Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2014

Новости Белгорода за 16.07.2014

Прокуратурой г. Белгорода по информации СМИ выявлены нарушения в деятельности дошкольного образовательного учреждения

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Белгородской области прокуратурой г.Белгорода проведена проверка информации, размещенной в черном списке на сайте «Бел.ру», о незаконном сборе средств с родителей воспитанников МБДОУ №57 г.Белгорода.

В Белгороде рамках операции «Мак» полицейские проводят профилактические беседы с населением

МВД России 

Участковыми уполномоченными полиции УМВД России по Белгороду в ходе первого этапа операции «Мак-2014» проведён 71 сход граждан и 26 заседаний Советов общественности. На таких встречах присутствовало более 2 500 горожан. В рамках данных мероприятий полицейскими доведена до сведения белгородцев информация о недопущении культивирования незаконных посевов наркосодержащих растений, а также рассмотрены и поставлены на профилактический учёт 29 жителей областного центра, употребляющих наркотические и психотропные вещества. Читать дальше...

Безопасное лето в детских оздоровительных лагерях

МЧС России 

На территории Белгородской области расположено 24 летних оздоровительных лагеря. На протяжении всей детской оздоровительной кампании 2014 года инспекторы надзорной деятельности, инспекторы ГИМС совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества проводят в них практические занятия и тренировки по пожарной безопасности под названием «Безопасное лето».

Белгородские спасатели продолжают работу с вынужденными переселенцами из Украины

МЧС России 

В Белгородской области продолжается работа по встрече и размещению граждан из юго-восточных районов Украины, которые были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания. Непосредственное участие в этой работе принимают и сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

В Борисовском районе изъято подозрительное вещество

МВД России 

В рамках проводимой на территории Белгородской области оперативно-профилактической операции «Мак-2014» сотрудники борисовской полиции остановили автомобиль отечественного производства, в котором находились трое молодых людей.

Задержана подозреваемая в нескольких мошенничествах в сфере предпринимательской деятельности

МВД России 

По версии следствия, 36-летняя белгородка, осуществляя предпринимательскую деятельность в области торговли кровельными и строительными материалами, обманным путем завладела денежными средствами жителей города и Белгородского района на общую сумму около 1 800 000 рублей. Выяснилось, что бизнес был зарегистрирован на её мужа, однако злоумышленница полностью распоряжалась финансово-хозяйственной деятельностью фирмы, пользуясь полным доверием супруга и отсутствием контроля с его стороны.

Проявляйте осторожность в жаркую погоду

МЧС России 

17 июля на территории Белгородской области ожидается переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный ночью 3-8 метров в секунду, днем 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью 15-20º тепла, днем 28-33° тепла.

Инспекторы ГИМС напомнили владельцам маломерных судов о безопасности на водоемах

МЧС России 

15 июля инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями СМИ и специалистами отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России провели патрулирование на Белгородском водохранилище.

Просматривали в Белгороде 16.07.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Белгородской области станет по-летнему тепло

Радио «Гордость» стало информационным партнёром первых концертов «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

в рейтинге

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи