Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2014

Новости Белгорода за 09.06.2014

Информация для СМИ

МВД России 

24-летний ранее судимый житель областного центра, был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по Белгороду за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ - «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах».

В Белгородской области 86-летнюю женщину-ветерана убили из-за 500 рублей и иконы

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Двое жителей Белгородской области 22 и 18 лет обвиняются в убийстве 86-летней женщины - ветерана Великой Отечественной войны. Убийцы рассчитывали найти дома у пожилой женщины крупную сумму денег, а также старинную икону, сообщает ИА REGNUM.

«Металлург-ОЭМК» - заявка на лидерство

infoOskol.ru (Старый Оскол, Белгородская область) 

31 мая в рамках пятого круга чемпионата Белгородской области по футболу «Металлург-ОЭМК» на стадионе «ПромАгро» принимал «Слободу» из Алексеевки. Эти команды до личной встречи занимали первые строчки в турнирной таблице, набрав одинаковое количество очков и не проиграв ни одного матча чемпионата области.

В Белгородской области 86-летнюю женщину-ветерана убили из-за 500 рублей и иконы

REGNUM 

Двое жителей Белгородской области 22 и 18 лет обвиняются в убийстве 86-летней женщины - ветерана Великой Отечественной войны. Убийцы рассчитывали найти дома у пожилой женщины крупную сумму денег, а также старинную икону, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области...

Прокуратурой г. Белгорода уголовное дело в отношении Александра Вдовина возвращено для производства дополнительного расследования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода изучено уголовное дело в отношении Александра Вдовина, поступившее из СУ УМВД России по г. Белгороду с обвинительным заключением.

Происшествие на воде

МЧС России 

С 1 июня инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят рейды и патрулирования по водным объектам области и напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на воде. Однако, несмотря на принимаемые меры, купальный сезон открыл счет жертвам водной стихии.

На минувшей неделе в Белгородской области обнаружено 14 взрывоопасных предметов времен ВОВ

МЧС России 

Сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Главного управления МЧС России по Белгородской области поступают ежедневно. На ликвидацию боеприпасов взрывотехники выезжают по нескольку раз в день.



На минувшей неделе огнеборцы ликвидировали 20 пожаров

МЧС России 

В период с 02 по 09 июня 2014 года в Белгородской области произошло 20 пожаров, из них 9 – в жилых домах. Погибло два человека. Огнем повреждены 6 личных домов, 3 жилые квартиры, 6 строений, 3 автомобиля, а также два стога сена. Предполагаемые причины возникновения пожаров самые «летние» - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытового оборудования, поджог, короткое замыкание электропроводки автомобиля.

Диагноз АЧС подтвердился

«Моя Вологда» 

Управление Россельхознадзора по Вологодской области, руководствуясь информацией Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что на территории Белгородской области зарегистрирована африканская чума свиней в популяции диких ...

Задержанные на Украине журналисты телеканала "Звезда" отпущены на свободу

«Независимая газета» 

Задержанные в пятницу на востоке Украины журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев освобождены, сообщается на сайте телеканала. "Видеооператор и инженер были переданы российской стороне на международном пункте пропуска "Нехотеевка" (Белгородская область) и самолетом

Спартакиада продолжается

МВД России 

В соответствии с Календарным планом спортивно-массовых мероприятий Белгородской региональной организации Общества «Динамо» состоялся очередной вид юбилейной 50-й Спартакиады – соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников органов правопорядка и безопасности Белгородской области.

На въезде в Старый Оскол задержан белгородец с 20 граммами героина

МВД России 

В ходе отработки канала поставки героина сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Старому Осколу установили причастность к сбыту наркотических веществ 28-летнего жителя Белгорода.

Просматривали в Белгороде 09.06.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей

Корейский внедорожник насмерть задавил женщину в Ивне

Замгубернатора Белгородской области опроверг информацию о массовом заражении детей в смоленском санатории

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью