Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2014

Новости Белгорода за 14.04.2014

В Белгороде задержан подозреваемый в угоне

МВД России 

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Белгороду задержали жителя областного центра, 1982 года рождения. Ранее судимый гражданин, ныне занимающийся индивидуальным предпринимательством, подозревается в угоне автомобиля ВАЗ-2101.

Белгородец перевел телефонным мошенникам 40 тысяч рублей

МВД России 

В полицию с заявлением обратился 52-летний житель Белгородского района. Потерпевший сообщил, что стал жертвой мошенников. Аферисты выманили у мужчины крупную денежную сумму, пообещав помощь в трудоустройстве.

Белгородская область примет участие в крупномасштабных учениях МЧС России

МЧС России 

С 15 по 16 апреля пройдет Всероссийское учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В Белгородской области осужден организатор преступной группы, похитивший путем незаконного возмещения НДС более 4,5 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г. Белгорода вынесен приговор Олегу Архипову, обвинявшемуся в 6 эпизодах мошенничества по ч. 3 ч. 4 ст. 159 УК РФ и одном покушении на мошенничество по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Житель областного центра осужден за мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю областного центра Олегу Архипову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 ст.159 УК РФ (2 эпизода), ч.4 ст.159 УК РФ (4 эпизода) (мошенничество в крупном размере и совершенное организованной преступной группой) и ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Читать дальше...

В Курске состоялись дружеские соревнования с участием ветеранов белгородской Госавтоинспекции

МВД России 

В этом году встречу инициировали курские коллеги. Ответный визит ветеранов службы ГАИ-ГИБДД Белгородской области был организован в канун празднования Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Добровольцы Белгородской области проводят подворовые обходы

МЧС России 

В целях сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области и работники добровольной пожарной охраны проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе.

За прошедшую неделю в Белгородской области произошло 18 случаев загорания сухой травы

МЧС России 

Каждую весну наша страна встречается с большой бедой - палами прошлогодней сухой травы, часто переходящими на леса, торфяники, линии электропередачи, дачные поселки и населенные пункты. Ежегодно от палов сухой травы возникают тысячи лесных пожаров по всей нашей стране, сгорает от нескольких сотен до нескольких тысяч домов и дач, и бессчетное количество прочих построек. От обострения заболеваний органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, вызванных дымом травяных палов и связанных с ними лесоторфяных пожаров... Читать дальше...

2,1 млн рублей заработал белгородский губернатор в 2013 году

REGNUM 

2 млн 100 тыс. 689,88 рублей составил задекларированный доход губернатора Белгородской области Евгения Савченко в 2013 году. Об этом корреспондент ИА REGNUM сообщает со ссылкой на данные, опубликованные на официальном сайте губернатора...

Просматривали в Белгороде 14.04.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Что будет в Воронеже 19 апреля. Евтихий да Ерема. Принятие Крыма, Тамани и Кубани в Российскую империю. Штормовой ветер. НЕфорум

Гладков: средства ПВО сбили в Белгородской области 25 воздушных целей

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Ракеты РСЗО «Вампир» и ATACMS сбиты над Белгородской областью и Черным морем