Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2014

Новости Белгорода за 30.06.2014

3 июня Праздничный концерт

Stroitelgorod.ru 

РДК "Звездный" ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

Посвещенный 60-летию образования регионального Белгородского отдела всероссийского общества слепых.

начало 11:00

Сменный мастер предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при проведении работ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению сменного мастера ЗАО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий» в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читать дальше...

Бывший преподаватель ВУЗа осуждена за получение взяток и служебный подлог

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней бывшей преподавательнице кафедры электротехники и автоматики БГТУ имени Шухова. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (24 эпизода) и ч.1 ст.292 (24 эпизода) УК РФ (получение взятки за незаконные действия, служебный подлог).

Читать дальше...

Подросток предстанет перед судом по обвинению в совершении пяти краж из одного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего жителя Прохоровского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кражи).

Читать дальше...

При поддержке Общественного совета УМВД России по Белгороду состоялся велопробег «Без ДТП»

МВД России 

Отделом ГИБДД УМВД России по Белгороду при поддержке члена Общественного совета Алексея Загребайлова был организован велопробег «Без ДТП». Основными целями данного мероприятия стали пропаганда соблюдения ПДД и профилактика дорожно-транспортных происшествий среди всех категорий участников дорожного движения.

Юные водники Белгородской области – лучшие в ЦФО

МЧС России 

Спасение утопающих - дело рук участников соревнований «Юный водник», которые прошли на минувшей неделе в Тамбовской области. Подобные соревнования проводятся уже в пятый раз, они призваны определить лучших среди команд главных управлений МЧС России по субъектам Центрального регионального центра.

За неделю обнаружен 21 боеприпас времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

Сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступают ежедневно. На ликвидацию боеприпасов взрывотехническая группа поисково-спасательной службы Белгородской области выезжает по нескольку раз за сутки.

Житель Борисовского района осужден за убийство старушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю села Березовка Борисовского района Александру Безродному. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, разбой, с незаконным проникновением в жилище, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Читать дальше...



Белгородэнергосбыт будет отправлять тысячи документов через Synerdocs

NNIT 

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Белгородской области – ОАО "Белгородэнергосбыт" – приступил к обмену электронными документами со своими контрагентами с помощью сервиса Synerdocs. Ожидается, что объем электронного документооборота компании превысит 50 тысяч документов в месяц.

Характерные пожары и происшествия за минувшую неделю

МЧС России 

В период с 23 по 29 июня в Белгородской области произошло 15 пожаров, из них 6 – в жилых домах. Пострадало три человека. Огнем повреждены 5 личных жилых домов, 7 строений, 3 автомобиля. Предполагаемые причины возникновения пожаров - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, поджог, неисправность систем, узлов и механизмов транспортного средства, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электропроводки.

Помогли отстоять жилье от огня

МЧС России 

Добровольные пожарные команды, созданные на территории Белгородской области, продолжают оказывать помощь в борьбе с огнем. Так, 29 июня в 04 часа 57 минутпроизошел пожар в частном жилом доме в селеНижние Пены Ракитянского района. К месту происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы пожарных частей № 33 и 32. Но так как расстояние от села до пожарной части составляет более 30 километров, возникла необходимость привлечь к тушению пожара добровольную пожарную дружину села Нижние Пены.

Просматривали в Белгороде 30.06.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Коммунальщики привели в порядок 90% транспортных магистралей в Белгороде

В Кремле ответили, планирует ли Путин приехать в Белгород

Семьям погибших героев СВО из Одинцова вручили ордена Мужества

Военный врач о боях в Козинке: «Я дважды попадал под удар «Града»