Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2014
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 30.05.2014

Сотрудники полиции провели рейд по выявлению несовершеннолетних курильщиков вблизи учебных заведений

МВД России 

Накануне Всемирного Дня без табака, отмечаемого 31 мая, инспекторы ПДН УМВД России по городу Белгороду провели рейд по выявлению несовершеннолетних курильщиков. Полицейские проверяли территории образовательных учреждений города. Основные цели мероприятия: профилактика и пресечение табакокурения среди подростков, информирование их об административной ответственности за нарушения, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях, а также законодательством Белгородской области.

Следователи вместе в подшефными отметили День защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне международного Дня защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области посетили подшефный детский дом в поселке Ровеньки.

Читать дальше...

Двоих ранее судимых жителей города задержали за любовь к автомобильной "классике"

infoOskol.ru (Старый Оскол, Белгородская область) 

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Белгородской области - застать злоумышленников врасплох правоохранителям помог бдительный староосколец. Он сообщил патрульным ценную информацию, благодаря которой стражи правопорядка раскрыли сразу два преступления.

От Алексеевского инспектора по делам несовершеннолетних не убежишь

МВД России 

Акунеева Ирина Ивановна инспектор ПДН ОП МО МВД России «Алексеевский». В 2008 году окончила Белгородский юридический институт МВД России и поступила на службу в органы внутренних дел.

В Белгороде за применение насилия в отношении полицейского осужден известный дизайнер

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю областного центра Тарасу Костенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Читать дальше...

Прокуратурой Белгородской области выявлены нарушения санитарных норм и правил в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Белгородской области

Прокуратура РФ 

Прокурором Белгородской области в ходе проверки, проведенной совместно со специалистами, выявлены грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о противопожарной безопасности и в сфере технической эксплуатации зданий и сооружений учреждений уголовно-исполнительной системы, обеспечивающих охрану здоровья осужденных.

В Мантуровском районе после жестоких избиений умер сельский житель

Прокуратура РФ 

Мантуровский районный суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Белгородской области и 28-летнего жителя Мантуровского района. Они признаны виновными по ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

СМИ: Убитый генерал Кульчицкий не давал присягу Украине

«Взгляд» 

Генерал Национальной гвардии Украины Сергей Кульчицкий, который был убит в четверг под Славянском, заявлял ранее, что в борьбе с ополченцами «будут пущены все средства», «мы будем мочить вас в сортирах, и на вашей территории тоже». Кроме того, он рассказывал, почему в свое время уехал из России и не принимал украинскую присягу. В опубликованном в четверг интервью, которое генерал Кульчицкий дал ранее корреспонденту «Expert Online», он рассказал о готовности к войне и терактам: «Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 30.05.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях

МЧС Белгородской области объявило об опасности атаки БПЛА

Белгородская область участвует в акции «Сад памяти»

В Белгороде прошли рейды по борьбе с проституцией