Главные новости Баймака
Баймак
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Баймака за 30.03.2021

В Башкирии сотрудники пункта весового контроля брали по тысяче с каждого не взвешенного большегруза

«Республика Башкортостан» 

В Баймакском районе Башкирии восемь сотрудников пункта весового контроля подозреваются в получении взяток. Возбуждены два уголовных дела – на заведующего и семерых специалистов стационарного пункта весового контроля № 2 в Баймаке, сообщает пресс-служба республиканского Следкома.

В Баймакском районе задержаны сотрудники пункта весового контроля

ГТРК Башкортостан 

Их подозревают в получении взяток на сумму более 300 тысяч рублей. Известно, что предприниматели перечисляли им деньги за свои перегруженные автомобили. На скамье подсудимых могут оказаться 10 человек. Напомню, ранее именно сотрудники весового контроля должны были пресекать нелегальный вывоз ценного природного камня-плитняка. После обращений местных жителей, на ситуацию с бесконтрольной разработкой карьеров обратил внимание Глава республики. Помимо работы в «теневом» секторе, водители на машинах «с перегрузом» ещё и разбивали местные дороги.

Народное творчество, закрытие хоккейного сезона и спартакиада для работников образования в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

- В Кугарчинском районе подвели итоги Регионального конкурса самодеятельного народного творчества «Живые родники». Творческое состязание направлено на сохранение преемственности и развитие фольклорных традиций народов республики. Проводится один раз в два года.

Восемь сотрудников пункта весового контроля в Башкирии подозреваются во взятках

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 30 марта. НТА-Приволжье — Восемь сотрудников пункта весового контроля в Башкирии подозреваются во взятках.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, возбуждены два уголовных дела в отношении заведующего и семерых специалистов стационарного пункта весового контроля № 2 в городе Баймак.

По версии следствия, в период с 2018 по 2021 год на 134 км трассы Магнитогорск – Ира они получали взятки за беспрепятственный проезд крупногабаритных и тяжеловесных фур без фактического взвешивания. Читать дальше...

В Баймакском районе восемь сотрудников пункта весового контроля подозреваются в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждены 2 уголовных дела в отношении заведующего и семерых специалистов стационарного пункта весового контроля № 2 в г. Баймак отделов пунктов весового контроля ГКУ РБ «Центр организации дорожного движения», расположенного на 134 км автодороги общего пользования регионального или муниципального значения Магнитогорск – Ира Баймакского района Республики Башкортостан по подозрению в совершении преступлений... Читать дальше...

В Баймаке за взяточничество задержали 8 сотрудников весового контроля | видео

Newsbash.ru (Уфа) 

В Баймаке задержали заведующего и семерых специалистов стационарного пункта весового контроля № 2, расположенного на автодороге Магнитогорск – Ира Баймакского района республики. Их подозревают в получении взяток с 2018 по 2021 год.

В Башкирии сотрудники пункта весового контроля подозреваются в получении взятки

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Следственный комитет Башкирии возбудил два уголовных дела в отношении семи сотрудников пункта весового контроля города Баймак и их заведующего. Они подозреваются в получении взятки.

В Башкирии за взятки задержали 8 сотрудников весового контроля: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

В Баймаке задержали заведующего и семерых специалистов стационарного пункта весового контроля № 2, расположенного на автодороге Магнитогорск – Ира Баймакского района республики. Их подозревают в получении взяток с 2018 по 2021 год.

В Башкирии восемь сотрудников пункта весового контроля подозреваются в получении взяток

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии сотрудники службы весового контроля подозреваются в получении взяток от водителей грузовиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. По предварительным данным, лишний вес тяжеловозов «оседал» в карманах должностных лиц. Также установлено, что грузоперевозчики систематически перечисляли денежное вознаграждение за то, что начальники закрывали глаза на перегруженные грузовые автомобили. Перегруженные фуры проходили через стационарный пункт весового контроля №2 в Баймаке... Читать дальше...

В Башкирии задержали сотрудников службы весового контроля по подозрению во взяточничестве

Коммерсантъ 

В Баймакском районе Башкирии задержаны восемь сотрудников пункта весового контроля, которых подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального МВД.По данным Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Башкирии, подозреваемые получали деньги от грузоперевозчиков, чьи машины проходили через стационарный пункт весового контроля №2 в городе Баймак ГКУ РБ «Центр организации дорожного движения», расположенного на 134 км автодороги Магнитогорск ... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Башкирии столкнулись два автомобиля: пострадали семь человек

На дорогах под Магнитогорском ограничена видимость из-за сильного снегопада

Команду КВН из Башкортостана дисквалифицировали за шутку над главой республики

Две йошкаролинки хотели выехать из Марий Эл, но только потеряли деньги