Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2023

Новости Барнаула за 21.03.2023

В Барнауле стартовал традиционный турнир по хоккею 5х5 «Снежный Алтай»

«Новости Барнаула» 

Фото: Вадим Вязанцев / Алтайский спорт 21 марта в спорткомплексе Коммунальщик состоялась церемония открытия соревнований и прошли первые матчи. На открытии турнира перед участниками выступили председатель комитета по социальной политике АКЗС Тать...

Россиянин зарезал сожительницу в новогоднюю ночь и пошел под суд

Рамблер 

В Алтайском крае суд рассмотрит дело 61-летнего мужчины, зарезавшего 50-летнюю сожительницу в новогоднюю ночь. Об этом во вторник, 21 марта, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Стало известно, как будет проходить обучение в школе по новым образовательным стандартам

ИД «Алтапресс» 

Школы России с 1 сентября 2023 года будут учиться по обновленным стандартам. Некоторые школы Алтайского края уже перешли на обновленные ФГОС, сообщают в региональном минобрнауки. О том, как это организуют и что изменится - разбирается altapress.ru.

«Новых кадров не жду», — главный врач остался единственным доктором на несколько сёл, заменив ушедших на пенсию коллег

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Главный врач участковой больницы в селе Боровлянка Алтайского края Андрей Анисимов — с 2012 года единственный доктор, который лечит более двух тысяч пациентов. Хирург по образованию, он прошел переподготовку по специальности «терапия», чтобы сохранить медучреждение, когда терапевт вслед за остальными врачами ушла на пенсию. Анисимов рассказал о своей работе и объяснил, почему молодые доктора не едут работать в село.

Читать дальше...

Ученые из Санкт-Петербурга нашли растение, способствующее похудению

ИА «Свободная трибуна» 

В Санкт-Петербурге учеными в одном из растений были обнаружены полезные свойства. Они помогут быстро избавиться от лишнего веса. Новый препарат, препятствующий возникновению ожирения, имеет в своем составе экстракт экзотической лианы. Он разработан отечественными учеными из Института физиологии растений им...



Открыта регистрация на участие в VIII Всероссийской акции «Росток памяти»

Агентство социальной информации 

Благотворительный фонд помощи родителям в трудной жизненной ситуации "Свет в руках" ежегодно предлагает родителям, которые потеряли ребенка, посадить дерево в его память.

Читать дальше...

Ситуация по туберкулезу в Алтайском крае остается стабильной

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С 20 по 26 марта Минздрав России проводит Неделю профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза) Туберкулез – это инфекционное заболевание, заражение которым происходит несколькими путями: — от больных туберкулезом при кашле, чихании; — при вдыхании пыли с высохшими микобактериями туберкулеза; — употребляя мясо и молоко больных туберкулезом животных. Распространение туберкулеза – […]

«Колдунство» с веревочками. Пять кукольных спектаклей, которые можно показать ребенку в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Игрушки оживают и рассказывают свои истории под чуткими руками кукловодов. В Международный день кукольника Altapress.ru рассказывает, какие представления можно увидеть в ближайшее время в Театре кукол "Сказка".

Убийца пятилетней девочки с инвалидностью получил 17 лет колонии в Татарстане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Житель поселка Васильево в Татарстане приговорен Верховным судом к 17 годам лишения свободы за убийство дочки сожительницы. Об этом сообщает следственное управление СК России по региону в своем Telegram-канале.

У любителя выпить за рулем сибиряка конфисковали минивен в пользу государства

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 марта 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Житель Алтайского края лишился автомобиля из-за систематической езды за рулем в нетрезвом виде. Его авто было конфисковано в доход государства судебными приставами.

В мэрии Барнаула показали эскизы будущего сквера на улице Приречной

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В мэрии Барнаула показали эскизы будущего сквера на улице Приречной

На реализацию проекта выделят 13,6 млн рублей, из которых часть направят предприниматели.

Алтайское отделение СГК – о повышении нагрузки на угольные ТЭЦ и об ответственности за внутридомовые сети

РосТепло.ru 

В рамках развития обратной связи с потребителями, директор алтайского филиала СГК Игорь Лузанов отчитался о результаты работы в регионе за 2022 год и ответил на ряд часто задаваемых вопросов о работе компании.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Габриэль Шанель на сцене НОВАТа: какие сюрпризы приготовил новосибирцам Х Транссибирский арт-фестиваль?

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Ключевое культурное событие этой весны для Новосибирска – Х Транссибирский арт-фестиваль Вадима Репина – в разгаре. Какие знаковые концерты с участием всемирно известных артистов пройдут в столице Сибири в ближайшие дни, сколько нужно заплатить за привилегию их увидеть, а также отзывы и ожидания известных новосибирцев, постоянных зрителей фестиваля – читайте в материале «Континента Сибирь». От этники до классики Х Транссибирский арт-фестиваль стартовал в Новосибирске 8 марта и стал лучшим весенним подарком для всех ценителей искусства. Читать дальше...

Щепки не полетят. 7 фактов о самом длинном ленточном боре в мире, который начинается в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

В Международный день лесов Altapress.ru собрал подборку фактов о ленточных борах, в том числе и Барнаульском — о том, как сосновое потомство выживает в пекло, для чего массово вырубали лес и на сколько километров растянулся наш бор.

Названы самые высокооплачиваемые вакансии марта в Ульяновске

Misanec.ru 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 42 000 вакансий в городах с численностью населения от 500 тысяч до 1 млн человек: Хабаровске, Владивостоке, Саратове, Тюмени, Ижевске, Барнауле, Ульяновске, Иркутске, Ярославле, Томске, Рязани, Набережных Челнах, Пензе и Липецке — и отобрал самые высокооплачиваемые предложения марта. В марте в топе наиболее высоких зарплатных предложений — вакансии […]

Просматривали в Барнауле 21.03.2023


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Снег и до -1 градуса ожидается 25 апреля в Алтайском крае

Улицу 280-летия Барнаула перекроют из-за строительных работ

В Барнауле приступили к ремонту городских улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

На Пятом канале акция «День добрых дел» для Егора из Барнаула