Главные новости Белебея
Белебей
Апрель
2018
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16 17
18
19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Белебея за 28.04.2018

В Башкирии из-за ветра рухнул рекламный щит

ГТРК Башкортостан 

В Белебее из-за сильного ветра рухнул рекламный щит. ЧП произошло в центре города сегодня днем. Соответствующее видео опубликовали очевидцы в  соцсети. К счастью, пострадавших нет.  Напомним, накануне МЧС Башкирии объявило штормовое предупреждение.

1 мая – Праздники Весны и Труда - новости Белебея

Bash-news.ru

Меняясь вместе со временем, этот день не утратил своего высокого смысла и значения как праздник единства и сплоченности всех созидательных сил страны, праздник, олицетворяющий наше общее стремление к миру и благополучию.

Мероприятие, организованное коллективом местного отделения Ассоциации татарских женщин РБ, посвящено одному из ярких обычаев татарского народа – имянаречению. - новости Белебея

Bash-news.ru

Море улыбок, хорошее настроение, встречу – с духовным лицом, с семьями, в которых дети воспитываются на основе лучших традиций татарского народа, и другими гостями, возможность прикоснуться к наследию предков, к творчеству известных людей и энтузиастов города и района – подарил музыкально-художественный вечер «Что в имени твоем?».  Мероприятие, организованное коллективом местного отделения Ассоциации татарских женщин РБ, посвящено одному из ярких обычаев татарского народа – наречению.  Еще в давние... Читать дальше...

"Русский медвежонок - языкознание для всех"

Bash-news.ru

27 апреля 2018 года на базе МАОУ СОШ №15 г.Белебея прошел муниципальный праздник "Языкознание для всех". 165 учащихся получили грамоты от Всероссийского оргкомитета конкурса за победу в параллелях. Восемь учащихся (5 из МАОУ СОШ №17, 1 - МАОУ СОШ№8, 1 - МАОУ СОШ №15, 1 - Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих обучающихся) получили грамоты и подарки за высшие результаты среди учащихся Российской Федерации, принимавших участие в данном конкурсе.

В Уфе проходит Всероссийский конкурс и фестиваль имени Дмитрия Кабалевского

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 апр 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В эти дни в Уфе проходит Первый Всероссийский конкурс и фестиваль имени Дмитрия Кабалевского. Сегодня заключительный день музыкального события.
Конкурс собрал в Уфе более 120 участников разных возрастов и специальностей из Москвы, Астаны, Екатеринбурга, Самары, Кургана, Ижевска, Оренбурга и других городов России. Широко представлена республика - города Уфа, Октябрьский, Белебей, Сибай.
На открытие конкурса в столицу республики... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






В Башкирии 15-летний подросток свел счеты с жизнью

Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

В Башкирии 26-летний мужчина погиб под колесами Lada Kalina

В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"