Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2014

Новости Белгорода за 01.07.2014

В Белгороде проходят мероприятия по контролю за оборотом гражданского оружия и боеприпасов

МВД России 

УМВД России по Белгороду напоминает, что при обнаружении невзорвавшихся боеприпасов, а также огнестрельного оружия граждане обязаны сообщить об их местонахождении в органы местного самоуправления муниципальных образований, военные комиссариаты, территориальные подразделения органов внутренних дел и ГУ МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

Уроженец Азербайджана осужден за покушение на дачу взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему уроженцу Азербайджана Роману Мустафаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Читать дальше...

Органами прокуратуры Белгородской области принимаются меры по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об охране лесов и территорий населенных пунктов от природных пожаров.

В прокуратуре Белгородской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области

Прокуратура РФ 

В Белгородской области на координационном совещании правоохранительных органов обсуждено состояние законности в сфере противодействия преступности в сфере лесопользования, вопросы профилактики правонарушений и преступлений, связанных с незаконной миграцией, а также противодействия террористическим проявлениям.

В прокуратуре Белгородской области обсуждены меры по противодействию нарушениям в кредитно-банковской сфере

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области с участием представителей отделения Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу, Белгородского отделения № 85092 ОАО «Сбербанк России», филиала ОАО Банк ВТБ в г. Белгороде, регионального филиала ВТБ24 в г. Белгороде, Россельхозбанка состоялось очередное заседание рабочего штаба по вопросам противодействия нарушениям в кредитно-банковской сфере, а также для оперативного обмена информацией о нарушениях закона при выделении и использовании... Читать дальше...

Белгородский суд продлил срок задержания водителя, врезавшегося на грузовике в автобус

REGNUM 

Срок задержания водителя, врезавшегося на грузовике в рейсовый автобус в Белгородской области, продлен по решению Губкинского районного суда от 30 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облсуда...



В Белгородской области отменены две пары электричек на Украину

REGNUM 

Две пары пригородных поездов, курсирующие из Белгородской области в Харьковскую область (Украина), отменены с 21 июля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Пригородная пассажирская компания "Черноземье"...

Безопасная детская площадка

МЧС России 

На территории Белгородской области наступили теплые дни. Вся малыши устремилась на детские площадки, где можно покататься на качелях, побегать по лабиринтам и прокатиться с горки. Каждый ребенок должен знать, как вести себя на таких площадках, понимать, что можно делать, а чего нельзя.

Валерий Панюшкин, Пятнадцать вопросов русским

«Эхо Москвы» 

Оригинал – Snob.ru

Нет, я помню, как на меня все набросились, когда я задал тут пятнадцать вопросов атеистам и пятнадцать вопросов православным.
Но тогда было дело Pussy Riot, и мне казалось важным определить, о чем мы все говорили.

Сейчас «русская весна» уж перешла в «русское лето», и у меня опять много вопросов.

Я заранее прошу прощения у всех, кого эти мои вопросы могут случайно обидеть.
Я прошу прощения, слышите?

Я совершенно русский человек... Читать дальше...

Валерий Панюшкин: Пятнадцать вопросов русским

«Сноб» 

Колонки

Нет, я помню, как на меня все набросились, когда я задал тут пятнадцать вопросов атеистам и пятнадцать вопросов православным. Но тогда было дело Pussy Riot, и мне казалось важным определить, о чем мы все говорили.

Сейчас «русская весна» уж перешла в «русское лето», и у меня опять много вопросов.

Я заранее прошу прощения у всех, кого эти мои вопросы могут случайно обидеть. Я прошу прощения, слышите?

Я совершенно русский человек, которого, впрочем, какие-то добрые люди внесли в список врагов русского народа.

Инспекторы ГИМС следят за безопасностью на водоемах

МЧС России 

В период с 1 по 30 июня 2014 года инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проведено 30 рейдов и патрулирований с целью контроля обстановки на водных объектах и профилактической работы с населением.

Просматривали в Белгороде 01.07.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Над двумя регионами России сбили воздушные шары ВСУ

Массовая атака с воздуха: дроны налетели на российские регионы ночью

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России

Священник и военный из Белгородской области арестованы по делу о преступлениях 20-летней давности