Главные новости Баймака
Баймак
Февраль
2021
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Баймака за 24.02.2021

Массовые ДТП и закрытые трассы: как жители республики переживают лютый мороз?

ГТРК Башкортостан 

Зима продолжает испытывать жителей республики. Завтра в регионе вновь опасные метеоявления — низовая метель и плохая видимость. А сегодня были закрыты дороги Баймакского и Абзелиловского районов. Усилить работу дорожных служб поручил Глава республики. Как в Башкирии переживают лютый мороз — репортаж Гульназ Нураевой.

В двух районах Башкирии продлили ограничение движения транспорта из-за непогоды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Абзелиловском и Баймакском районах Башкирии ограничение движения транспорта будет действовать до 10 часов утра 25 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Минстранса республики. Из-за непогоды проезд любого вида транспорта запрещен по автодорогам: - Сибай - Кусеево - Халилово км 0+000 - км 41+100 - Аскарово - Альмухаметово - Сибай км 0+000 - км 66+600 - подъезд к г. Магнитогорску км 0+000 - км 4+900 - Озерное отделение совхоза - Кусимовский рудник км 0+000 - км 27+700. Отметим, что ранее ограничение движения снято с четырех автодорог... Читать дальше...

Из-за непогоды на двух трассах Башкирии продлили ограничение движения

ГТРК Башкортостан 

На двух автотрассах республики продлено ограничение движения. Информацию об этом на своих страницах в соцсетях опубликовал Глава Башкортостана. Из-за неблагоприятных погодных условий до 9 часов вечера закрытыми остаются дороги Баймакского и Абзелиловского районов. Непогода уже вторые сутки бушует по всей территории Башкортостана и соседних регионов. Радий Хабиров дал поручение усилить работу дорожных служб. «Суровая башкирская зима не хочет сдаваться, подкидывает всё новые и новые испытания», отметил руководитель региона.

На двух дорогах Башкирии продлили ограничение движения

Блог сайта «Спутник» 

Из-за сильного бурана до 9 часов вечера закрытыми остаются дороги Баймакского и Абзелиловского районов. Вторые сутки по всей территории Башкортостана и соседних регионов бушует непогода. Тяжелая ситуация сложилась на границе с Челябинской областью. Всю минувшую ночь спасатели и дорожники эвакуировали автомобилистов, которые в буквальном смысле оказались в снежном плену. О том, как это было Гульназ Нураева. Сильный ветер, метель и груда автомобилей. Эти кадры сделаны на дорогах Челябинской области - недалеко от границы с Башкирией. Читать дальше...

Автобус с актерами Молодежного театра республики застрял на трассе

ГТРК Башкортостан 

Актеры Национального Молодежного театра республики им. М.Карима не смогли попасть в Сибай и Баймак из-за погодных условий.  Автобус с артистами труппы направлялся в башкирское Зауралье, где с 24 по 26 февраля были запланированы гастроли столичного театра. Однако транспорт так и смог доехать до пункта назначения из-за сильного бурана на юге республики. В результате автобус с артистами развернули прямо на трассе и отправили в Магнитогорск. Пострадавших нет, все актеры труппы находятся в данный момент в Магнитогорске.

На некоторых дорогах Башкирии продлили ограничение движения

Business FM Уфа 

В связи с погодными условиями дороги в Баймакском и Абзелиловском районах перекрыли до 21.00 часов 24 февраля. Также движение ограничили на участках Аскарово — Альмухаметово — Сибай, Сибай — Кусеево — Халилово, Магнитогорск — Ира, Серменево — Амангильдино — Баймак и Сибай — Акъяр. В Минтрансе республики отметили возможное перекрытие других дорог, а также рекомендовали...



На территории Башкирии продлили ограничение движения из-за неблагоприятных погодных условий

ГТРК Башкортостан 

На территории Башкортостана продлили ограничение движения из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает Минтранс республики. Ограничения по дорогам в Баймакском и Абзелиловском районах продлили до 21 часа. Речь идет о следующих участках: Аскарово — Альмухаметово – Сибай, подъезд к г. Магнитогорску, Озерное отделение совхоза — Кусимовский рудник, Центральная усадьба совхоза «Красная Башкирия» – Покровка, Сибай — Кусеево – Халилово, Магнитогорск – Ира, Серменево — Амангильдино – Баймак,Сибай – Акъяр.

В Башкирии ограничение движения на дорогах продлили до вечера

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии из-за неблагоприятных погодных условий введенное ранее ограничение движения для всех видов транспорта по дорогам в Баймакском и Абзелиловском районах продлили до 21.00 24 февраля.

На дорогах в двух районах Башкирии продлили ограничение движения для всех машин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане из-за неблагоприятных погодных условий введенное ранее ограничение движения для всех видов машин по дорогам в Баймакском и Абзелиловском районах (до 09.00 часов 24 февраля) продлили до 21.00 часов 24 февраля.
Это касается следующих дорог:
[list][*] Аскарово - Альмухаметово - Сибай (км 0+000 - км 66+600);[/*][*] Подъезд к г. Магнитогорску (км 0+000 - км 4+900);[/*][*] Озерное отделение совхоза - Кусимовский рудник (км 0+000 - км 27+700);[/*][*] Центральная усадьба совхоза... Читать дальше...

Сибайские электросети Башкирэнерго – в числе лучших предприятий города

ЭнергоНьюс 

ПО «СЭС» обслуживает промышленные и сельскохозяйственные предприятия трех административных районов Башкортостана – Баймакского, Зилаирского и Хайбуллинского, а также города Сибай и Баймак.

В Башкирии из-за метели перекрыли движение на нескольких трассах

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии с вечера 23 февраля на трассах буквально застряли автомобили. Из-за метели образовались заторы на участках дорог около города Сибай, Баймакского и Учалинского районов. В МЧС республики сообщили о полном ограничении движения на трассах.

Просматривали в Баймаке 24.02.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Полицейские спасли 18-летнюю девушку, которую мужчина насильно удерживал в своей квартире

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

МЧС Башкирии контролирует ситуацию с переливами в пяти районах республики

На реке Белой в Уфе вода за сутки поднялась на 85 сантиметров