Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

Новости Барнаула за 14.03.2023

В Wildberries опровергли информацию о забастовке пунктов выдачи

Блог сайта «Business FM» 

В беседе с Business FM они пожаловались, что возможностей их штрафовать стало гораздо больше. И первые многотысячные штрафы уже начались. На ситуацию обратила внимание прокуратура

Читать дальше...

«Бунт» сотрудников Wildberries из-за штрафов за возврат товаров. Что об этом известно

Телеканал «RTVI» 

Генпрокуратура России поручила проверить соблюдение прав сотрудников маркетплейса Wildberries после того, как они пригрозили всероссийской забастовкой 15 марта из-за новой системы штрафов. В некоторых городах пункты выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries были закрыты уже 14 марта. В Москве владельцы ПВЗ штурмовали офис компании, требуя встречи с руководством. RTVI собрал, что известно о ситуации.

Читать дальше...

Псковские спортсмены выступят на первенстве России по джиу-джитсу

«Псковское агентство информации» 

Завтра спортсмены клуба Dragon's Den Pskov выступают на первенстве России по джиу-джитсу в Барнауле. Об этом сообщает группа «Академия джиу-джитсу Dragon's Den Pskov». Команду представляют Александр Хрусталёв, Варвара Родихина, Андрей Широков и Софья Бурундукова.
 



Путин рассказал о тенденции на повышение зарплат в России

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Путин рассказал о тенденции на повышение зарплат в России

По его словам, произошло небольшое снижение, но ситуация меняется

Президент России Владимир Путин заявил о том, что в стране идёт тенденция на повышение уровня зарплат. Его слова передаёт РИА Новости.

"У нас произошло небольшое снижение и уровня реальной заработной платы, и реальных доходов населения – на 1% в первом и во втором случае. Но тенденция сейчас идёт всё-таки на повышение", – сказал Путин во время визита в Улан-Удэ. Читать дальше...

15 марта из-за забастовки не откроются некоторые пункты выдачи Wildberries

TverNews.ru (Тверь) 

Владельцы пунктов Wildberries решили устроить забастовку из-за штрафов. Об этом стало известно 14 марта. Владельцы пунктов недовольны условиями, по которым штрафы за брак и утерянные товары списываются с них. В московский офис компании пришла полиция; приостановили работу пункты в Санкт-Петербурге, Барнауле и Екатеринбурге, сообщает РБК.

Генпрокуратура проверит жалобы владельцев пунктов Wildberries из-за новых штрафов

«Сноб» 

Генеральная прокуратура поручила проверить сообщения о нарушении прав сотрудников Wildberries. Ранее владельцы пунктов выдачи заказов собрались у головного офиса компании, чтобы высказать недовольство условиями работы.

В Wildberries опровергли забастовку владельцев пунктов выдачи

«Новые Известия» 

В Wildberries опровергли информацию о том, что пункты выдачи заказов компании закрылись из-за забастовок их владельцев. В компании заверили, что все отделения продолжают работать в штатном режиме.

В Татарстане ожидается сложная паводковая обстановка, сообщили в ЦВО

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Центральный военный округ (ЦВО) подготовил 35 взрывных и эвакуационно-спасательных команд для борьбы с весенними паводками в регионах его дислокации. Команды сформированы из состава инженерно-саперных подразделений, сообщила пресс-служба округа. Наиболее сложная паводковая обстановка в границах ответственности военного округа ожидается в Республиках Татарстан и Башкирия, Алтайском крае и Челябинской области. Специалисты проведут инженерную разведку русел рек, замерят […]

Пункты выдачи заказов Wildberries предупредили о забастовке

Блог сайта «Банки.ру» 

Пункты выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries в Москве, Санкт-Петербурге, Барнауле и ряде других городов намерены 15 марта провести забастовку. Суть конфликта — в новых правилах для ПВЗ, о введении которых объявила компания.

Читать дальше...

Температура во всех регионах России скоро будет выше нормы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Температура во всех регионах России скоро будет выше нормы

В некоторых местах температура поднимется на 14-17 градусов

В ближайшее время во всех регионах России ожидается потепление. Об этом в интервью ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, уже скоро вся карта России будет окрашена "красным и густо-красным цветом на синоптических картах". Это связано с тем, что температура воздуха в стране будет выше нормы. Читать дальше...

Жильцы дома в Барнауле пожаловались на управляющую компанию, которая не выполняет свои обязательства

ИД «Алтапресс» 

Жильцы многоквартирного дома на пр. Дзержинского рассказали, что их управляющая компания не выполняет обязательства, сообщает группа ВКонтакте "Черное и белое Барнаул".

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о присвоении вверенного имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника одного из дорожно-строительных управлений Алтайского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Новости Барнаула
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Благотворительный фонд «Институт Социального Развития» Владимира Лисина получил важную награду за помощь детям

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Благотворительному фонду «Институт Социального Развития» Владимира Лисина присуждена награда Союза педиатров РФ. Она вручается за проекты, связанные с организацией комплексной помощи детям с диагнозом ДЦП, редкими генетическими заболеваниями, организацию операций по установке высокотехнологичных конструкций для детей с нейроортопедическими диагнозами. БФ «Институт Социального Развития» был создан в 2001 году. Он реализует благотворительные программы в сферах здравоохранения, […]

Бюджет на содержание и реконструкцию инфраструктуры аэропорта Барнаула вырастет в 12 раз

«Aviation EXplorer» 

Бюджет на инфраструктуру аэропорта Барнаула (Алтайский край) вырастет в 12 раз - со 140 млн рублей до 1,7 млрд - в 2023 году в связи с работами по строительству нового терминала, заявил губернатор региона Виктор Томенко.

В Алтайском крае пресечен незаконный вывоз зерна в Казахстан

Россельхознадзор РФ 

14 марта 2023 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно со специалистами Ространснадзора на российско-казахстанском участке государственной границы пресечен незаконный вывоз несертифицированной пшеницы продовольственной и подсолнечника продовольственного в Республику Казахстан.

Просматривали в Барнауле 14.03.2023

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Жара до +23 и грозы ожидаются на выходных 20-21 апреля на Алтае

Челябинск запечатлят лучшие молодые фотографы мира

Без согласия родителей. Как по-новому пройдет ЕГЭ и зачем в школы возвращают труд

"Не нужно думать, что это плохие люди". Нужен ли Алтаю запрет на работу мигрантов?