Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

Новости Барнаула за 20.03.2023

Глава СК взял на контроль дело об отравлении двухлетнего ребенка в Бийске

«Вести» 

Алтайские следователи устанавливают обстоятельства гибели маленькой девочки в городе Бийске. По предварительным данным, ребенок, оставшись без присмотра, съел бабушкины таблетки.

Главе ведомства будет доложено по факту гибели малолетнего ребенка в Алтайском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели малолетнего ребенка.

Что случилось с ВТБ сегодня? Почему не работает оплата картой? Последние новости 20 марта

«Омутнинские Вести+» 

Сегодня 20 марта некоторые клиенты фиксируют перебои в работе банка ВТБ в России. Клиенты ВТБ жалуются: сервисы банка сегодня дают сбой. Вот наиболее частые причины жалоб: При попытке оплатить товары на кассе супермаркета картой ВТБ платежи отклоняются и не проходят. При снятии наличных в банкоматах появляется надпись об отсутствии связи с банком. «Детектор сбоев» зафиксировал […]

Читать дальше...

Шестнадцатилетнюю девушку, которую искали волонтеры, нашли мертвой на Алтае

Pressapro. ru 

Пропавшую в Барнауле 16-летнюю девушку нашли мёртвой в Алтайском крае, идёт проверка, сообщили РИА Новости в СУСК РФ по региону. «”Органами СК России по Алтайскому краю в рамках расследования уголовного дела устанавливаются причины гибели девочки, ранее заявленной как без вести пропавшей”, – отметили в ведомстве. Ранее ориентировку на 16-летнюю жительницу Барнаула распространил отряд “Лиза Алерт”. …

Россиянин убил экс-жену из-за квартиры и подстроил ее исчезновение

Рамблер 

В Барнауле 38-летний местный житель обвиняется в убийстве своей бывшей жены из-за квартиры. Об этом в понедельник, 20 марта, «Ленте. ру» сообщили в региональном отделении Следственного комитета России (СКР).



На Алтае спасли редкого филина

Lenta.ru 

В Алейском районе Алтайского края спасли филина, занесенного в Красную книгу.. «Птица не могла самостоятельно летать, поэтому шансов выжить без помощи человека у нее не было. Специалисты сразу установили ее вид — филин. На сегодняшний день, филин находится под угрозой полного исчезновения», — сообщили в Минприроды.

Искитимские дзюдоисты завоевали медали регионального турнира

«Конкурент» 

18-19 марта в Барнауле проходил традиционный региональный турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет (2007-2009 г.р), посвящённый памяти заслуженного тренера СССР Н.А.Новикова. Искитим был представлен пятью дзюдоистами ДЮСШ, которые выступили очень достойно.

ZONT Hotel Group представила свой новый пятизвездочный отель на выставке MITT

«Россия-Онлайн» 

ZONT Hotel Group в рамках Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства (MITT) представила новый отель – Grand Chalet Altay, расположенный в одном из красивейших мест Алтайского края. Отель принял первых гостей еще в декабре 2022 года, а на лето этого года запланировано расширение номерного фонда и спектра услуг.  Комплекс Grand Chalet Altay занимает площадь 8 га на берегу реки Катунь недалеко от горнолыжных склонов Манжерока. При его возведении особое внимание уделялось экологичным материалам и методам строительства... Читать дальше...

Посмеяться и подумать. 9 детских спектаклей, которые можно посмотреть в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

20 марта отмечают Международный день театра для детей и молодежи. Altapress.ru не остался в стороне и вспомнил несколько спектаклей для юных зрителей, которые можно увидеть в Барнауле.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


В Алтайском крае под уголовное преследование попали родные девочки, отравившейся таблетками

ИА REGNUM 

В Алтайском крае возбудили уголовное дело из-за смерти двухлетней девочки, наглотавшейся таблеток. Следствие ведётся в отношении родственников ребёнка, которые отказались от госпитализации несовершеннолетней в медицинское учреждение. Об этом 20 марта сообщила краевая прокуратура.

Читать дальше...

Убийцу пропавшей жительницы Барнаула Елены Падун отправили под суд

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Убийцу пропавшей жительницы Барнаула Елены Падун отправили под суд

Мужчина признался в совершении преступления и взял на себя вину в содеянном

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего барнаульца, который убил свою супругу и спрятал ее тело на крыше дома. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю, мужчина признался в совершении преступления и признал вину в содеянном.

Напомним, что о пропаже 38-летней горожанки стало известно 5 января. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 20.03.2023

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших

Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей

ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча

Улицу 280-летия Барнаула перекроют из-за строительных работ