Главные новости Баймака
Баймак
Август
2020
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12
13
14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30 31

Новости Баймака за 10.08.2020

В Башкирии экс-глава сельского поселения подозревается в подлоге

Business FM Уфа 

Следком возбудил уголовное дело в отношении экс-главы Кульчуровского сельсовета Баймакского района Башкирии. Женщину подозревают в служебном подлоге. Экс-руководитель, принимая построенную по муниципальному контракту новую детскую площадку в селе Кульчурово Баймакского района, завысила фактическую стоимость строительных работ. Деньги перечислили подрядчику, в результате администрация сельсовета понесла ущерб. Сумма превысила 450 тысяч рублей.

В Баймакском районе бывшая глава сельсовета подозревается в служебном подлоге при завышении объемов выполненных работ по муниципальному контракту

СК РФ (Следственный комитет) 

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, по результатам оперативно-разыскной деятельности территориального подразделения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней бывшей главы сельского поселения Кульчуровский сельсовет муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

В Баймаке станет больше «Башкирских двориков»

«Республика Башкортостан» 

В этом году, благодаря республиканской программе по комплексному благоустройству дворовых территорий «Башкирские дворики», в Баймаке станут более комфортными еще два двора, сообщает администрация Баймакского района.  

В Башкирии назвали лучших производителей кумыса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии подвели итоги ежегодного республиканского конкурса «Кумысфест». В этом году в условиях пандемии коронавируса он впервые проводился в онлайн-формате. Для участия в конкурсной программе участникам необходимо было подготовить видеоролик с презентацией своей продукции. Все видеоролики размещались на официальном YouTube-канале Дома дружбы народов РБ.
По итогам конкурса места среди участников  распределились следующим образом:
1 место - Гульназ Аминева (ООО «Тамьян»), Абзелиловский район;
2 место - «ВНИИ коневодства»... Читать дальше...



Шашисты из Башкирии завоевали шесть медалей на онлайн Кубке Европы

Mgazeta.com

Прошли заключительные игры онлайн Кубка Европы по международным шашкам среди молодежи. В числе почти 600 участников из 15 стран были свыше 40 перспективных спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Ишимбая и Ишимбайского района, Баймака. У башкортостанских шашистов 6 медалей: золотая, серебряная и 4 бронзовых.

Лишённый водительских прав житель Башкирии улетел на машине в реку и погиб

UfacityNews.ru 

Вчера утром в Баймакском районе Башкирии Lada Granta улетела в реку. ГИБДД РБ сообщает, что за рулём сидел водитель, лишённый прав. По предварительным данным, 40-летний мужчина не справился с управлением и съехал в правый кювет.

Юные шашечники из Башкирии завоевали шесть медалей на онлайн-турнире

ИА «Башинформ» (Уфа) 

8 августа прошли заключительные игры онлайн Кубка Европы по международным шашкам среди молодежи. В числе почти 600 участников из 15 стран были свыше 40 перспективных спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Ишимбая и Ишимбайского района, Баймака. У башкортостанских шашистов шесть медалей: золотая, серебряная и четыре бронзовых.
Состязалась европейская молодежь в двух спортивных дисциплинах в пяти возрастных группах — от мальчиков и девочек до 10 лет («надежды») до юниоров и юниорок до  27 лет. Всего... Читать дальше...

Юные шашисты из Башкирии завоевали шесть медалей на онлайн-турнире

ИА «Башинформ» (Уфа) 

8 августа прошли заключительные игры онлайн Кубка Европы по международным шашкам среди молодежи. В числе почти 600 участников из 15 стран были свыше 40 перспективных спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Ишимбая и Ишимбайского района, Баймака. У башкортостанских шашистов шесть медалей: золотая, серебряная и четыре бронзовых. Состязалась европейская молодежь в двух спортивных дисциплинах в пяти возрастных группах — от мальчиков и девочек до 10 лет («надежды») до юниоров и юниорок до 27 лет. Всего в совокупности проводились 20 отдельных турниров. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии

Употреблявший наркотики житель Башкирии взял в заложники подругу и ранил полицейского

Видео

Путин поддержал повторное выдвижение Хабирова на пост главы Башкирии