Главные новости Баймака
Баймак
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27
28
29
30

Новости Баймака за 09.09.2020

В Баймакском районе построят ФОК с бассейном

«Республика Башкортостан» 

В селе Темясово Баймакского района, где с рабочим визитом побывал глава Башкортостана Радий Хабиров, в ближайшее время начнется строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, сообщает пресс-служба главы.

Новый ФАП открыли в селе в Башкирии

Iz.ru 

В Баймакском районе Республики Башкортостан открыли новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Его построили в селе Яратово, проектную документацию при этом выполнили за счет средств местных жителей и спонсорской помощи.

В селе Темясово Баймакского района построят ФОК с бассейном и конноспортивный комплекс

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В селе Темясово в ближайшее время начнется строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Он будет обслуживать не только Темясово с населением 4 тысячи человек, но и близлежащие населённые пункты. Стоимость здания площадью более 3,4 тысячи кв. м составит 260 млн рублей.На встрече с местными жителями, которые с нетерпением ждут открытия комплекса, глава Башкортостана сообщил, что специально для нового ФОКа выделят сертификаты по программе «Сельский тренер». В числе вопросов... Читать дальше...

В Баймаке будет построен крытый ледовый каток

«Республика Башкортостан» 

В районном центре глава Башкортостана, находящийся здесь с рабочим визитом, осмотрел площадку для строительства крытого ледового катка «Баймак-Арена». Место выбрано рядом с городским стадионом «Труд». Возведение спортивного объекта планируют начать уже в этом году.

Радий Хабиров поручил проработать вопросы поддержки производства продуктов из конины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня на выездном «Сельском часе» фермеры-коневоды из Абзелиловского и Баймакского районов рассказали о сложностях с производством мясных полуфабрикатов из конины, а также участием в госзакупках на поставку продукции в учебные и медицинские организации. Председатель Госкомторговли  Алексей Гусев сообщил, что сейчас проводятся консультации с диетологами, чтобы включить конину в рацион больничного питания. Главное, чтобы отпускные цены были приемлемы. [quote]«Необходимо проработать вопрос о предоставлении... Читать дальше...

Башкирия занимает первое место в России по производству кумыса и 2 – по поголовью лошадей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

По итогам 2019 года Башкортостан занимает первое место в России по производству кумыса и второе – по поголовью лошадей после Якутии. Ежегодно республика производит 8,9 тысячи тонн конины. Эти цифры на выездном «Сельском часе» в Баймакском районе озвучил вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов. [quote]«Для сохранения национальных традиций коневодства в Башкортостане предусмотрели меры государственной поддержки в части производства кумыса, проведения ипподромных испытаний племенных лошадей... Читать дальше...



Радий Хабиров в Баймаке ознакомился с благоустройством дворовых территорий

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Баймаке Радий Хабиров в ходе своей рабочей поездки осмотрел двор многоквартирного дома на улице Юбилейной, где завершают благоустройство территории по программе «Башкирские дворики». Во дворе уже положили новый асфальт в проездах и на тротуарах, смонтировали ограждения и малые архитектурные формы. На детской площадке предусмотрели резиновое покрытие. Общая стоимость работ 6 млн рублей.
Глава региона высоко оценил комплексный подход: одновременно с модернизацией двора в домах провели ремонт подъездов по республиканской программе. Читать дальше...

В Башкирии планируют финансово поддержать школьных стоматологов и поощрить мединспекторов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе своей рабочей поездки по Баймакскому району посетил лицей №4, который был открыт в 1999 году. В лицее обучаются более 970 детей. Здесь глава региона пообщался с медицинским инспектором, студентом 5 курса БГМУ из села Ишмурза Баймакского района Динаром Игишевым.  Он рассказал, что утренний фильтр организовывается дежурными учителями, организовано 5 входов для каждой параллели, разграничены по времени, проводится термометрия, обработка дезраствором рук, учебные... Читать дальше...

Радий Хабиров рассказал о селе Темясово

Общественная электронная газета 

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей страничке в соцсети о том, как проходит его визит в Баймакский район.

В Баймаке построят крытый ледовый каток за 190 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В пешей доступности от стадиона «Труд» в Баймаке будет построен крытый ледовый каток. Общая площадь здания составит 3660 квадратных метров.  Ориентировочная сметная стоимость - 190 млн рублей. Строительство ледового катка позволит развивать такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание и шорт-трек. Каток предлагается построить по стандартам КХЛ. В городе работают 3 квалифицированных тренера-преподавателя по хоккею. Хоккеисты района являются участниками республиканских соревнований.
Глава республики... Читать дальше...

Радий Хабиров: "Нет дороги – нет жизни на селе"

Mgazeta.com

В рамках рабочей поездки в Баймакский район руководитель региона посетил социальные и инфраструктурные объекты, ознакомился с ходом благоустройства дворовых и общественных пространств, обсудил с жителями перспективы развития территории.

Хабиров встретился с противниками добычи полезных ископаемых в Баймакском районе

Mkset.ru (Уфа) 

Сегодня, 9 сентября, глава Башкирии Радии Хабиров выслушал жалобы жителей Баймакского района на предприятия, которые занимаются добычей полезных ископаемых. Хабиров заявил, что промышленники должны подробно разъяснять людям свою работу, проводить рекультивацию и развивать инфрастурктуру.

Газификация, дороги, ФАПы: Радий Хабиров с рабочей поездкой находится в Баймакском районе

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров находится с рабочей поездкой в Баймакском районе. В планах руководителя региона — посетить социальные и инфраструктурные объекты, ознакомиться с ходом благоустройства дворовых и общественных пространств, обсудить с жителями перспективы развития территории. В селе Яратово Глава республики принял участие в церемонии открытия нового фельдшерско-акушерского пункта, где смогут получить необходимую медицинскую помощь почти 300 местных жителей.

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


Стали известны подробности смертельной аварии, произошедшей в Кармаскалинском районе

Mishred.ru (Уфа) 

Появились первые подробности смертельной аварии с участием иномарки и грузовика «КамАЗ». Напомним, страшное ДТП произошло накануне вечером, 8 сентября, в Кармаскалинском районе

Глава Башкирии услышал баймакцев

«Республика Башкортостан» 

В ходе рабочей поездки в Баймакский район Радий Хабиров пообщался с местными жителями, которые рассказали о волнующих их вопросах. И были услышаны.

Глава республики услышал баймакцев

«Республика Башкортостан» 

В ходе рабочей поездки в Баймакский район Радий Хабиров пообщался с местными жителями, которые рассказали о волнующих их вопросах. И были услышаны.

Федеральные гранты получили 8 муниципалитетов республики – на что пойдут деньги, выясняли «Вести»

ГТРК Башкортостан 

8 городов и сел Башкортостана получат федеральные гранты на общую сумму более 500 миллионов рублей.  Финансирование направлено на благоустройство улиц, парковых зон и создание привлекательной исторической среды. Один из таких проектов уже в следующем году реализуют в Благовещенске. Подробности у Александра Колинченко.

В Баймакском районе Башкирии открыли новый ФАП

Mgazeta.com

В церемонии открытия нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Яратово принял участие Глава Башкирии Радий Хабиров, который сегодня с рабочей поездкой находится в Баймакском районе. 


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Число задержанных и арестованных из-за митингов в Башкирии перевалило за 100 человек

Радий Хәбиров белән очрашу кайтавазы: «Татарга ник аз акча бүленә, дип сорар идем»

Скандал из-за бильярда, гибель бойцов СВО и рабочего «Башкирской мясной компании»

Хабиров прокомментировал ход достройки мечети «Ар-Рахим» в Уфе