Главные новости Белебея
Белебей
Март
2020
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26 27
28
29 30 31

Новости Белебея за 05.03.2020

Радий Хабиров с рабочей поездкой посетил сегодня Белебей | видео

Mishred.ru (Уфа) 

Радий Хабиров сегодня посетил Белебеевский район. Там он осмотрел обновленный роддом, ремонт которого останавливали из-за некачественно выполненных работ. Глава республики во время рабочей поездки побывал и в городе Октябрьском

Радий Хабиров оценил вклад женщин в развитие гуманитарных сфер общества

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в торжественном мероприятии к Международному женскому дню, прошедшем в уфимском Конгресс-холле «Торатау». Руководитель республики поздравил женщин с праздником и провел церемонию вручения государственных наград. «Вы олицетворяете милосердие и сострадание, терпение и такт. Не случайно больше всего женщин трудятся в сферах здравоохранения и социальной защиты, образования и культуры. Все чаще женщины занимают важные посты в органах власти и местного самоуправления. Читать дальше...

«Пилеш»: Мы, как рябина, поздно «расцвели»

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Гульнара Мурзина

Чтоб не вышло как с Валькой-апой

 Сайт издания Республика Башкортостан 5 марта 

Народные песни не должны кануть в Лету, как старинные сказки...

Всегда замечала, как трепетно относятся чуваши к своим и своему. Они не бросают в беде, встают горой на выручку, сохраняют родной язык, берегут семьи. Чуваши, хоть и невеликий по численности народ, но сильный и упорством своим, и трудолюбием.

«Не по-нашему, значит, не будет!»

Эта фраза проскочила в разговоре... Читать дальше...

Обновлённый роддом и парк «Поющих родников»: Радий Хабиров побывал с рабочей поездкой на западе республики

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня посетил Белебеевский район. Там он осмотрел обновленный роддом, ремонт которого останавливали из-за некачественно выполненных работ. Глава республики во время рабочей поездки побывал и в городе Октябрьском. Все подробности готов прямо сейчас рассказать Алексей Медведев. В преддверии праздника весны женщины Белебея получили долгожданный подарок. В городе после 5-летнего перерыва открылся роддом.

Радий Хабиров посетил социальные объекты Белебея и Октябрьского

ГТРК Башкортостан 

Глава республики сегодня находится в рабочей поездке по городам Белебей и Октябрьский. В программе в первую очередь — посещение социальных объектов. С информацией к этой минуте по телефону наш корреспондент Алексей Медведев.

Визит Радия Хабирова в Октябрьский: выводы и поручения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

После Белебея глава Башкирии Радий Хабиров отправился в город Октябрьский. Там руководитель региона встретился с дольщиками, которые третий год ждут свои квартиры в жилом комплексе «Весна».
Застройщик, ООО «СУ-4», должен был завершить возведение объектов в кварталах № 18 и 19 до конца 2017 года. Свои обязательства он не исполнил. В соответствии с разработанной дорожной картой возведение домов передали компании «Ролстрой». Однако в апреле 2019 года директор организации объявил о выходе из проекта без объективных причин. Читать дальше...

Зарина Ибатуллина

Uchastniki.com 

Зарина Ибатуллина родилась 17 августа 1993 года в городе Белебей, расположенном в Республике Башкортостан. Новенькая участница телепроекта Дом 2 работала в ЗАГСе, она является подругой Алиной Галимовой. Приход Зарины Ибатуллиной на Дом-2 состоялся 24 февраля 2020 года. Как и четыре других девушки, Зарина пришла на шоу к Дане Сахнову. Некоторым может показаться странным, но Зарина […]

Читать дальше...



Бизнесмены попросили главу Башкирии организовать встречу «без чиновников разных уровней»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белебее за последний год выросло количество зарегистрированных предпринимателей. Об этом на встрече с главой Башкирии Радием Хабировым сообщила заместитель главы администрации Белебея Татьяна Горденко. На встрече с бизнес-сообществом города и близлежащих районов руководитель республики обсудил «болевые точки»: организацию «предпринимательских часов» в муниципалитете, создание центра «Мой бизнес» и коворкинг-офисов, противодействие нелегальным коммерсантам.
«Я специально попросил главу района организовать эту встречу. Читать дальше...

В Белебее кинотеатром станет пруд...

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров поделился в соцсетях приятной новостью: в Белебее будет реконструировано любимое место отдыха горожан – пруд «Поющие родники». Для чего выделяется, как минимум, 85 миллионов рублей.

Скоро в Белебее появится прекрасное место для отдыха горожан

Mgazeta.com

Сегодня, 5 марта, Глава Башкортостана Радий Хабиров в городе Белебее в рамках рабочей поездки обсудил с руководством администрации района модернизацию набережной городского пруда и парка «Поющие родники».

Радий Хабиров в Белебее побывал во вновь открывшемся после капремонта роддоме

Mgazeta.com

Сегодня, 5 марта, Глава Башкортостана Радий Хабиров в Белебее в рамках рабочей поездки посетил родильный дом, который входит в состав Белебеевской центральной районной больницы.

Чиновникам Башкирии поручено найти средства на дальнейшее обновление роддома в Белебее

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Четырехэтажное здание 1984 года постройки белебеевского роддома требовало ремонта. В 2015-м году он стартовал, но после остановился из-за некачественно выполненных работ. Во время своей первой поездки в качестве временно исполняющего главы Башкирии Радий Хабиров дал поручение возобновить и завершить ремонт объекта.
Во время второй поездки в Белебей руководитель региона отметил, что на преображение медучреждения из бюджета Башкирии направили 108 млн рублей, еще 205 млн выделено на покупку оборудования. Читать дальше...

Рабочая поездка в Белебей

Сайт Главы Республики Башкортостан 

5 марта Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Белебей.

Глава Башкирии пообещал вовремя открыть пруд в белебеевском парке «Поющие родники»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров в рамках рабочей поездки в Белебей вернулся на городской пруд «Поющие родники». Строители уже начали благоустраивать местность. По словам руководителя региона, на работы выделены федеральные, республиканские и муниципальные средства.
«Когда я был в Белебее в прошлый раз, мне очень понравился этот городской пруд в парке «Поющие родники». Предложил главе района заняться его благоустройством. Все удалось, мы получили 85 млн руб. федеральных денег. Часть добавляет район, часть добавляем мы. Читать дальше...

Просматривали в Белебее 05.03.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

В Башкирии 15-летний подросток свел счеты с жизнью

Застрявший в Башкирии дальнобойщик из Татарстана четвертые сутки живет в фуре

В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"