Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2014

Новости Белгорода за 23.06.2014

В Белгородской области число беженцев с Украины превысило 1,7 тыс. человек

REGNUM 

1761 гражданин Украины, прибывший в Белгородскую область, обратился за разрешением на временное убежище и статусом беженца по данным на 23 июня. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства, сообщила на заседании "малого" правительства 23 июня заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Елена Батанова...

Под Белгородом столкнулись фура и бензовоз с топливом

REGNUM 

Фура и бензовоз, перевозивший 20 тонн солярки, столкнулись на дороге Разумное - Новосадовый в Белгородском районе Белгородской области 23 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по региону...

Житель Краснояружского района обвиняется в незаконном проникновении в жилище

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Краснояружского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Читать дальше...

На объездной автодороге под Белгородом ликвидировали последствия ДТП

МЧС России 

23 июня 2014 года в 11 часов 48 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Белгородском районе на объездной автодороге «поселок Северный – поселок Разумное», поворот на село Батрацкие дачи. Незамедлительно на место аварии выехали дежурные караулы пожарной части № 3, специализированной части № 5, поисково-спасательная служба области и оперативная группа Главного управления МЧС России по Белгородской области.

На минувшей неделе огнеборцы ликвидировали 10 пожаров

МЧС России 

В период с 16 по 22 июня 2014 года в Белгородской области произошло 10 пожаров, из них половина – в жилых домах. Гибели и травмирования людей на пожарах не допущено. Огнем повреждены 2 частных домов, 3 жилые квартиры, 3 надворных постройки, два гаража и автомобиль. Предполагаемые причины возникновения пожаров самые «летние» - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытового оборудования, поджог, а также грозовой разряд.

На минувшей неделе в Белгородской области обнаружено 17 взрывоопасных предметов времен ВОВ

МЧС России 

Сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Главного управления МЧС России по Белгородской области поступают ежедневно. На ликвидацию боеприпасов взрывотехники выезжают по нескольку раз в день.

Все школьные автобусы в области оснастят ГЛОНАСС

infoOskol.ru (Старый Оскол, Белгородская область) 

В Белгородской области запретят детям проезд в автобусах без ГЛОНАСС.  Оснащение школьных автобусов тахографами, а также системой ГЛОНАСС или GPS осуществляется в целях повышения безопасности.

С прибывшими на территорию Белгородской области гражданами Украины работают психологи МЧС России

МЧС России 

В Белгородской области проводится работа по встрече и размещению граждан из юго-восточных районов Украины, которые были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания. По состоянию на 10.00 23 июня количество прибывших в регион граждан Украины составляет 1745 человек, в том числе – 512 детей.Они размещены в 48 пунктах временного размещения.

Прокуратурой г. Белгорода продолжается работа по надзору за исполнением жилищного законодательства организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, его эксплуатацию и обслуживание

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Белгорода за истекший период 2014 года выявлено 110 нарушений в сфере соблюдения жилищного законодательства. В целях их устранения внесено 21 представление, по которым 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Просматривали в Белгороде 23.06.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Белгороде закрыли магазины, расположенные на вторых этажах зданий и выше

Гидрометцентр объявил жёлтый уровень погодной опасности в Белгородской области

Военный врач о боях в Козинке: «Я дважды попадал под удар «Града»

Как кризисные психологи помогают жителям Белгородской области в тяжёлых ситуациях