Главные новости Баймака
Баймак
Февраль
2020
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10 11
12
13
14 15 16
17
18 19 20 21
22
23
24
25 26 27
28
29

Новости Баймака за 27.02.2020

За пару дней десятки человек в Уфе получили переломы из-за гололеда

ГТРК Башкортостан 

Непогода для жителей республики обернулась серьёзными хлопотами. Башкирское Зауралье завалило снегом – в отдельных сёлах высота сугробов перевалила за метр. А для уфимцев гололедица стала причиной многочисленных травм. Мело и вьюжило в башкирском Зауралье больше суток. Сугробы выросли не по колено – по пояс. Вот так жительница одной из деревень в Абзелиловском районе сегодня добиралась на работу. Опоздала. И не она одна.

Башкирское Зауралье завалило метровыми сугробами

ГТРК Башкортостан 

Башкирское Зауралье завалило снегом. Буран доставил серьёзные хлопоты жителям Абзелиловского, Баймакского районов и сибайцам. В отдельных сёлах высота сугробов перевалила за метр. Ночь. Пурга. Это трасса на границе Башкирии и Челябинской области. Её закрывали на время из-за непогоды. А тем, кто уже успел выехать в дальний путь – пришлось остановиться на полдороги.

Башкирия подала больше всех заявок на Всероссийский конкурс благоустройства

Business FM Уфа 

Помимо республики лидером по их числу стала также Свердловская область. Регионы подали по 11 заявок, на втором месте – Московская область – 10 штук, далее – Нижегородская область. Об этом сообщает информационный портал Минстроя России «Комфортная городская среда и ЖКХ». Конкурс проводится в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Из Башкирии на победу во...

В МЧС опровергли информацию о застрявших на заснеженной трассе машинах в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В МЧС по РБ сообщили, что опубликованное в соцсетях видео, на котором десятки автомобилей застряли из-за бурана, сделано не в Башкирии. «Данный затор движения зафиксирован не на территории Республики Башкортостан. Сообщений в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан с просьбой о помощи не поступало», — сообщили в ведомстве.

В Башкирии сразу в четырёх школах появятся кабинеты по изучению правил дорожного движения

Mgazeta.com

В текущем году кабинеты по изучению ПДД появятся в школах города Салават, Зианчуринского, Зилаирского и Федоровского районов, сообщил координатор партпроекта «Безопасные дороги» в республике, депутат Госдумы Зариф Байгускаров.

Башкортостан лидирует по числу заявок на Всероссийский конкурс благоустройства

Mgazeta.com

Наибольшее количество заявок на Всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселений в 2020 году подали Республика Башкортостан и Свердловская область, сообщает информационный портал Минстроя России «Комфортная городская среда и ЖКХ».


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Употреблявший наркотики житель Башкирии взял в заложники подругу и ранил полицейского

В районе Башкирии из-за паводка ограничили движение на участке дороги Старый Сибай-Ишмухаметово

В Башкирии экстремисту Фаилю Алчинову* назначили дополнительное наказание

В Башкирии осудят мужчину, который в СИЗО организовал ячейку запрещенного в России движения "АУЕ"