Главные новости Баймака
Баймак
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27
28
29
30

Новости Баймака за 16.09.2020

Жители Баймакского района встретились с представителями природоохранных надзорных ведомств

ИА Стерлеград 

Предприятие, имея на руках лицензию на разработку недр, не сумело наладить диалог с владельцами личных подсобных хозяйств, занимающихся разведением животных и использующих для этого в местах залегания недр пастбища и сенокосы.

Производятся работы по ликвидации утечки воды из земли по улице Деревенской переправы, 2а

Администрация города Уфы 

Сегодня, 16 сентября, на улице Деревенской переправы, 2а была обнаружена утечка воды из земли. В связи с проведением ремонтных работ будет произведено аварийное отключение водопровода диаметром 500...

О том, как уберечь дом от пожара

МЧС России 

С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожаров, ведь многие в целях обогрева жилища прибегают к использованию разного рода обогревательных приборов. Вот тут то и подстерегает опасность, если речь идет о некачественных электроприборах, неосторожном обращение с огнем, детской шалости, нарушениях требований пожарной безопасности. О том, как уберечь дом от пожара рассказал дознаватель Баймакского отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления... Читать дальше...

«Лагеря нет, но он может вернуться». Интервью председателя совета по защите Куштау

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Две недели назад вместо сложившего с себя полномочия Урала Байбулатова, на пост председателя Координационного совета по вопросам защиты Куштау был избран Рамис Теляпкулов. Мы с ним поговорили.

По югу-востоку Башкирии сохраняется чрезвычайная пожароопасность

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 16 по 18 сентября по югу-востоку Башкирии сохранится чрезвычайная пожароопасность.Об этом сообщает Госкомитет РБ по ЧС, ссылаясь на данные Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В связи с опасной ситуацией, ведомство рекомендует соблюдать запрет на посещение лесов, не разводить костер в лесу или на торфянике, даже около водоёмов, не поджигать сухую траву на полях или полянах в лесу.
[a=https://www.bashinform.ru/news/1493493-mchs-bashkirii-preduprezhdaet-grazhdan-o-shtormovom-vetre/?sphrase_id=157

В Башкирии выросли грибы невероятных размеров

Mgazeta.com

Все чаще этой осенью любители "тихой охоты" находят грибы огромных размеров. Фотографий с подобными удивительными находками очень много в соцсетях. Интересно, что зачастую эти грибы съедобные и одним можно накормить, наверное, целую семью. Как сообщает bash.news, мутанты выросли в Баймакском, Салаватском и других районах республики. Поднять сразу несколько таких грибов будет сложно, поскольку вес приличный. В среднем один "мутант" выходит на пять килограммов.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Уфе вынесли приговор еще пятерым участникам митингов в Баймаке

«Вәт бу кыз!»: Башкортстанда яшәүче 19 яшьлек Алинә бабасы, әтисе һөнәрен сайлаган

Команда КВН записала извинения на камеру из-за шутки про главу Башкортостана и массовые протесты в Баймаке

Две йошкаролинки хотели выехать из Марий Эл, но только потеряли деньги