Главные новости Баймака
Баймак
Июнь
2021
1
2
3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Новости Баймака за 13.06.2021

В Башкирии пьяный водитель насмерть сбил женщину

Общественная электронная газета 

В Баймакском районе Башкирии 12 июня произошла трагедия. Поздно вечером в селе Яратово на улице Шарлыбая 66-летний местный житель за рулём ВАЗ-2114, предположительно, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешеходов.

Читать дальше...

Миф о "республиках-дармоедах"

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Развал первого социалистического государства в истории оставил глубокий след в сознании людей, жаркие споры в народе не утихают до сих пор. Подавляющее большинство — ностальгирует, но есть и имеющие на этот счёт сугубо противоположенное мнение, мол "и хорошо, что эти дармоеды от нас отсоединились, мы их семьдесят лет тащили на своём горбу".

Этот стереотип столь же нелеп, сколько ужастики про миллиарды Солженицыных сгнивших ГУЛаге, десятки миллионов расстрелянных и так далее.

Действительность же такова:
Каждая... Читать дальше...

В Башкирии пьяный водитель сбил пешеходов, есть погибший

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 12 июня, поздно вечером в Баймакском районе произошло ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, на улице Шарлыбая в селе Яратово 66-летний местный житель за рулём «четырнадцатой», предположительно, выехал на полосу встречного движения и наехал на пешеходов.

Станция переливания крови подвел итоги работы «Донорского поезда» за май

ГТРК Башкортостан 

Майский маршрут передвижного донорского поезда прошёл по северо-восточным районам Республики Башкортостан. - Мобильный пункт сдачи крови работал с 17 по 28 мая текущего года в четырех районах: Мечетлинский, Белокатайский, Кигинский и Дуванский. Приём проходил на территориях центральных районных больниц, -сказал главный врач Станции Рамиль Хамитов. В рамках работы Донорского поезда 350 человек сдали кровь, заготовлено более 168 литров крови.

Умартачылар чаң суга: күрше республикада бал кортлары үлә

Intertat.ru 

Башкортстанның биш районында яшәүче умартачылар зур зыян турында чаң суга: урманнарда күбәйгән ефәк кортын агулаганнан соң бал кортлары да үлгән. Юкка чыккан умарталарның саны меңләгән. «Бал кортларының һәлак булуы турында беренче хәбәрләр 26-28 май көннәрендә булды. Күгәрчен районындагы Мәксүт һәм Мраково авыллары умартачылары бал кортларының кинәт үлүе турында әйтте. Шундый ук хәл Йылайыр һәм Зианчура районнарында да булган. Без моны урманнарда ефәк кортын агулау нәтиҗәсе дип уйлыйбыз», — дип сөйләгән... Читать дальше...

В Башкирии водитель ВАЗ-2114 сбил двух пешеходов, один из которых скончался

Mishred.ru (Уфа) 

Авария в Баймакском районе произошла поздно вечером на ул. Шарлыбая с.Яратово. 66-летний местный житель за рулём ВАЗ-2114, предположительно, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешеходов


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Пять случаев перелива воды зарегистрировали в Башкирии

Со 2 по 5 апреля в Башкирии ожидается аномально теплая погода

В Башкирии из-за паводка затопило 4 моста

В Башкирии поймали 16-летнего закладчика