Главные новости Баймака
Баймак
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24
25
26 27 28
29
30

Новости Баймака за 07.11.2020

Одну из улиц села в Баймакском районе назовут в честь певицы Бибисары Азаматовой

Mishred.ru (Уфа) 

В селе Темясово Баймакского района Башкирии одной из улиц дадут имя певицы Бибисары Азаматовой. Артистка, родом из Баймакского района ушла из жизни в октябре 2020 года из-за последствий коронавируса. Она всего лишь несколько дней не дожила до 72 лет.

Жители Баймака – Радию Хабирову: «Здесь раньше было болото. Теперь – красота»

«Республика Башкортостан» 

В Баймаке благоустройство дворовых территорий завершено к 1 ноября. Как выглядят здешние «Башкирские дворики», решил узнать глава региона. В ходе рабочей поездки он заглянул во дворы, расположенные на улице Алибаева, сообщает пресс-служба Радия Хабирова.

Новые социальные объекты появятся Баймаке

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Сегодня в рамках рабочей поездки по Баймакскому району Глава Башкортостана ознакомился с проектами социальных учреждений и объектов

Радий Хабиров: Программа развития Зауралья в 2021 году должна поддерживать АПК и экономику

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкортостана сегодня, 7 ноября, в рамках своей рабочей поездки встретился с предпринимателями и руководителями крестьянских фермерских хозяйств Баймакского района. Радий Хабиров обсудил с аграриями и бизнесменами вопросы совершенствования системы поддержки экономики. [quote]«[i]Хәйерле көн, хөрмәтле ауыл хужалығы ойошмалары етәкселәре! Беҙҙең маҡсат бер - һеҙгә ярҙам итеү. Иң башта ауыл хужалығы министрына һүҙ тапшырайыҡ. Аҙаҡтан һеҙҙең һорауҙарға яуап бирербеҙ. [/i](Добрый день, уважаемые руководители сельхозпредприятий. Читать дальше...

Глава Башкирии:Программа развития Зауралья в 2021 году должна поддерживать АПК и экономику

Bashinform.ru

Глава Башкортостана сегодня, 7 ноября в рамках своей рабочей поездки встретился с предпринимателями и руководителями крестьянских фермерских хозяйств Баймакского района. Радий Хабиров обсудил с...

В Баймаке создадут систему общественных пространств «Ветер перемен»

Bashinform.ru

Сегодня в рамках своей рабочей поездки по Баймакском районе глава Башкортостана ознакомился с проектами социальных учреждений и объектов, которые планируют построить в Баймаке. Один из них –...



Радий Хабиров: «Стадион «Труд» в Баймаке — пример человеческой безалаберности»

Bashinform.ru

В Баймаке приступают к капитальному ремонту городского стадиона «Труд». Его возведение было начато семь лет назад, за это время объект стал долгостроем, который так и не был введен в эксплуатацию. В...

«Нужно развивать промышленный патриотизм» - Радий Хабиров с рабочей поездкой в Баймакском районе

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров находится сегодня, 7 ноября, с рабочей поездкой в Баймакском районе. Руководитель региона посетит социальные и инфраструктурные объекты, ознакомится с ходом благоустройства дворов, а также обсудит с местными аграриями перспективы развития сельского хозяйства муниципалитета.

В Баймаке завершены работы по программе «Башкирские дворики»

Bashinform.ru

В Баймаке к 1 ноября подрядчики завершили благоустройство дворовых территорий, которые велись в рамках республиканской программы «Башкирские дворики». Глава Башкортостана в рамках рабочей поездки...

Радий Хабиров рассказал об уникальном камне

Общественная электронная газета 

Радий Хабиров рассказал на своей страничке в соцсети о том, что из Баймакского района наконец-то выдавили нелегальную добычу плитняка.

Радий Хабиров вручил ключи от 6 автомобилей скорой помощи больницам Зауралья

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил ключи от шести автомобилей скорой помощи главным врачам районных больниц Зауралья.
«Система здравоохранения держит тяжелейший удар от коронавируса, но мы сегодня лечим людей, спасаем их. Хочу поблагодарить всех врачей за их самоотверженный труд, берегите себя», - сказал Радий Хабиров.
Глава региона сегодня также ознакомился с работой центральной районной больницы Баймака. Главный корпус больницы был построен в 1977 году.
В 2006-2007 годах была... Читать дальше...

Радий Хабиров: "Ох, сколько мы воевали из-за добычи этого плитняка»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Глава региона Радий Хабиров находится с рабочей поездкой в Баймакском районе. Там он посетил предприятие по добыче и производству облицовочного камня, организованное индивидуальным предпринимателем Ишдавлетом Гибадатовым.

Глава Башкирии анонсировал создание школьной лиги по спортивной борьбе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе рабочей поездки по Баймакскому району республики 7 ноября посетил среднюю школу №5 Баймака.
Там он встретился с тренерами. Во время общения с ними он проанонсировал, что в ближайшее время в республике будет создана школьная лига по спортивной борьбе.
Школа №5 была открыта 11 октября 2019 года. Школа рассчитана на 240 мест и совмещена с детским садом на 120 мест. Сметная стоимость объекта составила боле 205 млн рублей, работы финансировались из бюджета Башкортостана. Читать дальше...

Именем певицы Бибисары Азаматовой могут назвать улицу или школу в Баймакском районе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Жители села Темясово Баймакского района попросили главу Башкортостана, который сегодня находится с рабочей поездкой по муниципалитету увековечить имя популярной народной певицы, уроженки района Бибисары Азаматовой.  
Напомним, что певица скончалась 20 октября накануне 71-летия после болезни.
Во время общения с руководителем республики они попросили рассмотреть возможность присвоения певицы звания заслуженной или народной артистки. Радий Хабиров отметил, что даст поручение проработать этот вопрос и также сказал... Читать дальше...

Радий Хабиров: «Ищите сотрудников для нового бассейна!»

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров сегодня, 7 ноября, находится с рабочей поездкой в Баймакском районе. Руководитель региона посетит социальные и инфраструктурные объекты, ознакомится с ходом благоустройства дворов, а также обсудит с местными аграриями перспективы развития сельского хозяйства муниципалитета, сообщает пресс-служба главы региона.

ФОК в Темясово Баймакского района Башкирии планируют достроить к 1 сентября 2021 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В село Темясово Баймакского района началось строительство физкультурно – оздоровительного комплекса с бассейном и спортзалом. Он будет обслуживать не только Темясово с населением 4 тысячи человек, но и близлежащие населённые пункты.
Стоимость здания площадью более 3,4 тысячи кв. м составит 276 млн рублей.
Напомним, что поручение о строительстве спортивного объекта 9 сентября дал глава Башкортостана Радий Хабиров во время рабочей поездки по Баймакскому району. По словам руководителя подрядной организации Салавата Шахмухаметова... Читать дальше...

Рабочая поездка в Баймакский район

Сайт Главы Республики Башкортостан 

7 ноября Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Баймакский район. Руководитель региона осмотрел социальные и инфраструктурные объекты, ознакомился с ходом благоустройства дворов, а также обсудил с местными аграриями перспективы развития сельского хозяйства муниципалитета.

Просматривали в Баймаке 07.11.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Пять случаев перелива воды зарегистрировали в Башкирии

МЧС рассказало о затопленных территориях в Башкирии

Баймакские активисты отправили в зону боевых действий легендарный мотоцикл “Урал”