Главные новости Белебея
Белебей
Июль
2019
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белебея за 25.07.2019

«Веревку накинул, бутылкой ударил»: Житель Башкирии рассказал, как убивал жену

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Житель Татышлинского района задушил супругу после того, как она начала упрекать его в пьянстве и отсутствии работы. Обвиняемый довольно безэмоционально рассказал следователям, как совершил тяжкое преступление. Видео опубликовали журналисты телеканала Вести-Башкортостан. - Я накинул на нее веревку. Вот так. Но сначала ударил бутылкой по голове. Душил минут 15. Но она сильно не сопротивлялась. Перестала признаки жизни подавать. Я так здесь ее и оставил, - рассказал мужчина на следственном эксперименте. Читать дальше...

«Башспирт» планирует запустить новое производство под Уфой на год раньше

Коммерсантъ 

Госхолдинг «Башспирт» рассчитывает запустить свой крупнейший завод — в поселке Булгаково под Уфой — на год раньше, чем планировал, сообщил сегодня на пресс-завтраке с «Коммерсантъ-Башкортостан» генеральный директор компании Рауф Нугуманов. Он напомнил, что первоначальный план предполагал запуск завода мощностью 7 млн дал в год в 2021 году, но с поставщиками оборудования достигнута договоренность об окончании монтажа и пуско-наладочных работ уже в 2019 году. В апреле-мае 2020 года завод планируют запустить, отметил господин Нугуманов. Читать дальше...

В Башкирии за полгода более четырех тысяч водителей лишены прав из-за «пьяной» езды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии с начала 2019 года 4300 водителей лишились прав на управление автомобилем за езду в пьяном виде.
За полгода сотрудники ГИБДД выявили более 1300 водителей, управлявших автомобилями, уже будучи лишенными прав.
Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе республиканской ГИБДД. Зачастую именно они становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий, управляя автомобилями в нетрезвом состоянии.
Так, днём 1 июля... Читать дальше...

Ушел в отставку глава Бирского района Башкирии

Коммерсантъ 

Глава администрации Бирского района Александр Груздев подал в отставку. В приемной главы “Ъ-Уфа” эту информацию подтвердили. Исполняющим обязанности руководителя администрации района назначен бывший сити-менеджер Белебея Василий Петров (2016-2018 годы).Также, по данным портала Проуфу, сегодня может смениться глава Благовещенского района. На 15:00 назначено внеочередное заседание местного совета, на котором должен быть рассмотрен вопрос о сложении полномочий с главы администрации района Фарита Фазылова, который занял эту должность в 2010 году.

Потребительский рынок Башкирии демонстрирует положительную динамику

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 июл 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] С начала этого года в Башкирии сложилась положительная динамика развития потребительского рынка, сообщили на заседании коллегии Госкомторговли региона.
По сравнению с январем-июнем 2018-го, оборот розничной торговли за первое полугодие текущего года вырос на 3,2%, что выше показателя в Приволжском федеральном округе и в среднем по России.
Индекс потребительских цен сложился на уровне 102,4%. Это также несколько выше, чем год назад. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Застрявший в Башкирии дальнобойщик из Татарстана четвертые сутки живет в фуре

В Башкирии из-за не чищенных дорог мобилизованный опоздал на автобус

В Саратове ищут 58-летнего хромого мужчину

80-летний мужчина погиб, 5 пострадали: жуткое ДТП с автобусом в Башкирии