Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2023

Новости Барнаула за 14.04.2023

Суд арестовал прокурора Железнодорожного района Ростова-на-Дону Алексеева по делу о взятке

360° Подмосковье 

Прокурора Железнодорожного района Ростова-на-Дону Александра Алексеева арестовали по делу о взятке. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Омске заявили о доверии иностранных спортсменов к российским турнирам MMA

Блог сайта «smi.today» 

Участие в российских соревнованиях по смешанному стилю (ММА) продолжают принимать иностранные спортсмены из Бразилии и других стран, зная о честном судействе в России, заявил первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник 14 апреля журналистам. По словам чиновника, речь, в частности, идет о турнире промоушена Shlemenko Fighting Championship (SFC) бойца Александра Шлеменко в Омске. Колесник отметил честное судейство прошедшего 14 апреля турнира... Читать дальше...

В России собаки сорвали вылет лайнера

Gazeta.a42.ru (Кемерово) 

Самолёт ATR-72-500, выполнявший рейс из Барнаула в Тюмень, не смог вовремя подняться в воздух. Причиной этого стали животные, пишет телеграм-канал Aviaincident....

Выбежавшие на взлетную полосу собаки сорвали вылет российского самолета

Lenta.ru 

Собаки, выбежавшие на взлетно-посадочную полосу (ВПП), сорвали вылет российского пассажирского лайнера. Ситуация произошла с летевшим из Барнаула в Тюмень самолетом авиакомпании Utair. В службе авиационной безопасности сообщили о наличии животных на полосе, в результате чего взлет воздушного судна был прерван.

Пьяный сын бывшего депутата устроил смертельную аварию

«Вести» 

В Новосибирске сотрудники полиции задержали 21-летнего Александра Бушкова. Пьяный сын бывшего депутата устроил смертельную аварию. Сбив на перекрестке женщину, скрылся с места ДТП. Но далеко не уехал. Как он объяснил свой поступок и что ему теперь грозит?

В Барнауле 14-летний подросток выжил после падения с девятого этажа

Блог сайта «Uspei.com» 

14-летний школьник выжил после падения с девятого этажа жилого дома в Барнауле, сообщил 14 апреля Telegram-канал “Инцидент Барнаул” со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

ЦСК ВВС победил в третьем матче финала Кубка Федераций

Citytraffic.ru

Игра прошла 14 апреля 2023 года. Самарский клуб ЦСК ВВС в пятницу, 14 апреля, провел третий матч финала Кубка Федерации Первенства ВХЛ. В финале «летчики» играют с «Динамо-Алтаем» из Барнаула. Две первые встречи прошли в Самаре, теперь серия переехала в Барнаул при счете 1:1. В первой игре финала самарцы победили […]

Читать дальше...



14-летний россиянин упал с девятого этажа и выжил

Lenta.ru 

В Барнауле 14-летний школьник выжил после падения с девятого этажа жилого дома. Инцидент произошел на 5-й Западной улице. По предварительной информации, незадолго перед произошедшим подросток поссорился с родителями. Школьника госпитализировали, его состояние оценивается как тяжелое.

В Барнауле законсервировали часть зимней техники

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Некоторые автомобили переоборудовали для проведения уборки улиц летом

В Барнауле завершены все зимние виды работ. Как сообщает пресс-центр мэрии, в МБУ "Автодорстрой" заявили, что часть зимней техники законсервировали, а часть переоборудовали для летней уборки улиц.

Всего зимой использовались порядка 250 единиц техники. На обслуживании у дорожников Барнаула находилось более 9,5 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети. Из них 453 дороги с асфальтобетонным покрытием... Читать дальше...

За 5 минут до трагедии: Появилось видео с участниками ДТП, в котором погибла жительница Новосибирска

Блог сайта «Царьград» 

Водитель машины в компании двух друзей заехал на шиномонтаж, где попал в объектив видеокамеры. Через пять минут на этом автомобиле 14 апреля насмерть сбили женщину на улице Серебренниковской в Новосибирске.

Читать дальше...

Лесной пожар в Михайловском районе ликвидировали

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Первый лесной пожар в этом году успешно потушен спасателями

В 20:50 лесной пожар в Михайловском районе Алтайского края удалось ликвидировать. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды Алтайского края.

Напомним, что первый крупный в этом сезоне лесной пожар произошёл в Михайловском районе Алтайского края 13 апреля. По словам губернатора Виктора Томенко, огонь мог перекинуться с территории приграничного региона Казахстана. Утром 14 апреля его удалось локализовать.

Вечером 14 апреля Томенко отмечал... Читать дальше...

Прокуратура Железнодорожного района г.Барнаула проводит проверку в связи с отслоением кирпичной кладки стены на многоквартирном доме в г.Барнауле

Прокуратура РФ 

Сегодня произошло отслоение кирпичной кладки стены на многоквартирном доме на проспекте Ленина, 131 в г.Барнауле.

В барнаульском доме, в котором рухнула часть фасада, проведут аварийные работы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В мэрии подчеркивают, что ранее дом не был признан аварийным

Управляющая организация проведет аварийно-восстановительные работы на доме № 131 по проспекту Ленина. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Напомним, днем 14 апреля произошло обрушение части фасада трехэтажного дома. Пострадавших в результате происшествия нет. В мэрии подчеркивают, что ранее дом не был признан аварийным.

Так, в квартире № 11 установят временное раскрепление, а также в чердачном помещении. Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


«Динамо-Алтай» в третьем матче финальной серии Кубка Федерации уступил ЦСК ВВС - 1:4

«Новости Барнаула» 

«Динамо-Алтай» в третьем матче финальной серии Кубка Федерации уступил ЦСК ВВС - 1:4 Подробности позже. ТАБЛО Кубок Федерации. Финал. 3-й матч Динамо-Алтай" (Барнаул) - ЦСК ВВС (Самара) - 1:4 (0:0, 0:0, 1:4). Счет в серии 1 - 2 ХК Динамо-Алтай: Ш...

Сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула проводят проверку по факту ДТП

МВД России 

Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель, мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем «Хонда Торнео», не справился с управлением и допустил наезд на препятствие - стелу «Лада-Центр» с последующим съездом в кювет.

Устроивший смертельную аварию в центре Новосибирска арестован

«Вести» 

Суд в Новосибирске вынес решение об аресте водителя автомобиля Geely, который в пятницу в центре города пронесся на красный и сбил переходившую дорогу 45-летнюю женщину – она погибла на месте ДТП.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

В пруду парка «Изумрудный» в Барнауле карпы вывели мальков

В Барнауле прошло общегородское родительское собрание

Днем до +16 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 20 апреля