Главные новости Баймака
Баймак
Ноябрь
2021
1 2 3
4
5
6
7 8
9
10
11
12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Баймака за 15.11.2021

Роспотребнадзор Башкирии временно закрыл четыре ТЦ из-за нарушений антиковидных мер

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По итогам неделе больше всего нарушаются дезинфекционный и масочный режим. Торговые центры, по итогам проверок, были закрыты в Ишимбае, Бирске, Стерлитамаке, Баймаке, сообщила глава ведомства Анна Казак.

В Башкирии экс-начальник приставов отделался условным сроком за поборы с подчиненных

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Бывший начальник Баймакского межрайонного отделения судебных приставов УФССП признан виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Следствие и суд установили, что в декабре 2020 года 34-летний начальник отделения потребовал от подчиненных сброситься ему на премию. Свои … В Башкирии экс-начальник приставов отделался условным сроком за поборы с подчиненных Читать полностью »

В Баймакском районе бывший начальник отделения судебных приставов признан виновным в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнего бывшему начальнику Баймакского межрайонного отделения судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Башкирии приостановили деятельность четырёх торговых центров

ИА REGNUM 

Деятельность четырех торгово-развлекательных центров приостановили в Башкирии по итогам проверки соблюдения противоэпидемиологических мероприятий в условиях распространения коронавируса. Об этом 15 ноября сообщила руководитель Роспотребнадзора по республике Анна Казак.

Читать дальше...

Золотоносный участок в Башкирии отдадут под разработку на 25 лет

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Приволжскнедра выставили на аукцион право разработки месторождения Уваряжская площадь в Баймакском районе, находящегося в федеральной собственности. К торгам будут допущены и иностранные инвесторы. Однако при привлечении подрядных и субподрядных организаций для работы на участке, а также при выборе технологий и оборудования победитель тендера должен отдавать предпочтение российским организациям и разработкам. Стартовая цена лота – 319,8 … Золотоносный участок в Башкирии отдадут под разработку на... Читать дальше...

Глава Башкирии прокомментировал ситуацию с закрытием торговых центров

Business FM Уфа 

Напомним, из-за нарушения антиковидных мер за последнюю неделю в республике приостановили работу четырех торгово-развлекательных комплексов. В частности, ТЦ «Палуба» в Ишимбае, Гостевой дом «Шашлык» в Бирске, «Грант» в Баймаке и ТСК «Вокзальный» в Стерлитамаке. Об этом на оперативном совещании 15 ноября сообщила Анна Казак — главный санитарный врач региона. Радий Хабиров подчеркнул, что данное решение...

В Башкирии возобновляют плановые профосмотры и диспансеризацию

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Минздрав Башкортостана готов приступить к плановой диспансеризации и профосмотрам взрослого населения с 15 ноября. Об этом доложил на оперативном совещании глава ведомства Максим Забелин на оперативном совещании в правительстве. С его слов, уровень заболеваемости коронавирусом в республике снижается. На 46 неделе 2021 года было зафиксировано на 11,5% меньше новых случаев Covid-19, чем неделей ранее. Коечный … В Башкирии возобновляют плановые профосмотры и диспансеризацию Читать полностью »

В Башкирии закроют ряд ковид-госпиталей и возобновят диспансеризацию

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии закроют некоторые ковид-госпиталя. Власти объяснили такое решение тем, что заболеваемость в республике идет на спад. Об этом стало известно на оперштабе сегодня, 15 ноября.

В Башкирии возобновят диспансеризацию взрослого населения

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве разрешил республиканскому Минздраву возобновить диспансеризацию взрослого населения, которая была приостановлена в сентябре текущего года. С предложением об этом обратился руководитель ведомства Максим Забелин.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Башкирии за сутки затопило 11 жилых домов

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Путин поддержал повторное выдвижение Хабирова на пост главы Башкирии

В Уфе мужчина пригласил домой девушку и запер ее, угрожая ножом