Главные новости Белебея
Белебей
Ноябрь
2020
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Белебея за 24.11.2020

Парк поющих фонтанов и промчас в онлайн-формате – Радий Хабиров посетил Белебей

ГТРК Башкортостан 

Парк поющих родников в Белебее — лучший в республике. Именно так отозвался об этом месте отдыха Радий Хабиров во время своей рабочей поездки. Глава республики проинспектировал обновление общественных пространств и оценил качество благоустройства по программе «Башкирские дворики». Также Радий Хабиров осмотрел площадку строительства мясоперерабатывающего завода. Важный для региона проект стоимостью 10 миллиардов рублей даст муниципалитету 1 200 рабочих мест.

В Уфе допросили «следопытов», добывших преступникам данные убитого топ-менеджера УМПО

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 24 ноября, в Верховном суде Башкирии состоялись допросы четырех новых свидетелей защиты по резонансному делу об убийстве заместителя коммерческого директора УМПО Юрия Яшина, совершенном в конце июля 2018 года.

Правительство Башкирии разработало программу комплексного развития поселка Приютово

«Республика Башкортостан» 

Во время общения с жителями поселка Приютово глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что по его поручению правительство республики подготовило специальную программу комплексного развития Приютово до 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

В Башкирии обсудили меры по недопущению африканской чумы свиней

Mgazeta.com

Заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов провел 24 ноября совещание в формате ВКС, на котором обсуждались меры по недопущению в регион африканской чумы свиней.

В Башкирии увеличат производство медицинского кислорода

«Республика Башкортостан» 

На сегодняшнем «Промышленном часе», которое прошло в выездном режиме в Белебее, обсудили возможности увеличения объемов медицинского кислорода, сообщает пресс-служба главы республики.



Контракт на поставку 35 тысяч контейнеров обеспечит «Белавтодеталь» работой на годы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Белебее на площадке градообразующего предприятия акционерного общества «БелЗАН» состоялось выездное совещание «Промчаса». На нем, в частности, обсудили вопросы кадрового обеспечения: завод заинтересован в новых сотрудниках. Глава Башкортостана поручил Минобрнауки республики организовать целевую подготовку специалистов на базе местных колледжей по заявкам «БелЗАНа», в том числе на краткосрочных курсах. В перспективе предприятие планирует начать поставки крепежа и для авиапрома. Руководитель... Читать дальше...

Радий Хабиров: «БелЗАН» - бодрое предприятие

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров сегодня провёл выездное совещание в формате «Промышленный час» в Белебее на площадке предприятия «БелЗАН», сообщает его пресс-служба.

Глава Башкортостана Радий Хабиров поностальгировал по красногорскому периоду

«Республика Башкортостан» 

В соцсетях он так и написал: «Этот пост я посвящаю жителям дорогого моему сердцу Красногорска». Что же так растревожило сердце главы Башкортостана? Что настроило на воспоминания? Он ответил:

Радий Хабиров рассказал о своем опыте в Красногорске

Mgazeta.com

Глава Башкирии выложил на своей странице в соцсети, который он посвятил  жителям «дорогого сердцу Красногорска». По словам Радия Хабирова, там он получил неоценимый опыт, который намерен передать башкирской земле.  А именно личный опыт благоустройства красногорского парка «Ивановские пруды», который впоследствии стал любимым местом отдыха горожан и гостей города. Хотелось бы, чтобы парк «Поющие родники» в Белебее, тоже стал центром притяжения жителей города.

Радий Хабиров: «Парк поющих родников» в Белебее - лучший в республике у водных объектов

Bashinform.ru

В Белебее завершилась реализация проекта «Парк поющих родников», в рамках которого велась реновация набережной городского пруда и прилегающих территорий. В 2019 году город Белебей стал победителем...

В Уфе «Башавтотранс» намерен в 2021 году полностью заменить устаревшие пассажирские автобусы

Mishred.ru (Уфа) 

В Уфе в 2021 году планируется полностью заменить устаревшие пассажирские автобусы современными городскими моделями. Это обсуждалось на «Транспортном часе» 23 ноября, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Белебеевский завод «Автонормаль» намерен сотрудничать с авиационной промышленностью

Mgazeta.com

Завод «Автонормаль» в Белебее - градообразующее предприятие.  АО «БелЗАН» один из главных поставщиков крепежной продукции на главные предприятия автомобильной промышленности, среди которых «КамАЗ», «АвтоВАЗ» Группа УАЗ, Фольксваген Рус и другие. Доход предприятия за 10 месяцев 2020 года составил 3,4 млрд рублей при чистой прибыли в 79,5 млн рублей. На БелЗАНе работает 2887 человек, средняя зарплата составляет 27 тысяч рублей в месяц.

Радий Хабиров записал видеообращение жителям города Красногорск

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров снял видео, посвященное жителям города, в котором он ранее работал. Он вспомнил, как в Красногорске благоустраивал парк «Ивановские пруды». И этот опыт помогает ему благоустраивать Башкирию.

«Парк поющих родников» Белебея – лучший в республике – Радий Хабиров

Сайт Главы Республики Башкортостан 

24 ноября в ходе рабочей поездки в Белебеевский район Глава Башкортостана проинспектировал благоустройство парка «Поющие родники», который расположен в центральной части Белебея.

Новости Башкортостана
Уфа

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth


В завод ГК «Таврос» на территории Белебея вложат 10 млрд рублей

Business FM Уфа 

Радий Хабиров сообщил, что площадка для начала строительства уже готова. Мясоперерабатывающий комплекс будет производить 200 тонн охлажденного мяса в сутки и 100 тонн колбасных изделий. Напомним, проект представили на «Инвестчасе» еще в апреле и включили в перечень приоритетных. В строительство объекта инвестируют 10 млрд рублей и создадут 1200 рабочих мест.

В Белебее построят крупнейший в Башкирии мясоперерабатывающий комбинат

Mgazeta.com

На месте будущей стройки уже побывал Глава Башкирии Радий Хабиров. Комбинат на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) станет одним из крупнейших в регионе. Объем инвестиций - около 10 миллиардов рублей. Здесь будут перерабатвать свинину, делать всевозможные колбасы и деликатесы.

Радий Хабиров провёл выездной «Промчас» на заводе «БелЗАН» в Белебее

Сайт Главы Республики Башкортостан 

24 ноября Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл выездное совещание в формате «Промышленный час». Оно состоялось в Белебее на площадке градообразующего предприятия акционерного общества «БелЗАН».

В ТОСЭР «Белебей» будет построен крупнейший в Башкирии мясоперерабатывающий комбинат

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Белебей» будет построен современный мясоперерабатывающий комбинат. Общий объем инвестиций планируется на уровне почти 10 млрд рублей и этот проект на сегодняшний день является одним из крупнейших в республике. Компания «Таврос» планирует перерабатывать на предприятии свинину, выращенную на собственных свинокомплексах, и производить на комбинате колбасные изделия, деликатесную группу. Мощность убоя - 1 млн голов в год, обвалка - 92 тыс. Читать дальше...

В Башкирии планируют построить мясоперерабатывающий комбинат

ИА REGNUM 

Уфа, 24 ноября 2020, 09:55 — REGNUM Мясоперерабатывающий комбинат планируют построить в Башкирии. Об этом 24 ноября сообщил глава региона Радий Хабиров на своей странице в социальной сети. По его словам, возводить объект будут в Белебее. Этот проект является очень важным для города: уже была...

Просматривали в Белебее 24.11.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"

Застрявший в Башкирии дальнобойщик из Татарстана четвертые сутки живет в фуре

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

В Башкирии 26-летний мужчина погиб под колесами Lada Kalina