Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2023

Новости Барнаула за 10.05.2023

Хребет Карамурун-тау и степи Оренбургской области появились на новых открытках почты России

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Достопримечательности Оренбургской области попали на открытки Почты России и Русского географического общества о знаковых местах России. Известно, что это лимитированная серия, она уже появилась в продаже.

Читать дальше...

Такой день. Проект развития кинематографии на Алтае и сотни отремонтированных школ

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

О главных событиях Алтайского края за 10 мая

Проект стратегии развития кинематографии с 2024 по 2034 год создали в Алтайском крае. Документ предусматривает развитие инфраструктуры для съёмок фильмов и подготовку необходимых кадров, а также развитие киносети с использованием опыта Якутии.

НОВОСТИОбщество

В Алтайском крае разработали стратегию развития кинематографа до 2034 года

В Алтайском крае за последние пять лет отремонтировали почти 450 школ... Читать дальше...

Сезон завершается: аграрии 6-ти районов Башкирии выполнили посевные работы более чем на 90 процентов

ГТРК Башкортостан 

Аграрии шести районов республики выполнили весенне-посевные работы более чем на 90 процентов. В лидерах - Альшеевский, Архангельский, Давлекановский, Калтасинский, Кармаскалинский и Мелеузовский районы. В целом же по региону сев завершен на 70 процентов.

«Алтайский край — все настоящее»: на РТФ «Путешествуй!» пройдет презентация региона

«ФАН» (Riafan.ru) 

Алтайский край — один из крупнейших центров туризма России — во второй раз примет участие в РТФ «Путешествуй!». Природа щедро одарила Алтай, а рост его популярности среди туристов во многом связан с интенсивным развитием индустрии: открытием новых маршрутов и проведением множества ярких событийных мероприятий.

Ремонт дворовых территорий по нацпроекту стартовал в Барнауле

Iz.ru 

В Барнауле (Алтайский край) приступили к ремонту дворовых территорий, попавших в нацпроект «Жилье и городская среда». Об этом 10 мая сообщает altapress.ru со ссылкой на городскую администрацию.

Читать дальше...



Славгородским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении мастера по ремонту котельного и турбинного оборудования за нарушение требований охраны труда

Прокуратура РФ 

Славгородским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении мастера по ремонту котельного и турбинного оборудования цеха централизованного ремонта муниципального унитарного предприятия «Яровской теплоэлектрокомплекс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, то есть нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Курайская степь в Горном Алтае - место, где случился самый мощный потоп в истории Земли

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Америке знаки гигантской ряби доевнего озера Мизула считаются одним из чудес света. Эти знаки ряби были открыты ещё в начале XX века Дж. Т. Парди. Учёный определил, что "волны" на поверхности земли образовались в результате прорыва ледниковой плотины огромного озера. Поток был настолько мощным и нёсся с такой скоростью, что оставил следы в виде волн и на поверхности. Позже подобные следы древних гигантских потоков были обнаружены и в других местностях США.

Читать дальше...

Коммунисты Алтайского края отметили День Великой Победы

КПРФ 

Активисты КПРФ и сторонники партии в Алтайском крае приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы. В Барнауле коммунисты, комсомольцы, представители «Левого фронта»  и других организаций и движений возложили цветы к Мемориалу Славы в …

Творческие коллективы Татарстана примут участие в Сабантуе в Кемеровской области

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Федеральный сабантуй и Шахтерский сабантуй в Кемеровской области, которые пройдут с 15 июня по 1 июля 2023 года, соберут более 1 тыс. участников со всей России, в том числе с новых российских территорий. Об этом сообщил глава региона Сергей Цивилев. «В программе XXIII Федерального и III Международного шахтерского сабантуя — 160 культурных и спортивных мероприятий. […]

Дороги становятся лучше

ZarinskNews.ru (Заринск) 

«Алтайавтодор» отремонтирует участок дороги «Мартыново-Тогул-Залесово».На прошлой неделе в своем телеграмм-канале Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал, что за каждый рубль для ремонта дорог в регионе буквально приходится сражаться. В прошлом году на эти цели было выделено около 23 миллиардов рублей – почти в полтора раза больше, чем годом ранее. Это и краевые средства, и полученные […]

Новости Барнаула
Барнаул

СГК возобновила подачу горячей воды и отопления домов в центре Барнаула


«Почему нужно было погибнуть ребенку, чтобы все это закрутилось?»: Депутаты и журналисты Оренбургской области об изменении закона и эвтаназии агрессивных бездомных собак

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России на всех уровнях продолжается обсуждение необходимости умерщвления агрессивных бездомных животных. Речь идет о применении эвтаназии. На заседании в Государственной думе и вовсе заявили, что в 90% регионов страны выступают за использование этого способа в качестве превентивной меры для недопущения нападения собак, сообщают «Известия». Тем не менее спорным остается вопрос о критериях немотивированной агрессии животных. Урал56.Ру узнал мнения депутатов и журналистов Оренбургской области... Читать дальше...

Ставропольские депутаты поддержали законопроект об умерщвлении бездомных животных

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 10 мая, ФедералПресс. Депутаты Ставропольской думы поддержали законопроект, который подразумевает умерщвление безнадзорных животных. Резонансный проект предложили законодатели Алтайского края.

Топ-3 российских регионов, в недвижимость которых выгоднее всего инвестировать

Агентство «PRonline» 

Краснодарский край, Республика Адыгея и Республика Алтай – топ-3 российских регионов с самой большой доходностью от вложений в недвижимость. Таковы результаты рейтинга РИА Новости.

Читать дальше...

Названы победители премии PERSONO года 2023

Блог сайта «Мировые Новости» 

26 апреля 2023 года в роскошном банкетном зале Golden Palace в Москве состоялась V юбилейная ежегодная церемония награждения победителей премии «PERSONO года 2023», учрежденная журналом PERSONO. На одной площадке собрались предприниматели, звезды шоу-бизнеса, блогеры, врачи, госслужащие – талантливые, предприимчивые люди из разных сфер деятельности. Дата была выбрана неслучайно, премия приурочена к Международному дню интеллектуальной собственности. Из более чем 1000 заявок номинантов экспертный совет выбрал 85 победителей... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 10.05.2023


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка

В Алтайском крае на четыре часа перекроют участок Чуйского тракта из-за военных

Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку

Всемирно известный виолончелист Денис Шаповалов выступит с трибьютом «Пинк Флойд» в Барнауле