Главные новости Баймака
Баймак
Июнь
2021
1
2
3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Новости Баймака за 17.06.2021

Башкортстанда ефәк күбәләгенә каршы эшкәрткәндә зыян күргән умартачыларга ярдәм була

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 17 июнь, «Татар-информ»). Башкортстанда урманнарны ефәк күбәләгенә каршы эшкәрткәндә зыян күргән умартачыларга ярдәм күрсәтәчәкләр. Аларга яңа бал кортлары күче сатып алу өчен акча бүлеп бирәчәкләр. Бу хакта «Инстаграм»дагы үз битендә Башкортстан башлыгы хакимияте җитәкчесе Александр Сидякин хәбәр итте. «Бу фотоны мин Баймак, Зилаир, Зианчура, Күгәрчен районнары умартачыларыннан алдым. Безнең бал республикасы өчен куркыныч күренеш. Фермерлар ярдәм сорый. Беренче исәпләүләр буенча, 2 меңнән артык бал корты күче зыян күрде. Читать дальше...

В Башкирии случай гибели на воде девочки и её отчима проверит следком

«Республика Башкортостан» 

В следственном управлении СК России по Республике Башкортостан организовали доследственную проверку обстоятельств несчастного случая на воде, в результате которого утонули малолетняя девочка и ее отчим.

На границе Челябинской области ввели ЧС из-за нашествия саранчи

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В одном из районов Башкирии власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия саранчи. Как передает корреспондент РИА «Новый День», саранча заполонила сельхозугодья Баймакского района Башкирии, граничащего с Кизильским районом Челябинской области.

Пытался научить плавать: в Башкирии утонули маленькая девочка и отчим

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Баймакском районе следователи изучают обстоятельства несчастного случая на воде. Напомним, в результате ЧП [a=https://www.bashinform.ru/news/1606696-v-bashkirii-iz-ozera-dostali-telo-utonuvshey-devochki/?sphrase_id=16688369]утонули[/a] малолетняя девочка и ее отчим.
В результате проверки выяснились подробности. 16 июня на озере Графское вблизи села Мерясово 40-летний мужчина решил научить плавать 9-летнюю падчерицу. Во время нахождения в воде мужчина и девочка начали тонуть. Спасти их не удалось. Читать дальше...



Радий Хабиров поздравил медиков Башкирии с профессиональным праздником

ИА «Башинформ» (Уфа) 

«Мы пригласили вас сюда, чтобы сказать огромное спасибо. Выразить от имени всех жителей республики глубокое уважение и благодарность за ваш труд, сопереживание, готовность прийти на помощь», - сказал сегодня Глава Башкортостана, обращаясь к работникам здравоохранения республики, которые собрались в уфимском Конгресс-холле «Торатау».
Радий Хабиров напомнил, что  профессия медика всегда была одной из самых гуманных и благородных на земле и в этот сложный период, когда во всем мире идёт борьба с коронавирусом... Читать дальше...

На границе с Челябинской областью ввели режим ЧС из-за нашествия саранчи

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Баймакском районе Башкирии, который граничит с Кизильским районом Челябинской области, объявили режим ЧС районного масштаба из-за нашествия саранчи. Как сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства, вредители распространились на сенокосах и лугах на территории 3,5 тыс. га. По словам замначальника отдела по внешним связям министерства Алмаза Галимова, нашествие насекомых спровоцировал жаркий май. Он отметил, что … На границе с Челябинской областью ввели режим ЧС из-за нашествия саранчи... Читать дальше...

Нашествие шелкопряда: в Башкортостане насекомые перекинулись на металл

Myplavsk.net (Плавск) 

В Баймакском районе Башкирии продолжается нашествие шелкопряда. Более того, насекомые уже покушаются не только на деревья и растения, но и на металлические конструкции, сообщает ГТРК "Башкортостан".

Читать дальше...

Жители Башкирии сняли на видео нашествие саранчи

Mkset.ru (Уфа) 

В Башкирии жители Баймакского района столкнулись с новой напастью. Между населенными пунктами Билялово и Уметбаево зафиксировано нашествие опасных насекомых – саранчи. Видеозапись распространили по социальным сетям.

Минлесхоз Башкирии прокомментировал гибель пчел из-за обработки лесов от шелкопряда

Mkset.ru (Уфа) 

Министр лесного хозяйства Башкирии Марат Шарафутдинов заявил, что если бы истребительные меры борьбы с шелкопрядом не были приняты своевременно, ущерб от потери древесины составил бы не меньше 5 млрд рублей.

Просматривали в Баймаке 17.06.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Баймакские активисты отправили в зону боевых действий легендарный мотоцикл “Урал”

Начальницу Управления капстроительства Инну Иксанову отправили под домашний арест в Уфе

Прежде судимый житель Баймака насильно удерживал в своей квартире уфимку

В Уфе силовики нагрянули с обысками домой к начальнице Управления капстроительства Инне Иксановой