Главные новости Белебея
Белебей
Май
2020
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29
30
31

Новости Белебея за 07.05.2020

Моногорода Башкирии готовы обеспечивать средствами защиты российские регионы

«Республика Башкортостан» 

Шестнадцать предприятий из пяти моногородов Башкортостана вошли в перечень производителей, готовых по запросу поставлять средства защиты от коронавируса в другие российские города. Перечень сформирован Фондом развития моногородов совместно с госкорпорацией ВЭБ.РФ для помощи городам в обеспечении жителей средствами защиты от коронавирусной инфекции.

В Башкирии 16 предприятий готовы поставлять средства дезинфекции в другие российские города

ГТРК Башкортостан 

16 предприятий из 5 моногородов Республики Башкортостан вошли в перечень производителей, готовых по запросу поставлять средства защиты от коронавируса в другие российские города. Перечень сформирован Фондом развития моногородов совместно с госкорпорацией ВЭБ.РФ для помощи городам с обеспечением жителей средствами защиты от коронавирусной инфекции.

Магуба Сыртланова: история героя и человека

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Она родилась в Уфимской губернии, а её боевая и послевоенная биография так или иначе связана с Казанью. Магубу Сыртланову считают своей в Татарстане и Башкортостане. Это единственная на две республики женщина, удостоенная высокого звания Героя Советского Союза. О ней написаны книги, очерки, сняты фильмы, но часть фактов из жизни легендарной лётчицы мы сегодня […]

В минздраве Башкирии отрицают связь смерти медсестер с коронавирусом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Минздрав Башкирии не подтверждает, что смерть двух медсестер, работавших в больницах республики вызвана короновирусом. Там так же отметили, что у одной из умерших были взяты анализы на вирус, и они оказались отрицательными.

Нефтекамск находится на втором месте по количеству заболевших коронавирусом

Дружба (Башкортостан) 

Нефтекамск вышел на второе место в Башкирии по числу заболевших новым коронавирусом COVID-19. Здесь выявлено 190 носителей вируса (в Уфе — 378), следует из данных регионального управления Роспотребнадзора.



В лидерах Уфа, Нефтекамск и Белебей – публикуем статистику COVID-19 по городам и районам

ГТРК Башкортостан 

На 12.00 часов 7 мая в Башкирии зарегистрировано 1243 подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции. За последние сутки COVID-19 обнаружен еще у 83 жителей. Об этом было сказано на брифинге Минздрава РБ.

Минздрав Башкирии: в Белебеевской ЦРБ скончалась медработница

Tdnu.ru

Минздрав Башкирии подтвердил смерть медработника Белебеевской ЦРБ, сообщает ToDay News Ufa. В Минздраве РБ подчеркивают: женщина умерла не от коронавируса. Об этом заявила замминистра здравоохранения Ирина Кононова, выразившая соболезнования близким и коллегам умершей. Известно, что 56-летняя умершая медсестра контактировала с инфицированными коронавирусом. Первоначально ей был поставлен диагноз «пневмония», но затем его изменили на «острый бронхит». […]

Минздрав Башкирии подтвердил смерть медработницы в Белебеевской ЦРБ

ToDay News Ufa (Уфа) 

Минздрав Башкирии подтвердил смерть медработника Белебеевской ЦРБ, сообщает ToDay News Ufa. В Минздраве РБ подчеркивают: женщина умерла не от коронавируса. Об этом заявила замминистра здравоохранения Ирина Кононова, выразившая соболезнования близким и коллегам умершей. Известно, что 56-летняя умершая медсестра контактировала с инфицированными коронавирусом. Первоначально ей был поставлен диагноз «пневмония», но затем его изменили на «острый бронхит». […]

В Башкирии коронавирус достиг самые отдаленные города и районы

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

На первом месте (на 7 мая) среди городов по количеству больных коронавирусом стоит Уфа – 378 подтвержденных случаев. На втором месте Нефтекамск – 190 случаев, на третьем месте Белебей – 76.

Роспотребнадзор: в каких городах и районах Башкирии больше всего заболевших COVID-19

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане, по состоянию на 7 мая, количество подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции составило 1243 (+83 за сутки). Темп прироста - 7,1 процента. Об этом на брифинге Минздрава РБ 7 мая сообщил и.о. начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Башкирии Венер Изикаев.
Он сообщил о городах и районах-лидерах по количеству заболевших. Так, на первом месте – Уфа. В столице республики коронавирусом заразились 378 человек (+11). На втором месте – Нефтекамск – 190 заболевших (+55). Читать дальше...

Нефтекамск вышел на второе место по числу заболевших COVID-19 в Башкирии

Коммерсантъ 

Нефтекамск вышел на второе место в Башкирии по числу заболевших новым коронавирусом COVID-19. Здесь выявлено 190 носителей вируса (в Уфе — 378), следует из данных регионального управления Роспотребнадзора. Представитель ведомства Венер Изикаев на брифинге сообщил, что рост заболеваемости СOVID-19 дает местный психоневрологический интернат, где зафиксирован очаг эпидемии. На третьем месте по числу заболевших — Белебей (76 человек), на четвертом — Уфимский район (42), на пятом — Стерлитамак (34). Вирус... Читать дальше...

16 компаний Башкирии вошли в перечень производителей, готовых поставлять СИЗ от COVID-19

ИА «Башинформ» (Уфа) 

16 предприятий из моногородов Башкирии вошли в перечень производителей России, готовых поставлять средства индивидуальной защиты от коронавируса в другие города страны.
Перечень сформирован Фондом развития моногородов совместно с госкорпорацией ВЭБ.РФ для оказания помощи россиянам в обеспечении средствами защиты от COVID-19.  
В пяти моногородах Башкирии: Белебее, Белорецке, Благовещенске, Кумертау и Нефтекамске индивидуальные средства защиты выпускают сейчас 16 предприятий. Ежесуточно они... Читать дальше...

Башкирия будет поставлять продукцию по борьбе с коронавирусом в другие города

Mgazeta.com

16 предприятий из 5 моногородов Башкортостана вошли в перечень производителей, готовых по запросу поставлять средства защиты от коронавируса в другие российские города. Перечень сформирован Фондом развития моногородов совместно с госкорпорацией ВЭБ.РФ для помощи городам с обеспечением жителей средствами защиты от коронавирусной инфекции.

В хирургическом корпусе Белебеевской больницы Башкирии сняли карантин по коронавирусу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии 1 мая сняли карантин в хирургическом корпусе Белебеевской ЦРБ. Открыл свои двери приемный покой больницы, таким образом была снята нагрузку с поликлиники, которая в течение месяца работала в круглосуточном режиме.
В республиканском профсоюзе работников здравоохранения напомнили, что больной, как оказалось позже, инфицированный вирусом COVID-19, поступил в терапевтическое отделение Белебеевской ЦРБ в начале апреля из РКБ им Г.Г. Куватова. Как только у него проявились симптомы вирусной инфекции ... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Председатель Центризбиркома Башкирии сообщил о готовности региона к проведению выборов Президента России

МЧС Башкирии ввело новые ограничениях на автотрассах республики

Явка избирателей на выборах Президента РФ в Башкирии по состоянию на 15:00 17 марта составила 78,46 %

В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"