Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2014

Новости Белгорода за 25.04.2014

«Дети войны» в музее УМВД

МВД России 

Члены Совета белгородской региональной организации «Дети войны» посетили сегодня музей УМВД России по Белгородской области, а затем приняли участие в профилактической акции правоохранителей.

В Белгороде изобличены подозреваемые в краже

МВД России 

Лица, причастные к совершению умышленного преступления по предварительному сговору задержаны участковым уполномоченным отдела полиции № 1 УМВД России по городу Белгороду. Мужчинам может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.

Объектом преступного посягательства стал металлический сейф. Владелец похищенного пояснил, что тот временно находился в тамбуре рядом с его квартирой

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых. Ими оказались жители соседних домов... Читать дальше...

К годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

МЧС России 

Познавательный урок провели для учеников школы № 45 города Белгорода сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области. Во время проведения занятия сотрудники МЧС рассказали ребятам о самой крупной в своем роде аварии за всю историю ядерной энергетики. 26 апреля 1986 года в результате взрыва был разрушен четвертый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины. В результате радиоактивного заражения пострадали, по различным оценкам, от 4 до 200 тысяч человек. Читать дальше...

Мужчина, справивший нужду на мемориал в Белгороде, проведет три года в колонии

REGNUM 

К трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорен 26-летний житель Бердска Новосибирской области Владимир Фомичев за осквернение Мемориального комплекса, посвященного борьбе с фашизмом, в центре Белгорода...

Подвели итоги, поздравили с Днём пожарной охраны

МЧС России 

Об остановке с пожарами и их последствиями говорили на пресс-конференции прошедшей в Главном управлении МЧС России по Белгородской области 24 апреля 2014 года. На вопросы журналистов отвечал начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области С.П. Потапов.

Белгородские спасатели почтили память своих погибших товарищей

МЧС России 

Последняя пятница апреля приказом министра МЧС России определёна днём памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей. В этом году памятный день выпал на 25 апреля.

Адвокат: "белгородского захватчика" по закону нужно освободить

«РИА Новости» 

Вооруженный житель Белгорода Александр Вдовин с охотничьим ружьем в понедельник днем ворвался в отделение банка "Западный", у которого ЦБ в этот день отозвал лицензию. Суд арестовал его на 2 месяца.

Клуб читателей: Александр Полыгалов: Украинская ловушка

«Взгляд» 

Борьбу за Юго–Восток следует предоставить его жителям. А мы вмешаемся в том случае, если они не справятся. У них нынче и так без сопливых скользко: нам дополнительно суетиться и совершать непродуманные телодвижения совершенно не следует. В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет ответ Александра Полыгалова журналисту Эдуарду Бирову. Автор полагает, что России стоит воздержаться от введения войск на территорию Юго-Востока Украины. На фоне продолжающейся эскалации ситуации на Украине... Читать дальше...



Гражданин Украины предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью и покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего гражданина Украины в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111, ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, покушение на убийство).

Читать дальше...

По факту причинения вреда здоровью при ведении работ возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Из прокуратуры в следственный отдел поступил материал о наезде 22 января 2014 года погрузчиком-экскаватором на 14-летнюю жительницу областного центра. По данному факту следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читать дальше...

Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин встретился с губернатором Белгородской области Евгением Савченко

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

24 апреля 2014 года, г. Белгород. Белгородскую область посетил председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Петр Колтыпин.

Жительница Белгородского района осуждена за фиктивную постановку на миграционный учет

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней жительнице Белгородского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.322.3 (2 эпизода) УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Читать дальше...

Житель Белгородского района обвиняется в причинении вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 49-летнему жителю села Беловское в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Читать дальше...

Житель Белгородского района предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 62-летнего жителя села Стрелецкое в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238, ч.3 ст.291 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

Читать дальше...

В прямом эфире «Радио России-Белгород» вышел очередной выпуск программы «Час пик»

МВД России 

Заместитель начальника следственного управления УМВД России Андрей Мешков с помощью ведущей программы Владлены Русских рассказал слушателям о том, как уберечься от набирающего обороты вида телефонного мошенничества.

Виктор Пестерев встретился с чернобыльцами

МВД России 

Сегодня, в канун "Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф", начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев провел встречу с руководителями Белгородской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль».

Просматривали в Белгороде 25.04.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Экс-директор пермского завода Сергей Дядькин утвердился на посту замгубернатора Белгородской области

Вячеслав Гладков – о возможности бесплатного размещения автомобиля на частных крытых паркингах с целью минимизации ...

Белгородские власти рассмотрят возможность отправки детей в другие регионы на летний отдых

В Белгороде благоустраивают дорогу вдоль Пикник-парка