Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

Новости Барнаула за 15.03.2023

Бывшего сотрудника дорожного управления Алтайского края заподозрили в коррупции

360° Подмосковье 

Сотрудник одного из дорожно-строительных управлений Алтайского края стал подозреваемым в деле о коррупции. Он присвоил себе оборудование компании, сообщил «Наш Бийск».

В Алтайском крае распределили фермерские гранты

SveticH.info 

13 марта заместитель председателя правительства региона Александр Лукьянов и министр сельского хозяйства края Сергей Межин провели заседание межведомственной комиссии, на которой были рассмотрены бизнес-проекты претендентов на гранты, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Такой день. Забастовка на Wildberries и спасение тонущего Бийска

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Такой день. Забастовка на Wildberries и спасение тонущего Бийска

Главные новости в Алтайском крае 15 марта

В Барнауле и ещё нескольких городах сотрудники Wildberries объявили забастовку. С работников могли списывать до 100% зарплаты – в счёт долга за возврат бракованного товара на склад. Сообщалось, что в городе закрыты несколько ПВЗ. Мы разобрались в теме и рассказываем вам.

НОВОСТИПроисшествия

Массовое... Читать дальше...

Чем занималась и кем была Рудковская до встречи с Батуриным?

Блог сайта «МедРу» 

Сейчас мы все знает Яну Рудковскую как жену Плющенко и известного продюсера. А кем она была до приезда в Москву? Где жила? Чем занималась, пока не познакомилась Виктором Батуриным?

Читать дальше...

В Барнауле пожарные помогли горожанам вытащить утонувшую машину

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле пожарные помогли горожанам вытащить утонувшую машину

Легковой автомобиль "нахлебался" воды и заглох

Жители Барнаула рассказали о том, как пожарные помогли им выбраться из тяжелой ситуации. Пост опубликовали в сообществе "Инцидент Барнаул".

По словам автора сообщения, легковая машина попала в лужу, "нахлебалась" воды и заглохла на улице Гридасова. Лужи здесь были почти по колено.

На помощь людям пришли сотрудники пожарной части. Они помогли вытащить застрявший автомобиль из ловушки. Читать дальше...



Виктор Томенко проверил работу новой амбулатории в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Виктор Томенко проверил работу новой амбулатории в Барнауле

Это самый большой модульный медицинский объект, построенный в крае за последнее время

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проверил работу новой медицинской амбулатории, которую открыли в барнаульском поселке Кирова. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что это самый большой модульный медицинский объект, построенный в Алтайском крае за последнее время. Амбулатория рассчитана на шесть тысяч пациентов... Читать дальше...

Сотрудники Wildberries бастуют и закрывают пункты выдачи товаров в Петербурге. Против чего они выступают и как им угрожают руководители?

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербурге закрываются некоторые пункты выдачи заказов Wildberries: сотрудники бастуют против новой системы штрафов в компании. Протесты начались на прошлой неделе и проходят в нескольких регионах России.«Бумага» пообщалась с сотрудниками Wildberries и рассказывает, почему они решили начать забастовку и чего требуют, а также как на их заявления реагируют руководители маркетплейса.Фото: «MPGO — Сообщество поставщиков на […]

Девять ребят из Алтайского края представлены к награждению знаком «Горячее сердце»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Шесть школьников и три студента из Алтайского края стали лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце». Ребята представлены к награждению нагрудным знаком за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим. Их имена вошли в электронную версию Почетной книги «Горячее сердце-2023». По итогам рассмотрения 1080 представлений на награждение, […]

Судебные приставы Алтайского края проведут прием членов семей участников СВО

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В четверг, 16 марта 2023 года с 14.00 до 20-00 часов состоится тематический личный прием по адресной консультативной помощи членам семей мобилизованных граждан, а также граждан, проходящих службу в Вооруженных Силах Российской Федерации и принимающих участие в специальной военной операции. На вопросы, которые относятся к компетенции службы судебных приставов, ответят должностные лица Главного управления ФССП […]

Сотрудники Wildberries продолжают бастовать в Сибири

Tелеграм-канал «Mash» 

Пункты выдачи заказов Wildberries в Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской 15 марта присоединились к бунту в связи с новым регламентом маркетплейса, сообщает Telegram-канал Mash.

Отдельные ПВЗ в Барнауле не открылись 14 марта. Сотрудники прикрепили к дверям записки с сообщениями, что не будут работать, пока им не выдадут заработную плату.

Читать дальше...

Задержанный в Подмосковье мужчина с автоматами назвал себя бойцом ЧВК «Вагнер»

Lenta.ru 

Полицейские задержали в Подмосковье мужчину с двумя автоматами. В Одинцовском районе сотрудник ГИБДД остановил для проверки документов автомобиль Honda Pilot. В багажнике правоохранитель обнаружил два автомата с 30 патронами. За рулем машины находился 25-летний уроженец Алтайского края.

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Партнеры и работники Wildberries возмутились из-за штрафов: прокуратура начала проверку

RuNews.biz 

С 14 марта в России начались «бунты» операторов пунктов выдачи заказов Wildberries. Отделения закрываются во многих городах. Владельцы точек возмущены необоснованными драконовскими штрафами, которые, по их словам, оставляют их практически без зарплаты. Ну, а сам маркетплейс держит глухую оборону и называет недовольных партнеров «нецивилизованными», грозя приостановить сотрудничество с ними «в целях безопасности». Фото: Соцсети Все

Псковские джитсеры завоевали медали на первенстве России

«Псковское агентство информации» 

Псковские спортсмены из академии джиу-джитсу Dragon's Den Pskov завоевали медали на первенстве России в Барнауле. Об этом сообщается в группе академии в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Губернатор Томенко проверил работу новой медицинской амбулатории в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Врачебная амбулатория барнаульской поликлиники №1 в поселке Кирова построена по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Она обслуживает более пяти тыс. взрослых и более одной тыс. детей.

Просматривали в Барнауле 15.03.2023

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Трое малолетних детей погибли при пожаре в частном доме в Сибири

В Барнауле приступили к весеннему комиссионному обследованию дорог

Про китайских агентов. Часть II

Мать спаслась, а трое детей погибли: смертельный пожар произошел на Алтае