Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2014

Новости Белгорода за 26.06.2014

В Белгородской области объявился чупакабра

infoOskol.ru (Старый Оскол, Белгородская область) 

В Белгородской области неизвестное существо убивает домашних животных. Как сообщают жители Красной Яруги, в посёлке были зафиксированы случаи загадочных убийств кроликов, кошек и кур. Эту информацию подтвердили в администрации района.

Почти две тысячи граждан Украины попросили убежища в Белгородской области

REGNUM 

1921 гражданин Украины подал заявления о разрешении на временное убежище в Белгородской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, сообщила журналистам заместитель губернатора области - руководитель администрации губернатора Елена Батанова...

Вынесен приговор виновнику ДТП

МВД России 

Вступил в силу приговор Белгородского районного суда Белгородской области по обвинению 57-летнего водителя, по чьей вине был причинен тяжкий вред здоровью 60-летнего пассажира.

В белгородской военной части прошли антитеррористические учения

REGNUM 

Совместные контртеррористические учения силовых структур Белгородской области прошли на территории военного городка одной из воинских частей министерства обороны РФ под руководством оперативного штаба, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 июня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону...



В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве и незаконном хранении оружия

Прокуратура РФ 

По уголовному делу об убийстве, незаконном хранении оружия и боеприпасов заместителем прокурора области Эдуардом Логвиновым поддержано государственное обвинение.

Состояние законности при приостановлении и прекращении уголовных дел органами предварительного расследования обсуждено на коллегии прокуратуры Белгородской области

Прокуратура РФ 

На коллегии прокуратуры Белгородской области отмечено, что в целях защиты прав участников уголовного процесса прокурорами приняты меры по организации надлежащего надзора на стадии проверки законности и обоснованности процессуальных решений органов предварительного расследования о приостановлении и прекращении уголовных дел (уголовного преследования).

Депутаты поддержали предложение УМВД

МВД России 

В административное законодательство региона внесены изменения. Депутаты приняли законопроект «О внесении изменений в ст. 6.12 и 8.1 закона области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области».

Член Общественного совета при УМВД России по Белгороду принял участие в конференции, посвященной религиозной безопасности

МВД России 

В Белгороде состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Обеспечение религиозной безопасности России на современном этапе развития государственности».

Молодой житель областного центра обвиняется в убийстве приятеля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 26-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

В Белгородской области проведены учения силовых структур региона

МЧС России 

На территории военного городка одной из воинских частей министерства обороны РФ под руководством Оперативного штаба в Белгородской области прошли совместные контртеррористические учения силовых структур региона.

Украина сняла ограничения для пропуска россиян на пункте "Плетеневка"

«РИА Новости» 

Украинская сторона перестала в пятницу, 20 июня, пропускать через международный автомобильный пункт пропуска "Плетеневка" в Белгородской области мужчин и женщин с российскими паспортами в возрасте от 18 до 60 лет. Предполагалось, что данное положение будет действовать до 26 июня.

Условный пожар ликвидировали оперативно

МЧС России 

26 июня в селе Беловское Белгородского района на линейной производственно-диспетчерской станции «Белгород» ОАО «Юго-Запад транснефтепродукт» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений гарнизона пожарной охраны города Белгорода.

Белгородская область ежедневно размещает до 3 тыс беженцев с Украины

«РИА Новости» 

По состоянию на 25 июня официально в УФМС за статусом беженца и предоставлением временного убежища обратились 1,863 тысячи человек. Беженцы обеспечены водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, коммунально-бытовыми услугами, транспортом.

Поток прибывающих растёт

МЧС России 

В связи со складывающейся обстановкой в юго-восточных областях Украины, на территорию Белгородской области ежедневно въезжает от 8 до 10 тысяч человек, из них от 2 до 3 тысяч остается в области. В июне из-за обострения ситуации в сопредельном государстве поток прибывающих в регион граждан Украины увеличился. С февраля 2014 года на территорию области уже прибыло более 50 тысяч человек.

Начальник УМВД России по Белгородской области принял участие в заседании антинаркотической комиссии региона

МВД России 

В числе рассмотренных вопросов: организация работы по выявлению среди граждан иностранных государств, прибывающих на территорию области. лиц, причастных незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, допускающих их немедицинское потребление.

Просматривали в Белгороде 26.06.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка