Главные новости Баймака
Баймак
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10 11
12
13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Баймака за 24.02.2019

Башкирский умелец сконструировал подъемник для детской горки из старых "Жигулей". Видео

Спутник 

Житель Башкирии нашел неожиданное применение старому автомобилю "ВАЗ-2107", соорудив из него подъемник для детской горки. Как сообщают "Вести-Башкортостан" конструктор-самоучка проживает в селе Первое Иткулово Баймакского района республики. На записи видно, как агрегат, получившийся из "Жигулей", исправно поднимает детей вверх по склону.

Башкирский умелец сконструировал подъемник для детской горки из старых «Жигулей». Видео

Krasnopuz.bget.ru 

Житель Баймакского района Башкирии подарил "вторую жизнь" старым "Жигулям", превратив их в подъемник на горке. Агрегат, получившийся из "семерки", исправно поднимает детей по склону, хотя устройству и не помешали бы доработки в области соблюдения техни...

Житель Башкирии соорудил из «семёрки» подъемник для детской горки

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии местный «Кулибин» соорудил устройство, которое служит в качестве подъемника на одной из горок, где катается местная детвора. Видеозапись сделана в селе Первое Иткулово Баймакского района. За основу изобретатель взял отечественную «семёрку». «Началось это с брата, а мы с отцом подхватили идею и вместе сделали такой вот подъемник. Хороший был опыт», — подписал свой ролик автор изобретения.

В Баймакском районе прошла "Зарница" среди медиков

Дружба (Башкортостан) 

С 2008 года в Баймакской городской больнице проводится патриотическая игра «Зарница» среди медработников. В соревновании участвуют все профильных медицинских подразделений, в том числе и ФАПов. В этом году к «Зарнице» присоединились из Зауралья.

Врачи Зауралья сразились в военной-патриотической игре «Зарница»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 фев 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Баймакской центральной городской больнице знают, как бороться с зимней хандрой и профессиональным выгоранием. С 2008 года здесь проводится военно-патриотическая игра «Зарница» среди медработников. В этом году на соревнования были приглашены команды из Зауралья – Абзелиловского, Зилаирского районов и города Сибай.
Врачи испытали свои силы при прохождении веревочного коридора, в беге с препятствиями, при метании гранаты. Медработники... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






"Вести" узнали, как работает поликлиника в Баймаке, построенная по поручению Главы Башкирии

Скандал из-за бильярда, гибель бойцов СВО и рабочего «Башкирской мясной компании»

В районе Башкирии из-за паводка ограничили движение на участке дороги Старый Сибай-Ишмухаметово

В Башкортостане участник протестов покончил с собой из-за давления силовиков