Главные новости Белебея
Белебей
Май
2018
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12
13
14 15 16 17
18
19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Белебея за 03.05.2018

В Башкирии определена программа празднования Дней славянской письменности и культуры

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Башкортостане отпразднуют Дни славянской письменности и культуры. Праздничные мероприятия состоятся в мае. 
Распоряжением Правительства РБ утверждена программа проведения Дней славянской письменности и культуры в республике. В них будут задействованы Министерство культуры РБ, администрации районов и городов республики, творческие союзы, национально­-культурные объединения и общественные организации.
12 мая в с. Николо-Березовка... Читать дальше...

Объявление - новости Белебея

Bash-news.ru

В связи с проведением мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 5 и 9 мая 2018 года будет частично или полностью перекрыто движение автомобильного транспорта на отдельных участках улиц города

Белебеевский район вошел в Перечень "100 лучших муниципалитетов России в 2017 году" - новости Белебея

Bash-news.ru

На имя Главы Администрации МР Белебеевский район А.А. Сахабиева поступило письмо от главы  общественного движения "Клуб руководителей муниципальной сферы" М.Ю. Ошлакова о принятии соответствующего решения.

Международный конкурс «Планета Талантов»

Bash-news.ru

Фольклорное объединение (ансамбль ложкарей) «Русь» МАОУ ДО ДЮЦ «Новое поколение» г.Белебея принял участие в Международном конкурсе «Планета Талантов», где стал обладателем диплома Лауреата первой степени. Руководитель ансамбля Кончакова Татьяна Васильевна награждена дипломом «Лучший руководитель», Перепелица Евгений Иванович - дипломом «Лучший концертмейстер».

Большая Георгиевская игра

Bash-news.ru

В последний выходной апреля в Бугульме впервые прошла Большая Георгиевская игра, которая была посвящена Дню Победы. В ней приняли участие скауты Бугульмы, Елабуги, Казани. Муниципальный район Белебеевский район Республики Башкортостан представила команда объединения «Бэстинг» МАОУ ДО ДЮЦ «Новое поколение» г.Белебея по руководством Никулиной Аллы Владимировны.

В гости к огнеборцам.

МЧС России 

В рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Белебеевского района организованы мероприятия направленные предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, привитие детям безопасного поведения и повышения престижа профессии пожарного. В связи с этим, была организована экскурсия в пожарную часть № 43 по охране г. Белебей и Белебеевского района. В гости к пожарным пожаловали воспитанники детского сада № 30 «Алёнушка». Стажер в должности инспектора Белебеевского межрайонного... Читать дальше...

«Что такое стресс, и как его преодолеть?» - новости Белебея

Bash-news.ru

В рамках реализации Комплексного плана борьбы с преступностью и правонарушениями среди несовершеннолетних, профилактике детской безнадзорности и беспризорности по муниципальному району Белебеевский район Республики Башкортостан на 2016-2020 годы, мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных проявлений в подростковой молодежной среде и мероприятий, посвященных профилактическому месячнику «Я в здоровом мире» для обучающихся выпускных 9, 11 классов было организовано... Читать дальше...

Лидер XXI века - новости Белебея

Bash-news.ru

В целях выявления и поощрения талантливых лидеров общественных объединений детей и молодежи, стимулирования активности молодого поколения 24 апреля 2018г. на базе МАУК «Межпоселенческий центр национальных культур «Урал-Батыр» прошел муниципальный конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Башкирская гимназия-интернат представила детское молодежное объединение «Мы – будущее Башкортостана» (руководитель социальный педагог Вагапова З.

Пополнили ряды Юнармейских отрядов - новости Белебея

Bash-news.ru

18 апреля 2018 года в актовом зале гимназии-интерната было организовано и проведено торжественное мероприятие, посвященное принятию в ряды Юнармейских отрядов местного отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» обучающихся Башкирской гимназии-интерната г.Белебея РБ. Цель движения – возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны.

Наркотики – путь в никуда - новости Белебея

Bash-news.ru

07 апреля 2018 года в актовом зале Башкирской гимназии-интерната г.Белебея РБ с целью предупреждения распространения наркомании и профилактики алкоголизма среди несовершеннолетних было организовано и проведено профилактическое мероприятие для обучающихся 7-11 классов «Наркотики – путь в никуда». Мероприятие прошло в рамках мероприятий профилактического месячника «Я в здоровом мире» и Всемирной акции «Всемирный день здоровья» с участием врача нарколога-психиатра, заведующего психиатрическим отделением... Читать дальше...

Просматривали в Белебее 03.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Председатель Центризбиркома Башкирии сообщил о готовности региона к проведению выборов Президента России

В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

Мэр Орска Козупица: воду отводят от жилых массивов города