Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2023

Новости Барнаула за 11.05.2023

Пожар видно с Речного вокзала. Под Барнаулом загорелись поля

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В МЧС заявили, что контролируют пожар. Огонь разошелся на заливных лугах на землях водяного регистра — подъехать к ним нет возможности

Читать дальше...

С кешбэком «на всё». «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за апрель 2023 года

Vbr.ru 

«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам кредитными картами благодаря кешбэку на все покупки и максимальному льготному периоду.  

Читать дальше...

Суд приговорил петербурженку к двум годам условно за записку на могиле родителей Путина

«ФАН» (Riafan.ru) 

Приморский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по делу жительницы города Ирины Цыбаневой, которая оставила оскорбительное письмо на могиле родителей президента РФ Владимира Путина.

В Ялте поймали участников преступной схемы по обману пенсионеров. Аферисты «ремонтировали розетки»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Ялте с сообщением о краже в полицию  обратился местный житель. Мужчина рассказал, что двое неизвестных парней проникли в квартиру к его пожилой матери и украли 115 тысяч рублей. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленников и задержали их. Ими оказались ранее судимый за совершение вандализма 27-летний житель Алтайского края и ранее судимый за мошенничество 23-летний житель Оренбурга. Читать дальше...

В Тульской области пенсионерка умерла после удаления зуба

Блог сайта «Газета.ru» 

В Тульской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после смерти пожилой женщины. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Читать дальше...



В Алтайском крае вновь заметили следы медведя

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Фотографию отпечатка лапы медвежонка опубликовало Минприроды региона на своей странице во ВКонтакте — https://vk.com/minprirodyak. Снимок сделала специалист КГБУ «Алтайприрода» Алина Эбель в урочище Кутеляпка в Тогульском районе, рядом с территорией нацпарка Салаир. «Медвежата появляются на свет в берлоге в январе – феврале, и при рождении весят около 500 грамм, как котёнок в возрасте одного месяца. […]

Немцы попытались зайти в тыл, но не вышло

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Громкий скандал с гражданином Германии, 40-летним Александром Даниелем Ротом, который только что был осуждён на Камчатке за пропаганду ЛГБТ, приговорён к штрафу в 150 тысяч и выслан из страны, не стал неожиданностью.

Читать дальше...

В Барнауле стало дороже похоронить человека

ИД «Алтапресс» 

Мэр Барнаула подписал постановление о стоимости гарантированных погребальных услуг для горожан - она повысилась почти на тысячу рублей по сравнению с прошлым годом, сообщает "Банкфакс".

Автор скульптуры-мема "Сибирский кот" из Барнаула рассказал, что арт-объект продержался в городе всего пять часов

Блог сайта «Газета.ru» 

В Барнауле поле жалоб горожан демонтировали арт-объект "Сибирский кот", установленный в центре города. Автор инсталяции художник-скульптор Никола Питерский рассказал "Газете.Ru", что "скульптура-мем" простояла на проспекте Ленина всего 5 часов. По его словам, установка арт-объекта была согласована с представителями городской администрации, однако позднее скульптуру сочли "порочной".

Читать дальше...

Семь регионов РФ поддержали законопроект по усыплению бездомных собак

Iz.ru 

В Госдуму (ГД) стали поступать положительные отзывы на законопроект по наделению региональных властей правом на усыпление бездомных собак. Это следует из данных законопроектной базы парламента, с которыми ознакомились «Известия» 11 мая. Так, инициативу поддерживают в заксобраниях Ставропольского края, Чукотке, Волгоградской и Астраханской областях, Кабардино-Балкарии, Алтайском крае и Якутии.

Читать дальше...

«Росводоканал Барнаул» проводит работы по устранению внештатной ситуации на сетях холодного водоснабжения в микрорайоне Солнечная Поляна

Администрация города Барнаула 

Специалистами «Росводоканал Барнаул» организованы работы по установлению и устранению причин неудовлетворительного качества предоставления коммунальной услуги «Холодное водоснабжение» в микрорайоне индивидуальной жилой застройки Солнечная Поляна.

По заявкам жителей организован подвоз питьевой воды.

Читать дальше...

В Барнауле студент получил 11 лет тюрьмы за вербовку знакомого в террористы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Молодой человек разделял взгляды запрещенных в России международных террористических организаций и с 2021 года пытался завербовать знакомого

Читать дальше...

В двух дворах Железнодорожного района начались работы по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Администрация города Барнаула 


В Железнодорожном районе Барнаула приступили к благоустройству дворов по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Татарстан впервые проведет конный пробег до Алтая на лошадях татарской породы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан впервые проведет конный пробег до Алтая на лошадях татарской породы. Маршрут пройдет через восемь районов республики и 56 населенных пунктов девяти регионов России. Его протяженность составит 3,1 тыс. км. Участники пробега проведут в пути 38 дней.

Читать дальше...

Мошенники в Ялте "заработали" на ремонте розеток сотни тысяч рублей

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

По заявлению в краже в полицию обратился ялтинец, у матери которого была украдена большая сумма денег.  В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленников и задержали их.

Читать дальше...

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула контролируется ход расследования уголовного дела о мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула осуществляется надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного в мае 2023 года по ч.4 ст.159 УК РФ по факту дистанционного хищения неустановленным лицом денежных средств жителя г.Барнаула, причинившем ущерб в особо крупном размере.

Просматривали в Барнауле 11.05.2023

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Жара до +23 и грозы ожидаются на выходных 20-21 апреля на Алтае

Туристам придется платить новый налог на отдых в России

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

На Международной выставке-форуме «Россия» гости заинтересовались фотозоной с алтайскими ульями