Законодательного […]

Как составить акт проверки качества коммунальной услуги? Разъяснения

Энерговопрос.ру 

Холодно зимой в квартире, из крана вместо горячей воды идет кипяток или наоборот чуть теплая вода, вода мутная или с запахом, мусор вовремя не вывезли — это примеры некачественной коммунальной услуги. Как правильно составить соответствующий акт, чтобы в дальнейшем получить перерасчет? Публикуем разъяснения на этот счет, данные Сибирской генерирующей компанией (СГК), крупнейшим поставщиком тепла в Красноярске, Новосибирске, Кемерове, Барнауле и ряде других городов.

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о нарушении жилищных прав детей-сирот в Алтайском крае

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.201 УК РФ, по факту злоупотребления полномочиями при предоставлении жилья для детей-сирот.

Читать дальше...

Российские звезды поздравят композитора Олега Иванова с 75-летним юбилеем на сцене Кремля

Елена Волкова 

28 марта 2023 г. в 19:00 на главной сцене страны – в Государственном Кремлёвском Дворце – состоится юбилейный концерт выдающегося отечественного композитора и исполнителя Олега Иванова «Песня, моя песня!». Мероприятие проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

В городе Томске состоялись открытые городские соревнования по дзюдо

«Новости Кузбасса» 

В спортивном комплексе «Эльбрус» собрались 353 спортсмена из Томской, Новосибирской, Омской областей, Кемеровской области – Кузбасса и республики Алтай. Силами померялись дзюдоисты из 16 населенных пунктов – городов Томск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Северск, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий и Мыски, поселков Тяжинский, Верх-Чебула, Тисуль, Рассвет и Копылово, а также Шегарского района Томской области.



В Барнауле открылся центр набора в ЧВК "Вагнер"

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле открылся центр набора в ЧВК "Вагнер"

Он находится на улице Антона Петрова

В Барнауле открылся центр по набору бойцов в ряды ЧВК "Вагнер". Отделение находится по ул. Антона Петрова, 199А – в спортшколе "Боевые перчатки", сообщает телеграм-канал "Пресс-служба Пригожина".

В общей же сложности частная военная компания открыла центры по набору в 42 городах страны.

"Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью. Читать дальше...

БК Барнаул уступил Тамбову в домашнем матче Суперлиги - 57:77

«Новости Барнаула» 

Фото: CX News В пятницу вечером в Барнауле состоялся матч мужской баскетбольной Суперлиги. На паркете спорткомплекса Победа БК Барнаул в городском дерби проиграл Тамбову со счетом 57:77. Счет по четвертям...

БК "Барнаул" уступил "Тамбову" в домашнем матче Суперлиги - 57:77

«Новости Барнаула» 

Фото: CX News В пятницу вечером в Барнауле состоялся матч мужской баскетбольной Суперлиги. На паркете спорткомплекса Победа БК Барнаул в городском дерби проиграл Тамбову со счетом 57:77. Счет по четвертям...

В Новосибирске и еще 4 регионах СФО открылись центры по набору бойцов в ЧВК «Вагнер

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В Новосибирске появился центр по набору бойцов в ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил Евгений Пригожин в своей официальной группе Вконтакте.  Помимо Новосибирска новые отделения открылись ещё в 42 городах России. В столице Сибири пункт приема будет функционировать в Железнодорожном районе. Среди регионов СФО отделения ЧВК «Вагнер» начнут работу в Красноярске, Барнауле, Иркутске и Омске. В официальной группе Вконтакте регионального отделения по Новосибирской области также сказано, что тем, кто желает вступить... Читать дальше...

Ребенок войны в Севастополе стала земельной жертвой команды Развожаева

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Качество бюрократического аппарата в администрации Михаила Развожаева снова не прошло проверку. Кадровая чехарда и отсутствие необходимых компетенций у меняющих друг друга руководителей в департаменте имущества и землепользования открывают окно возможностей для различных махинаторов и оставляют обездоленными обычных горожан.

Читать дальше...

Грузовик с семечками перевернулся в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Грузовик с семечками перевернулся в Алтайском крае

Авария случилась возле села Бураново

В Алтайском крае у грузовика перевернулся прицеп, гружённый семечками, сообщают в паблике "Инцидент Барнаул".

Авария случилась вечером 10 марта возле села Бураново со стороны Алейска. Одна из полос оказалась заблокирована. Собралась пробка.

Об обстоятельствах произошедшего и пострадавших не уточняется.

НОВОСТИПроисшествия... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


С хорошими шансами на победу

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На чемпионате России в Казани в четверг завершились соревнования женщин в личном многоборье. По итогам двух дней лучший результат показала москвичка Виктория Листунова, набравшая 116,331 балла. Второе место заняла Ангелина Мельникова (112,531), выступающая в параллельном зачёте за Воронежскую и Владимирскую области, а бронзовую медаль выиграла Ульяна Перебиносова (107,665) из сборной Москвы, лишь на […]

«Гелиос» в Барнауле застраховал видеокамеры крупнейшего в России сервисного центра

Рамблер 

«Гелиос» застраховал имущество сервисного центра по ремонту компьютерной и офисной техники на 109 миллионов рублей. Крупнейшее в России предприятие является авторизованным сервисным партнёром мировых производителей ИТ-оборудования.

Житель Алтайского края получил условный срок за избиение детей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Житель Алтайского края получил условный срок за избиение детей

Его мать, которая занималась тем же самым, посадили в тюрьму

В Алтайском крае признали виновным жителя Крутихинского района, который истязал несовершеннолетних, сообщили в региональном управлении СК.

С 2016 по 2021 год мужчина проживал со своей матерью и четырьмя детьми 2007, 2008 и 2010 годов рождения, находящихся под опекой женщины. И на протяжении длительного времени члены семьи опекунов систематически... Читать дальше...

На СПбМТСБ состоялась первая биржевая сделка с сахаром

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

На СПбМТСБ в секции «Сельхозпродукция и водные биоресурсы» состоялись торги по реализации сахара, говорится в сообщении товарно-сырьевой биржи. Объем первой сделки составил 500 тонн (сахар белый кристаллический). Отмечается, что поставка будет осуществляться на условии «самовывоз автомобильным транспортом», с базиса «Сахарный завод Ленинградский», расположенного в Краснодарском крае.

Читать дальше...

Барнаульский водоканал устранил нештатную ситуацию на водопроводной сети в районе пересечения улиц Юрина и Покровской

Администрация города Барнаула 

Сотрудники компании провели земляные и сварочные работы, обнаружили повреждения, установили ремонтную муфту. Ликвидацию осложняло прохождение большого количества электрических кабелей в месте повреждения, из-за чего часть земляных работ проводили вручную. В ночь сотрудники водоканала будут засыпать котлован. Восстановление благоустройства территории будет проведено после установления положительной температуры воздуха.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 10.03.2023

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

В Барнауле приступили к ремонту городских улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления